Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Новогодние украшения из картона и ниток

Новогодние украшения из картона и ниток

Новогодние украшения из картона и ниток
Поделки из картона и ниток – это популярный вариант для детского сада, а также это вариант развития ребенка и способ утилизации остатков пряжи для рукодельниц. Можно их пускать на такие уникальные самоделки с детьми, причем поделки эти могут быть абсолютно разными. Например, в предложенном формате показано, как сделать елочное украшение – яркое и необычное. Основа – это картон, а нитками можно украшать, да и дополнительно по желанию, например, кабошонами, деталями, вырезанными самостоятельно из картона или фоамирана, бусинками, какими-то фигурками, даже пластилиновые детали вполне могут подойти. Все, что сверкает, искрится и напоминает нам праздники, может быть использовано на изготовление новогодних поделок.

Для выполнения елочного украшения будут необходимы:

  • бросовый картон;

  • циркуль или круг-шаблон;

  • ножницы;

  • клей;

  • нити вязальные разных цветов;

  • бусинки или другие украшения.

Как сделать из картона новогоднее украшение


Для начала вырежьте круг. Подойдет абсолютно любой картон. Используйте циркуль или блюдечко, крышечку, чтобы обвести. Лучше сделать несколько слоев, чтобы игрушка была плотная.

4-5 или более слоев склейте между собой, и получится основа для игрушки.

Начинайте наматывать вязальные нити, которые вы подготовили. Лучше использовать разные оттенки: желтые, красные, сиреневые. Так игрушка будет смотреться интереснее, но все зависит от того, какие есть запасы. Наматывайте плотно и хаотично.

Покройте круг-основу нитками, но можно это делать не полностью, чтобы картон проглядывал. При желании картон можете оклеить цветной бумагой, прокрасить или оставить в таком сером виде.

Сделайте верхушку для игрушки характерной формы с петелькой, то есть вырежьте 2 детали, между ними приклейте ниточку-петлю.

По желанию оклейте цветной бумагой с двух сторон.

Нижнюю часть немного раздвиньте и прикрепите к кругу, обмотанному нитками. Игрушка почти готова, осталось ее украсить.

Наклейте стразы или любые украшения по центру с одной или с двух сторон. Также вверху на деталь прикрепите стразы. И новогодняя игрушка будет готова, вот такая легкая поделка для дошколят. Кроме круглой формы, рекомендуем сделать сосульку, домик или шишку.



© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Новогодний шарик своими руками
Как сделать милый дизайн метрики для малыша своими руками
Аппликация из пуговиц и бумаги «Яблоня»
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 1209

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие