Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Где искать и как купить коммерческую недвижимость

Где искать и как купить коммерческую недвижимость

Коммерческая недвижимость относится к самым надежным инвестиционным инструментам. При правильном управлении такая собственность станет хорошим, постоянным источником доходов. Чтобы радужные перспективы не стали проблемой, следует не совершать ошибки при выборе недвижимости.

Если планируете купить коммерческую недвижимость в Самаре, то лучше обратиться в специальную компанию, обеспечивающую полное сопровождение сделки и безопасный способ расчета. Стоимость площадей коммерческих помещений зависит от ряда факторов. В Самаре можно приобрести недвижимость с арендатором и без него для самостоятельной сдачи в аренду.
Где искать и как купить коммерческую недвижимость

Что такое коммерческая недвижимость


Многие под коммерческой недвижимостью понимают офис или склад, но под этот термин также подходит земельный участок, любой готовый бизнес или производство. В любом случае, это крупное приобретение, требующее повышенной внимательности при выборе конкретного объекта.

Какие действия возможны с коммерческой деятельностью:

  • покупка;

  • продажа;

  • передача во временное пользование.

При этом могут использоваться разные бизнес-модели:

  • недвижимость продается в первичном или во вторичном фонде, проводится ремонт или модернизация и происходит перепродажа объекта по более высокой стоимости;

  • возведенное помещение сдается в аренду (возможна частичная аренда);

  • реконструкция старого здания с последующей его сдачей в аренду или перепродажи.

Кто может быть арендодателем? Сдача коммерческой недвижимости в аренду является видом предпринимательской деятельности. Поэтому арендодатель либо должен создать ООО, либо зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель.

Самозанятые граждане имеют право сдавать в аренду только жилой фонд. Это следует учесть перед планированием покупки коммерческой недвижимости.

Есть свои требования к арендатору. Физическое лицо, арендующее коммерческую недвижимость для ведения бизнеса, должно зарегистрироваться, как самозанятый или как индивидуальный предприниматель. В противном случае арендованные помещения можно будет использоваться лишь для хранения личных вещей.

Как найти помещение для арендного бизнеса


Успех предприятия во многом зависит от удачного выбора помещения. Специалисты советуют с осторожностью подходить к рассмотрению старых помещений, поскольку там однозначна устаревшая проводка и потребуется проведение ремонта с существенными дополнительными вложениями.

Если для предприятия важна проходимость, то большое значение имеет его местоположение. Важно, чтобы состояние недвижимости оценил специалист, нуждается ли оно в ремонте, если да, то какая сумма потребуется на его проведение.

Еще один немаловажный фактор – это транспортная доступность, чтобы до объекта можно было легко добираться любым городским видом транспорта.

Если коммерческая недвижимость предназначается для открытия заведения общественного питания, то должно быть минимум 2 выхода/входа – на улицу для посетителей и для поставщиков и персонала.

Важно узнать, под какие цели допускается использование выбранных объектов. Каждый регион устанавливает определенные ограничения, на которые не рекомендуется закрывать глаза.

Основные этапы проверки коммерческой недвижимости:

  • получение выписки из ЕГРН об объекте недвижимости (единственный официальный документ, подтверждающий права на объект недвижимости);

  • информация о кадастровом номере с уточнением указанного вида разрешенного использования;

  • проверка права собственности на коммерческую недвижимость;

  • проверка продавца на потенциальное банкротство.

Возникли вопросы? Тогда есть смысл оставить онлайн-заявку на площадке и дождаться связи со специалистом. Удачного приобретения коммерческой недвижимости!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать квартиру семье с детьми
Аренда квартиры в Симферополе
Сеты суши от сети «Макароллыч»

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 1094

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие