Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Зимние коляски для новорожденных

Зимние коляски для новорожденных

Многие мамочки, чьи малыши родились в осенне-зимний период сталкиваются с проблемой первых зимних прогулок. Ведь врачи рекомендуют выводить детей на свежий воздух с самого раннего возраста, понемногу наращивая время пребывания на улице. Но зимой температура зачастую опускается далеко ниже нуля. Как организовать прогулки при такой низкой температуре, и каким требованиям должна отвечать коляска для зимних новорожденных – вопросы, которые интересуют многих новоиспеченных родителей.
Зимние коляски для новорожденных

Оптимальная конструкция зимней коляски


В плане конструкции обычно разделяют два вида колясок - классическая неразборная люлька и различные модели-трансформеры со съемным шасси. В любом варианте важно, чтобы сама люлька обеспечивала ровное положение спинки малыша для здорового развития еще неокрепшего позвоночника.

Плюс многих зимних классических неразборных моделей в том, что они сразу снабжены утепленным коробом с высокими бортами. Во многих магазинах они и имеют специальную маркировку - для использования в зимний период. Выбирая это вариант, вы можете быть уверены, что коляска идеально поойдет для зимнего новорожденного.

Сложнее с колясками-трансформерами, т.к. они рассчитанны на длительное использование: от рождения до двух-трех лет и имеют съемный короб-люльку и прогулочный блок.

Основные требования к зимней люльке:


- утепленный короб
- увеличенные размеры спального места
- желательно с высокими бортиками.

Зимой ребенка одевают в большое количество теплой одежды, да ещё и укутывают одеялом, поэтому важно, чтобы люлька была просторной, позволяла удобно разместить ребенка, не сковывая его. Чтобы одеяло не выглядывало поверх, она должна быть глубокой, иметь высокие борта.

К таким коляскам можно отнести несколько популярных моделей Cam Linea Sport и Inglesina Sofia на шасси Ergo Bike - они имеют большую утепленную люльку, теплый защитный козырек, и большие проходимые колеса.

Коляска Cam Linea Sport                      Inglesina Sofia Ergo Bike

Материалы


Что касается материалов изготовления, то наиболее надежными считаются люльки из сплошного морозостойкого, ударопрочного пластика. Отсутствие мест соединений обезопасит ребенка от продуваний.

Тканевые чехлы должны быть съемные, пошитые из материалов с дополнительной водо- и грязеотталкивающей пропиткой для удобного содержания их в чистоте.

Капюшоны производятся из не продуваемых тканей с утепленным съемным капором. Дополнительным утеплением часто служит теплый меховой конверт для малышей, который может идти в комплекте.

Шасси и колеса


Лучше обратить побольше внимания на этот вопрос, т.к. от размера и материала изготовления колес зависит хорошая проходимость коляски по заснеженным улицам. Многие производители предлагают трехколесные модели, которые выглядят довольно стильно. Но в условиях суровых зим они менее устойчивые и мало практичные, в отличии от моделей на четырех колесах.

Выбирая колеса по размеру, лучше отдать предпочтение моделям увеличенного диаметра (25-30см). Для массивных колес небольшие сугробы, заснеженные тропинки парков не станут препятствием. Например, как у Bebecar Stylo Glass, которая тоже отлично подходит для зимних прогулок.

Также обратите внимание на тип колес. Для зимы более удобными будут стационарные, неповоротные - они не создадут преград для проезда по мелким сугробам.

Что касается системы торможения, то практичнее в пользовании планка, расположенная между колесами, поскольку в непредвиденный момент мама всегда успеет на нее нажать.

Изготавливают колеса для колясок из пластика, резины или пенополиуретана. Но стоит помнить, что пластиковые колеса дешевле, но они могут проскальзывать по заснеженным тротуарам. Тонкая, не шипованная резина может замерзнуть на морозе. Полиуретановые колеса одни из наиболее надежных. Они не замерзнут на морозе, отличаются надежностью и стойкостью к истиранию. Некоторые модели даже имеют специальны протектор для глубокого снега.

Вес коляски


Зимняя погода – это не только пушистый снег, а и оттепель, гололедица, другие затруднения на пути первого транспорта малыша. Именно потому многие производители предлагают зимние коляски, обладающие большим весом по сравнению с моделями для теплого сезона года. Более тяжелые, они обладают лучшей устойчивостью на скользкой или рыхлой поверхности.

Полезные мелочи


Дополнительно коляски для зимних новорожденных комплектуются полезными аксессуарами в виде муфты или рукавичек для родителей. Они обеспечивают комфорт, тепло во время прогулок.

Обязательным является наличие теплого чехла с высоким бортом, который накрывается поверх коляски, дождевика. Такие изделия защитят малыша от ветра и осадков.

Удобно, когда под люлькой имеется корзина для покупок, ведь толкать коляску по снегу и одновременно удерживать в руках сумки с продуктами довольно сложно.

В любом случае, выбирая зимнюю коляску, лучше прийти в реальный магазин и посмотреть все вживую - только так будет точно понятно, подходит ли она вам.

Материал и фото с сайта kolyaskin-ek.ru


 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Повторюшки-хрюшки или для чего детям нужно подражание
Как экономить на покупках с промокодами?
Как выбрать нижнее детское белье из трикотажа?
Плохая мама, что делать? 5 важных советов «плохой» маме
Комплекс отличника у ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3295

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие