Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Стоит ли самостоятельно ремонтировать детскую коляску

Стоит ли самостоятельно ремонтировать детскую коляску

Стоит ли самостоятельно ремонтировать детскую коляску

Приспособления для прогулок и перевозки младенцев зачастую выходят из строя. Многие родители предпочитают чинить их своими силами, не прибегая к услугам профессиональных мастерских. Однако необходимо ли делать это самому? Мастер сможет точно определить причину поломки, подобрать необходимую запчасть и выполнить ремонтные работы быстро и правильно.

Если у вас сломано колесо, шарниры или что-то другое, поможет официальная мастерская. Предлагаем разобраться в причинах неисправностей, чтобы вы могли определить, справитесь ли Вы с ремонтом самостоятельно.

Причины наиболее распространенных поломок


В обстоятельствах, когда коляски систематически спускают по лестнице, а не по специально предназначенным для этой цели приспособлениям, диски ломаются из-за неравномерного распределения нагрузок на систему и постоянным вибрациям. Также в таком случае страдает пружинный механизм, подшипники и оси, амортизаторы, прочие запчасти.

Если недочеты связаны с механизмом складывания, вините в этом компанию, которая производит продукцию. Высококачественные модели, благодаря прочной конструкции, можно эксплуатировать много лет. Производитель виноват и в неполадках ручек перекидного типа, сломавшихся шарнирах. Выбирая устройство изначально, ориентируйтесь на критерий прочности всех имеющихся узлов.

Один из наиболее хрупких и часто ломающихся элементов – это деталь-регулятор высоты ручки из-за того, что она подвержена интенсивному уровню нагрузки в процессе управления «транспортом» с малышом. Шарниры приходят в негодность очень часто, причем это может произойти как с недорогой моделью, так и с той, которая была куплена по достаточно высокой цене.

Причиной неисправности зачастую становится чрезмерный вес или агрессивная эксплуатация. Поэтому не рекомендуется активно и регулярно укачивать новорожденных в коляске. Уровень качества в подобных обстоятельствах будет зависеть от конкретной модели и бренда, который ее выпустил. В ситуации, когда деталь выполнена из низкокачественного сырья (например, это дешевый пластик в дополнении с непрочными шурупами), то дефекты неизбежно появятся.

Состояние устройства ухудшается в зимний сезон, ведь разница в температурных показателях приводит к постоянному сжиманию и расширению пластмассы, вследствие чего она портится и становится подверженной деформациям. Поэтому специалисты склонны рекомендовать приобретать бесшарнирную продукцию, в которой ручки представлены цельными трубками. Если требуется регулирование, подбирайте такой вариант, в котором шарниры будут прочными и толстыми, а также с накладками из металлических материалов.

Есть множество разновидностей рам. Чем меньше в них пластмассы, тем выше степень надежности. Металлические изделия считаются более прочными, сталь предпочтительнее алюминия, хотя вес примерно одинаковый. Наиболее прочные рамы крестовидного характера (такую конструкцию используют уже несколько десятилетий). Если «транспортная система» предназначена для близнецов, крестовидная вариация также актуальна. Главное, чтобы изделие собиралось и разбиралось без каких-либо затруднений.

Достаточно часто ломаются колеса. Шины могут прокалываться, спускаться, также сгибается обод или стираются втулки. Вообще независимо от того, требуется новая камера или другая деталь, запчасти для детских колясок должны устанавливать профессионалы. Любые дефекты легко устраняются, если своевременно обратиться к мастеру.

Как избежать неполадок


Родителям советуют обращать внимание на следующие моменты, чтобы продлить срок эксплуатации изделий для перевозки детей:

  • Систематично чистите оси и втулки, тщательно смазывайте детали.

  • В ситуации с раздвижными рамами по завершению прогулок протирайте трубки, которые являются подвижными (если этого не делать, те начнут царапаться, могут начать клинить из-за загрязнений, которые попадают в пространство между ними).

  • Не следует применять ручки в качестве своеобразного рычага, когда пытаетесь проехать препятствие на дороге, особенно, если речь идет о регулируемых элементах.

  • Перед началом передвижения постарайтесь изучить конструкцию, испытать систему. Если с малышом собирается гулять кто-то другой, расскажите ему, как пользоваться правильно (лучше продемонстрировать это наглядно, чем в дальнейшем ремонтировать коляску).

Контроль работоспособности всех элементов – гарантия долговечного использования устройства. Но если что-либо вышло из строя, в обязательном порядке обращайтесь к профессиональному мастеру.


© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Правильный подбор гардероба для новорожденного
Детская зубная паста R.O.C.S. - ассортимент и преимущества
Машинки на радиоуправлении для детей – особенности выбора
Как выбрать конструктор для ребенка в интернет-магазине?
Основные критерии выбора стильной блузки в школу для девочки-подростка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1928

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие