Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Какой должна быть детская кроватка?

Какой должна быть детская кроватка?

При выборе спального ложа для малыша следует ориентироваться, прежде всего, на качество изделия. Ведь именно от него зависит крепкий сон ребенка, а значит, и его самочувствие! Мебельные магазины предлагают покупателям большой ассортимент товаров, но все ли из них соответствуют нормам техники безопасности и гигиены? Отнюдь. Многие пластиковые кроватки на вид сложно отличить от деревянных, поэтому обязательно нужно требовать у продавцов сертификаты на продукцию, а при наличии свободного времени - еще и интересоваться процессом производства.
Какой должна быть детская кроватка

Советы по выбору

  • Все эксперты сходятся во мнении, что самые надежные кроватки изготовлены из натурального дерева (бук, дуб, береза), покрытого краской на водной основе или гипоаллергенным лаком. Очевидно, что в составе должны отсутствовать вредные вещества, способные навредить здоровью малыша.
  • Кроватка обязательно должна иметь регулируемое дно. Это позволяет использовать один предмет мебели для разных возрастов ребенка. Пока малыш не научился стоять, дно будет находиться высоко. По мере взросления ребенка оно будет опускаться с целью безопасности.
  • Если позволяют финансы, идеальным вариантом покупки становятся модели-трансформеры, способные превращаться в самые разные предметы детской мебели от люльки до комфортного дивана и кресел. Если, например, купить детскую круглую кроватку для новорожденного, она сможет без проблем служить ему до школьного возраста.
  • Дно и стенки кроватки должны быть сделаны из реек. Сплошное днище может привести к «парниковому эффекту», появлению плесени и грибка в матрасике. Оптимальное расстояние между боковыми планками составляет 6 см, чтобы ни ручки, ни ножки крохи не могли застрять.
  • Хорошим выбором может стать кроватка с маятниковым механизмом, которая позволяет укачивать младенца, не поднимая его на руки.

Удобство


Конечно же, комфорт ребенка и родителей – немаловажный критерий при выборе детской кроватки. Производители стараются максимально упростить уход за малышом и добавляют различные функциональные возможности своим изделиям. Одним из весьма удобных приспособлений являются колесики с силиконовыми накладками, позволяющими бесшумно перемещать детскую кроватку по всему жилищу. Ребенок находится под постоянным присмотром, а мама может выполнять работу по дому.

Уходят в прошлое времена, когда качественные товары можно было купить только заграницей. Не все знают, что современные российские производители за последнее десятилетие научились делать невероятно красивые, надежные и долговечные изделия. Стоимость отечественной мебели на порядок ниже, чем на зарубежные аналоги. Примером такого бренда может служить фирма EllipseFurniture, на сайте которой можно недорого купить круглую кроватку-трансформер с инструкцией. Такая модель производится по собственной запатентованной технологии, исключающей подделки. Конструкция состоит из двух прочных деревянных дуг, укрепленных рейками. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такая кроватка может послужить даже нескольким детям.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Детская одежда: повседневная и на праздник
Ребенок идет в школу? Пора выбирать ученический стол!
Как выбирать детскую одежду
Как выбрать детское постельное белье
Выбираем комплект постельного белья

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 2701

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие