Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как сделать из пластилина торт

Как сделать из пластилина торт

Как сделать из пластилина торт
Может ли быть что-то более аппетитное, желанное для детей, чем торт? Это украшение стола всегда покупают или пекут к самым большим праздникам. И для детей таким праздником является День рождения. Испечь замечательный торт ребенок может понарошку, воспользовавшись пластилином. Это отличный материал для маленьких детей, которые любят разминать его в руках, придавать разную форму, комбинировать разные оттенки. А этот мастер-класс наглядно покажет, как сделать еду для кукол. И не просто еду, а вкусный десерт. С таким лакомством интересно отмечать День рождения кого-либо из кукольного семейства.

Предложенный торт будет шоколадным с аппетитным заварным кремом – все это мы покажем, привлекая пластилин. А украсим свой торт вкусными и полезными ягодами – клубникой и голубикой. И не пожалеем начинки, чтобы всем игрушкам понравился испеченный нами десерт. Готовьтесь к вечеринке, ведь скоро на столе появится главное угощение.

Для создания кукольного торта подготовьте:

- Коричневый и белый пластилин для самого торта;
- Голубой, фиолетовый, красный и зеленый пластилин для начинки;
- Какой-либо острый инструмент.

Как слепить из пластилина торт


Для работы мы подготовили те оттенки, которые позволят нам создать шоколадный бисквит (коричневый) и заварной крем (белый), а также сделать ягодную начинку (красный, зеленый и фиолетовый). Наша задача не просто скатать таблетки-лепешки и соединить их пирамидкой, а сделать все красиво, показать точную копию настоящего аппетитного десерта, чтобы у всех возникло желание отведать его. Только не позволяйте это делать ребенку.

Сделаем трехъярусную конструкцию. Для этого подготовьте 3 коричневые мягкие части и столько же белых.

Сформируйте из коричневых частей таблетки, их размер будет постепенно уменьшаться, чтобы в целом выпечка смотрелась, как настоящая. Сбоку пройдитесь каким-то острым инструментом по пластилину, чтобы сделать его поверхность шероховатой, показать, что это рыхлый бисквит, такой вкусный и мягкий.

Намажьте на каждую круглую часть белый пластилин. Не обязательно при этом заботиться о том, чтобы поверхность намазки была идеально ровной. Наклейте белый кусочек на поверхность коричневой детали, затем пальцами растяните массу по поверхности и опускайте по окружности вниз.

Склейте трехъярусную пирамидку. Теперь перед нами торт – шоколадный бисквит с белыми бортиками. И его уже можно есть куклам. Но мы продолжим свою увлекательную работу.

Сделайте заготовки для ягодок клубники и голубики. Это будут фиолетовые шарики, красные овальные детали и зеленые продолговатые листики.

Каждую фиолетовую ягодку проткните острием зубочистки. На каждую клубничку наклейте чашелистик из зеленых кусочков.

Сделайте очень много ягодок. Выложите их горкой сверху, по бокам на выступы ярусов. Чем больше их будет, тем вкуснее будет казаться торт.

Вот и все. Наш вкусный десерт готов. И куколки, наверняка, уже собрались на праздник. Конечно, такой шедевр не хочется портить, но можно его порезать на порции. Делать это лучше, если предварительно охладить изделие.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Кекс для кукол из пластилина
Angry Birds из пластилина: свинья
Angry Birds из пластилина: красная птичка Рэд
Angry Birds из пластилина: желтая птичка Чак
Angry Birds из пластилина: синяя птичка

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9339

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
4 июля 2019 16:53

денис

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
belay супер

Поиск



Творчество






Рукоделие