Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Розочка тролль из пластилина

Розочка тролль из пластилина

Розочка тролль из пластилина
Мультфильм о троллях, сравнительно недавно вышедший на экраны, очень красочный. Дети и их родители с удовольствием смотрят его. Сюжетная линия раскрывается, благодаря замечательным маленьким персонажам троллям. Одна из главных героинь – это маленькая Розочка. Девочка эта просто очаровательная, добрая и необычная. Она нежная и добродушная, всегда борется за справедливость и не оставляет в беде своих друзей. Очередную игрушку для детей можно купить в магазине, но еще лучше, слепить маленькую фигурку из пластилина. Вам нужно будет закупить лишь набор ярких брусочков, а уж из них можно сделать всех жителей долины троллей. Начнем с милашки Розочки.

Для лепки маленькой Розочки понадобится:

- Много розового пластилина разных оттенков;
- Голубой и белый пластилин;
- Спички;
- Стека.

Как сделать из пластилина тролля Розочку


Подготовьте набор пластилина, в который входит стека, и выберите из него нужные оттенки. Все они подобраны так, чтобы получить максимально похожую фигурку.

У тролля Розочки цвет кожи необычный ярко-розовый. Подготовьте мягкие шарики для всех открытых частей тела. Нужно будет сделать голову с ушами, ручки и ножки. Рассмотрев изображение девочки, вы увидите, что голова у нее достаточно большая, если сравнивать с туловищем. Для лепки головы подготовьте самый большой шарик. Также уши у всех троллей смешные и выделяющиеся на общем фоне.

Сделайте овальную заготовку для головы ярко-розового цвета. Прикрепите по центру широкий нос. Используйте для создания носа также розовый пластилин, но темнее, чем основной цвет. Сразу над широким носом продавите головкой спички близко посаженные глаза.

Заполните маленькие круглые ямки, подготовленные для глаз белыми шариками. Обведите вокруг ресницы, а сверху приклейте брови. Вырежьте ротик. Не забудьте о зрачках.

Сделайте заготовку-грибок для смешной высокой прически девочки. Подготовьте колпак из темного розового пластилина и несколько волосинок для челки.

Наклейте полученный колпак на голову. Впереди прикрепите кокетливую челку. А также в самом верху сделайте смешной кустик.

Приклейте большие заостренные уши по бокам. Также стекой сделайте текстуру волос. Снизу вставьте спичку.

Далее переходите к лепке туловища. Эти детали более простые. Платье должно быть голубым, коротеньким. Сделайте из подходящего мягкого пластилина конус, затем сверху острую часть конуса придавите пальцем. Также четыре ярко-розовых шарика вытяните в трубочки для ручек и ножек.

Приклейте руки к верхней части конусообразного платья. Предварительно разрежьте пальцы на кистях. Перекиньте через плечо голубую лямку. Сделайте ноги и вставьте в них спички.

Прикрепите ноги. А на юбочке внизу приклейте белый горошек.

На голову приклейте характерный зеленый веночек с голубыми васильками. Теперь голова и туловище с ножками готовы.

Склейте детали.

Очаровательная девочка тролль, знаменитая Розочка из пластилина готова. Улыбающаяся малышка всегда настроена оптимистично. Поэтому и юных скульпторов ждет только хорошее настроение.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как сделать из пластилина торт
Кекс для кукол из пластилина
Angry Birds из пластилина: свинья
Angry Birds из пластилина: красная птичка Рэд
Angry Birds из пластилина: желтая птичка Чак

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10216

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
9 ноября 2017 06:46

Читатель

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ну какой же это колпак "темного розового" цвета, он ведь фиолетовый!

Поиск



Творчество






Рукоделие