Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле

Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле

Длинные волосы – прекрасная основа для разнообразных укладок. Из этого мастер-класса вы узнаете, как с помощью перекрутов прядок составить удивительную композицию в греческом стиле.
Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле

Для создания прически понадобится:

1. Расческа с частыми зубьями.
2. Лак для волос.
3. Тонкие маленькие шпильки или невидимки.
4. Силиконовые маленькие резинки.

На первом этапе следует расчесать волосы по всей длине. Еще желательно увлажнить пряди специальным составом, который делает волосы послушными или обильно смазать руки оливковым маслом.

Верхнюю часть волос необходимо разделить вертикальным пробором. Располагаться он может по центру головы или можно пробор сместить немного в сторону. Делятся волосы лишь до зоны макушки, а не до шеи. Для создания жгутов необходимо отделить прядь верхних волос сбоку и разделить ее на две части.

Далее, начните закручивать обе пряди в одну сторону – по часовой стрелке, а между собой прядки перекручиваются в обратном направлении.


На следующем этапе отделите прядь среднего размера чуть ниже первых прядок. Эту часть волос нужно точно так же закручивать по направлению часовых стрелок, а затем пропустить под верхней прядью и немного закрутить в обратном направлении.

Постепенно отделяйте прядь за прядью и повторяйте перекруты, формируя один большой жгут из волос.



Когда вы дойдете до линии шеи, последняя добавленная прядь должна быть большего размера, чем остальные. Эту прядку вы закручиваете по направлению вправо и в ту же сторону крутите основную часть волос, собранную из первых прядок.



Затем перекручиваете обе части волос между собой, но в другом направлении.

Волосы необходимо закрутить до низа и зафиксировать резинкой. Чтобы придать объемный красивый вид виткам волос, необходимо каждую прядь немного потянуть на себя. Старайтесь, чтобы волны были аккуратные, равные по величине.

Правая часть волос укладывается по аналогичному принципу. Сначала сбрызните волосы увлажнителем, затем отделите широкую прядь в зоне виска и разделите ее на две части.

Начинайте закручивать прядки в одну сторону, удобней это делать вправо. Затем пряди перекручиваются между собой по направлению влево. Поэтапно добавляйте закрученные пряди к основному жгуту.

Последняя прядка должна быть размером больше, чем остальные, она переплетает основной жгут до конца волос.


По завершении создания перекрутов образуется две косы, которые нуждаются в укладке. Первый жгут, который располагается по правую сторону, укладывается змейкой на нижнюю часть головы. Сначала он протягивается справа налево, а затем остальная часть косы фиксируется в обратном направлении.

Обязательно маленький хвостик нужно спрятать под плетение и тщательно зафиксировать шпильками. Второй жгут укладывается рядом с первым, сначала протяните его слева направо, затем сделайте загиб и оставшуюся часть уложите справа налево.


После фиксации жгутов расправьте волосы, чтобы получились ровные букли. То есть в том месте где коса более гладкая, можно слегка подтянуть прядки. Готовую укладку тщательно зафиксируйте лаком для волос.

Великолепная прическа, напоминающая греческий стиль, завершена. С ней можно пойти на любое торжество в бальном платье.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Коса с лентой
Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки
Прическа для танцев или гимнастики
Шахматное плетение
Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 5824

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие