Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Желтый кабан из пластилина – символ Нового года

Желтый кабан из пластилина – символ Нового года

Желтый кабан из пластилина
Маленький желтый кабан сидит под елочкой и ожидает прихода Нового года. Он пришел не с пустыми руками, а с мешком подарков. В 2019 году он обязательно принесет всем удачу и благополучие. Конечно, речь идет не о настоящей свинке, которую все знают, которая живет на фермерском дворе, а о маленькой детской поделке, выполненной из пластилина. Предлагаем слепить символ нового года своими руками – желтого кабана. Интересная методика лепки очень проста и приглянется детям своей понятностью и доступностью.

Что необходимо подготовить для создания новогоднего сувенира:

- желтый пластилин;
- спичку;
- стеку.

Как слепить желтого кабана своими руками


Нам необходимо взять много желтого пластилина, чтобы сделать фигурку. Используйте именно этот цвет из набора или покупайте монобрусок отдельно для запланированной работы. Все части тела кабанчика будут выполнены именно из пластилина этого цвета.

Разомните необходимое количество массы в руках и скатайте шар, который в дальнейшем мы будем обрабатывать. Если желтого пластилина у вас мало, то внутри основной детали можно замаскировать другой пластилин или какой-то предмет подходящей формы.

Одну сторону шарика сделайте мордочкой, но предварительно превратите шарик в овал. Там, где вы выбрали область мордочки, приклейте два маленьких желтых шарика, чтобы сделать щечки. Кабанчик должен быть упитанным.

Разгладьте пальцами шарики, чтобы не было видно границ. Между полученными бугорками прикрепите носик, эта часть тоже будет выступающей.

Обязательно продавите головкой спички носик, без него поросенок не будет похож сам на себя. Немного выше приклейте голубые глазки. Глазки должны быть очень маленькими.

Следующие детали – это четыре ноги и хвостик. Для них также подготовьте желтые пластилиновые кусочки.

Хвостик – это простая тонкая ниточка из пластилина, скрученная характерным образом. Для ножек же подготовьте сначала цилиндры одинакового размера. Затем с одной стороны каждый цилиндр придавите пальцем, вытягивая одну сторону, и надрежьте выступающую часть стекой.

Подклейте ножки к нижней части кабана. На этом этапе можно использовать половинки спичек. Также мордочку дополните бровями. Хвостик приклейте сзади. Сделайте два треугольных уха и прикрепите ближе к передней части поделки, то есть к мордочке.

Поскольку мы лепим новогоднюю поделку и планируем поставить поросенка под елочку, то можно сделать еще мешок с подарками. Возьмите брусок красного пластилина, разомните в руках и вылепите соответствующую деталь с хвостиком и объемной частью.

Теперь готов интересный экспонат, который будет вместе с вами встречать Новый 2019 год. Вы можете по-разному оформить свою поделку. Сделать маленькую елочку из бумаги, шишки, пластилина или других материалов, поставить сувенир под нее. Или упакуйте изделие, если оно предназначено в качестве новогоднего подарка. В любом случае, создавать своими руками поделки из пластилина – это очень интересно и познавательно для детей.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Привидение из пластилина
Поделка из пластилина на Хэллоуин «Хелло Китти»
Будильник из пластилина к 1 сентября
Колокольчик из пластилина к 1 сентября
Краб из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4026 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие