Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Прическа Россия

Патриотическое течение находит свое отражение не только в различной символике на одежде, используя три цвета, характерных для Российского флага, можно создать прическу, символизирующую Россию.
Прическа Россия


Для прически понадобятся:

1. Ленты шириной не более 1см, длина должна превышать в два раза длину волос и плюс 30 см на банты. Цвета лент полностью отображают триколор России – белый, синий, красный.
2. Расческа с частыми зубцами.
3. Спрей для облегчения расчесывания детских волос (можно воспользоваться и распылителем с водой).
4. Тонкие резинки из силикона.
5. Несколько длинных шпилек.

Перед каждой прической необходимо очень тщательно расчесать волосы по всей длине. В данном случае пряди еще нужно увлажнить и еще раз вычесать расческой с частыми зубцами.

В основе прически лежат три одинаковых косы, при плетении которых использованы ленты разных цветов. Поэтому на следующем этапе разделите волосы на три сегмента. Первой отделяется правая часть, пробор начинается от линии лба и проходит параллельно линии роста волос на расстоянии 5-7 см. Вторым отделяется сегмент с левой стороны, для него пробор начинается от линии первого разделения и также проходит по всей голове. Третий сегмент – это образовавшаяся центральная часть.


Далее, из каждого сегмента плетутся косы, в основе которых лежит четырехрядное плетение. Принцип его создания таков, что лента всегда проплетается лишь по центру косы и не занимает крайних позиций. Прядь слева всегда накладывается над соседней и пропускается под лентой. А вот прядка с правой стороны наоборот – всегда плетется под соседней и накладывается над лентой.

На первом этапе плетения удобнее воспользоваться центральным сегментом. Сначала нужно отделить верхнюю часть волос, затем под ними зафиксировать синюю ленточку.

Далее, распределите верхнюю часть на три прядки и расположите их так, чтобы лента заняла третью позицию.

Начинайте плетение с левой пряди. Соблюдая принцип, описанный выше, переложите ее над второй прядкой и под третьей (под лентой), эта прядь не переплетается с последней частью, а остаются на позиции номер три. Далее, проплетается прядка справа, она кладется под соседней и над лентой.


Последующие переплеты создаются также, но уже с подхватами дополнительных волос.

Старайтесь брать каждый раз малую часть волос для приплетов, тогда плетения будут частыми и коса получится красивой.

Когда коса сплетена до зоны затылка, в последние подхваты соберите оставшиеся волосы из этого сегмента и продолжайте плетение без дополнительных прядей.


Зачастую в таком варианте плетения создаются ажуры за счет вытягивания боковых волос, но в данной прически коса должна оставаться ровной, не нужно вытягивать из нее края. Конец плетения фиксируется тонкой резинкой. Остаток ленты не обрезается, он пригодится для укладки косы и формирования бантиков.

Вторая коса создается из правого сегмента. Еще раз перед плетением расчешите и увлажните волосы.

В этом плетении используется красная лента. Принцип переплетов соблюдается такой же, как при создании первой косы с единственной разницей – подхваты берутся правой рукой и вплетаются вместе с крайней правой прядкой.



Левая сторона косы создается обычным образом без дополнительных подхватов.

Косы необходимо доплести почти до конца и зафиксировать резинкой. Длина обеих плетений должна быть примерно равной.

Третья коса плетется из левой зоны волос, для ее создания воспользуйтесь белоснежной лентой. Принцип плетения, как и в первой косе, но с одним изменением – все подборы нужно осуществлять с левой стороны. Дополнительные волосы проплетаются вместе с левыми прядками, а правая сторона плетется обычным образом, то есть без подхватов.


Когда сплетены все косы, приступайте к их укладке. Каждая коса подкалывается вверх как на фото и фиксируется 1-2 шпильками.



Когда косы подколоты, вокруг них оплетаются ленты, затем завязываются на 1-2 бантика в зависимости от оставшейся длины лент.

Готовая прическа очень прочно и надолго фиксирует волосы. Удивительно сочетание трех цветов лент, полностью отражает расцветку Российского флага и смело может считаться патриотической.


Если к прическе приколоть большую заколку, то она преобразится, и будет выглядеть совсем по-иному.

 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Красивая прическа для девочки
Коса с перевернутым плетением - прическа для танцев и спорта
Необычная прическа для девочки на длинные волосы
Легкая прическа в школу
Прическа в школу на каждый день

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 8816

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 1 комментарий
8 июня 2019 13:55

polina-hran

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2019
  • Статус: Пользователь offline
 
Никогда не умела так красиво плести косы

Поиск



Творчество






Рукоделие