Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Лебедь из пластилина

Лебедь из пластилина
Лебеди – это очень красивые величественные птицы. Их мы можем увидеть на городских прудах, загородных водоемах, в зоопарках, конечно, изображения, рисунки и фотографии лебедей мы видим в детских книгах, журналах и энциклопедиях. А еще такую фигурку можно сделать вместе с детьми из пластилина, весело провести время и узнать много нового об особенностях лепки. Принимаясь за работу, помните, что вам понадобится много белого пластилина, поскольку этот брусок всегда быстро пачкается, то, возможно вам придется купить новый набор. Или же, есть возможность сделать черную птицу, ведь лебеди бывают и такими, правда, очень редко. В этом случае можно воспользоваться теми же подсказками.

Материалы для лепки лебедя:

- 1-2 бруска белого пластилина;

- крошки черного и красного пластилина;

- 2 черные бусинки (бисер);

- стека из пластилинового набора;

- отрезок тонкой проволоки по длине шеи для ее гибкости.

Как слепить лебедя из пластилина


Подготовьте необходимые для работы цвета пластилина. Из белой массы будет выполнена основная заготовка и все части тела птицы: туловище, тонкая шея и маленькая голова, хвост и два крыла. Черный нужен для глаз и оформления окантовки клюва, красный – для самого клюва.

Поделите белый пластилин изначально на порции. Это обязательно нужно сделать, если этой массы у вас ограниченное количество, чтобы рационально ее распределить. В целом, стоит задача сделать туловище и два крыла из самых больших кусков, шею и голову – из маленьких. Все детали абсолютно простые, вы сами в этом убедитесь.

Сделайте в качестве туловища белую деталь, напоминающую пулю. Острая ее часть станет хвостом. Подготовьте проволоку. Она не должна быть слишком жесткой. Шея лебедя должна гнуться под тяжестью головы, но не падать, в этом и поможет проволока. Сам по себе пластилин очень мягкий, и необходимо прибегать к такой хитрости.

Налепите белый пластилин в виде тонкой трубочки на проволоку, оставляя два конца свободными.

С одной стороны шеи прикрепите маленький шарик – это будет голова, а саму тонкую трубочку изогните волной.

Прикрепите к голове маленький красный клюв.

Сделайте вокруг клюва характерную для лебедя черную окантовку, выводя нити по бокам от головы и показывая глаза.

Чтобы глаза стали более выразительными, приклейте бисер.

Соедините шею (нижнюю часть проволоки) с туловищем, чтобы сделать фигурку птицы, похожую на цифру 2.

Для лепки крыльев возьмите два белых пластилиновых кусочка, раздавите до плоских лепешек. Придайте форму, характерную для крыльев. Стекой нанесите полосатую имитацию оперения. Крылья должны быть одинаковыми по размеру.

Прикрепите крылья к спине и приподнимите их вверх. Фигурка красивого и благородного пернатого готова.

Птицу можно посадить на искусственный синий водоем (из бумаги или целлофана). Теперь ваш ребенок будет знать все подробности лепки красивого лебедя из пластилина, сможет рассказать об этом всем своим друзьям, а также с гордостью показать фигурку, выполненную своими руками.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Флаттершай из пластилина
Хелло Китти из пластилина
Поделка паук из пластилина и каштана
Щенок из пластилина
Слоненок из пластилина
Черепашка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 14640

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие