Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Планирование беременности: с чего начать

Планирование беременности: с чего начать

Планирование беременности – ответственное занятие, к которому стоит подходить со всей серьезностью и внимательностью. Успешное зачатие и вынашивание малыша во многом зависит от состояния здоровья родителей. Избыточные стрессы, недостаточное количество витаминов и микроэлементов, несбалансированное питание и многие иные факторы оказывают негативное воздействие на развивающийся детский организм.
Планирование беременности: с чего начать

Может показаться, что некоторые мелочи, такие как недостаточная активность или отсутствие достаточного количества белка, не оказывает негативного воздействия на влияние развивающегося малыша, но это не так. Любой момент важен, а недостаток внимания к мелочам может привести к серьезным последствиям.

Как минимизировать риск возникновения проблем в развитии малыша?


Чтобы снизить риски появления аномалий в развития плода в утробе матери, а также понизить вероятность развития у ребенка заболеваний, связанных с недостаточным поступлением витаминов, микроэлементов, белков, жиров и углеводов, необходимо до момента планирования беременности посетить врача и пройти консультацию. Чтобы оценить состояние здоровья будущих родителей, а также риск появления различных заболеваний у ребенка, необходимо сдать определенный пакет анализов и пройти ряд исследований, которые позволят получить максимум сведений.

Консультирование у врача при планировании беременности – важный шаг, предполагающий не просто поправление здоровья при необходимости, но и получить действительно ценных советов и рекомендаций по зачатию малыша и его вынашиванию. Врач расскажет о том, как женщина себя может чувствовать, какие неприятные последствия могут быть у беременности, как справляться с тревогой и пережить различные этапы вынашивания малыша.

Консультирование при планировании беременности решает большое количество проблем, помогает понизить уровень тревожности и стресса, а также увеличить шансы на зачатие нормотипичного ребенка.

Когда стоит пройти консультирование по планированию беременности?


Планирование беременности – важный этап в жизни каждой пары, и подходить к нему следует ответственно. Консультацию рекомендуется пройти в любом случае, а вот дополнительное обследование рекомендуется проходить при наступлении следующих ситуаций:

  • не получается зачать ребенка на протяжении полугода или более, при условии того, что не используются никакие средства контрацепции – ни барьерные, ни гормональные, ни спирали, ни какие другие;

  • ранее наблюдалась беременность, которая имела печальные результаты – ребенок остановился в развитии, был самопроизвольный выкидыш, не получилось сохранить малыша вследствие кровотечения и так далее;

  • у одного или обоих партнеров присутствуют хронические заболевания. Особенно требуется уделять достаточное количество внимания проблемам с эндокринной системой, а также обменными процессами в организме, так как они оказывают наибольшее влияние на течение беременности и успешность развития ребенка;

  • в роду одного или обоих родителей присутствуют генетические или наследственные заболевания, которые могут проявиться у ребенка и негативно сказаться на беременности.

Важно помнить о том, что прохождение предварительного консультирования по вопросам беременности, обследования и сдача анализов не исключают риск появления особенного ребенка, но значительно его понижают. Вероятность появления патологий сокращается в несколько раз, что увеличивает шансы успешного течения беременности и рождения полностью здорового малыша.



Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 143

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие