Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как правильно выбрать детскую одежду

Как правильно выбрать детскую одежду

Выбор детской одежды – непростая задача для многих родителей. Ассортимент в магазинах просто огромный, но это не облегчает, а лишь усложняет задачу. Купить детскую одежду можно и онлайн. Часто покупка одежды для ребенка превращается в поиск компромисса между ценой и качеством. Детям нужно гораздо больше одежды, чем взрослым. Как известно, малыши, да и дети постарше не очень аккуратны и часто пачкаются, рвут одежду. Менять наряды приходится по нескольку раз в день. К тому же, дети очень быстро растут, поэтому обновлять гардероб приходится каждый сезон. На что обращать внимание при покупке детской одежды?

Какая бывает детская одежда


Маленький ребенок проводит много времени дома с родителями. Требования к домашней одежде – прежде всего комфорт. Многие родители сталкивались с ситуацией, когда малыш просто снимает неудобную одежду и предпочитает ходить голышом. Чтобы этого не произошло, выбирайте удобную одежду. Для маленьких детей это комбинезоны на лямках, слипы, просторные футболочки и кофточки. Из тканей предпочтительнее трикотаж: он не мнется, не стесняет движений, комфортен в носке. Часто родители одевают малыша в колготки и кофточку. Но это не лучший выбор. Колготки плотно облегают, могут перекручиваться и раздражать ребенка. Лучше заменить их просторными штанами на резинке, шортами.
Как правильно выбрать детскую одежду

Для детского сада выбирайте комфортные красивые наряды. Многим детям нравится спортивная одежда. Они с удовольствием носят костюмы, толстовки на прогулке и в помещении. Зимняя одежда для ребенка должна быть легкой и теплой. Вязаные кофточки, джинсы на флисе, теплые комбинезоны – правильный выбор. Важно, чтобы теплая одежда не мешала телу дышать, не кусала. Для нижнего слоя лучше отдавать предпочтение натуральным тканям. Они дышат, гипоаллергенные, мягкие, приятные к телу. Чисто синтетических вещей лучше избегать.

Верхняя одежда – другое дело. Куртки, детские комбинезоны предпочтительнее из синтетических непромокаемых тканей. Всем известно, что желание изучать окружающий мир часто заканчивается падениями в лужу. Поэтому верхняя одежда должна легко стираться и быстро сохнуть. Сетчатые вставки, мембранные материалы помогают подвижным малышам не вспотеть во время активных игр, защищают от перегрева.

Как определить размер детской одежды


Определение подходящего размера – ключевой момент при покупке одежды. Часто производители указывают на этикетке рекомендуемый возраст и рост ребенка. Но все дети развиваются по-разному, ориентироваться только на эти цифры нельзя. Лучший вариант – одежду примерить перед покупкой. Но нехватка времени, нежелание малышей ходить по магазинам чаще побуждает родителей заказывать одежду в интернете. Здесь возможность примерки исключается.

Выход – сделать точные, подробные замеры. Измерьте рост малыша. Ключевым замером для плечевой одежды: кофточек, платьев, рубашек будет полуобхват груди. Для покупки штанов, юбок понадобятся обхват талии и бедер. Нелишне измерить длину рукава. Именно он в детской одежде часто оказывается коротким. Также измерьте длину штанов.

Брендовая детская одежда имеет таблицы, по которым можно достаточно точно определить размер. Если таблиц нет, уточните замеры у продавца.

Популярные бренды детской одежды


Zara – популярный испанский бренд детской модной одежды. Одежда от Зары стильная, яркая, отражает модные тренды. Торговая марка Chicco из Италии выпускает не только одежду, но и все необходимые аксессуары для самых маленьких. Benetton – еще один итальянский бренд детской одежды, в коллекциях много красивого трикотажа и вязаных изделий. Blukids – относительно молодой бренд, выпускающий детскую стильную одежду. Цены на изделия очень демократичные. Gap – американский бренд, прославившийся качественными джинсовыми вещами для детей. H&M – еще один мировой лидер по производству детской одежды из Швеции. Ставка делается на экологически чистые материалы.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Лучшие детские электромобили 2018
Детское автомобильное кресло AmaroBaby
Выбор постельного белья и одеяла для новорожденного
Как выбрать скрипку для ребенка?
Стоит ли самостоятельно ремонтировать детскую коляску

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3590

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие