Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Что следует учитывать, покупая комбинезон для девочек разного возраста

Что следует учитывать, покупая комбинезон для девочек разного возраста

Перед тем, как задаться целью купить качественный комбинезон, нужно знать, на какие нюансы стоит обратить внимание, чтобы ваша кроха чувствовала себя комфортно и уютно.
Что следует учитывать, покупая комбинезон для девочек разного возраста

Практичные советы

  1. Первое требование к любой верхней одежде, и детской в частности - она не должна пропускать холод. Для малышей в возрасте до года стоит купить слитный зимний комбинезон для девочки с "ножками” - иногда это теплые тапочки, которые надеваются на ступни или крепятся к основанию на кнопки. Это обезопасит кроху от перемерзания во время зимних прогулок в коляске или слинге. Некоторые детские модели украшены милыми ушками мишек или заек.
  2. Важно обратить внимание на экземпляры с одной или двумя змейками - их наличие упрощает процесс надевания и снимания вещи, замену памперса. Также практичными будут варианты с вставками из особой, грязеотталкивающей ткани по низу комбеза и с внутренней стороны. Встречаются вещи с пуховыми воротниками или более плотными утеплителями. Излишки меха ни к чему - он станет попадать в глаза и нос, вызывая раздражение и слезотечение.
  3. Такой вид одежды может быть в светлых тонах - ребенок зимой меньше бегает и не так активно пачкает одежду.
  4. Не советуют покупать слишком дорогую вещь - уже через сезон ее придется передаривать или продавать.
  5. Для малышек в возрасте 2-4 года стоит рассмотреть раздельные экземпляры. Часто такие куртки имеют дополнительный ремешок - маленькая кокетка должна отличаться от мальчишек. Дизайн таких вещей обычно яркий, имеет замысловатые орнаменты, на которых меньше будут заметны пятна и грязь.
  6. Родителям следует обратить внимание на необходимый запас в размере - дополнительные 5 см пригодятся для поддевания свитеров, колгот. Поэтому зимние комбинезоны лучше покупать так - реальный размер +1. А можно купить полноценные комплекты, в которых предусмотрены кофточки и шапки для девочек.
  7. Комфорт и практичность - важно наличие резинок на рукавах и по кромке штанишек - так холоду будет сложнее пробраться внутрь. Вместо пухового (мехового) воротника лучше выбрать вязаную стойку или капюшон, который защитит головной убор от промокания в снегопад. Плюс любой модели - наличие дополнительной подстежки. Особенно это актуально для регионов с холодными и затяжными зимами. Практичны варианты со съемным жилетом, что подходит для холодных регионов страны. Наличие "тормозов" на штанинах облегчит надевание объемных зимних сапог или сноубутсов.


Дополнительные критерии выбора

Есть еще важные критерии, которые нужно учитывать, покупая девичий наряд:

  • вид наполнителя - так, холлофайбер меньше сбивается и будет отлично держать форму. А вот тонкий синтепон начнет продуваться (особенно в области швов);

  • материал верха - отдайте предпочтение износостойкой синтетике или плотной плащевке;

  • внутренний материал - это может быть текстильная подкладка, флис или натуральный мех.

  • Большой выбор моделей и размеров, брендов и расцветок можно найти на сайте интернет-магазина. Не лишним будет получить консультацию у менеджеров, пообщаться с другими родителями на форумах.



 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Во что играют мужчины, когда им десять лет
Персонажи мультфильмов заселяют детские комнаты
Праздничное платье для первого выхода в свет
Особенное платье для важных торжеств
Игрушки для современных девчонок

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2471

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие