Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские рецепты с фото Супы Крем - суп из тыквы для детей

Крем - суп из тыквы для детей

Крем - суп из тыквы для детей
Дарить малышу новые блюда будет приятно любой маме. Все такое нежное, яркое, ароматное. Овощи, фрукты, кашки, рыбка и мясо – откроют для крохи мир новых вкусовых ощущений. Предлагаю приготовить для малыша крем - суп с тыквой.

Этот суп можно начинать давать ребенку уже с 9 месяцев. Преимущество данного блюда в том, что основной составляющей его является тыква, а это практически совершенно не аллергенный продукт, который можно смело предлагать ребенку в первый год жизни. Кроме того в тыкве содержится множество полезных веществ. В ее состав входят витамины группы В, Е, А, К, а так же аскорбиновая кислота – все эти вещества способствуют укреплению иммунитета ребенка. Второй составляющей этого супчика является морковь, которая служит богатым источником каротина. Благодаря каротину синтезируется Витамин А, который так же называют витамином роста. Кроме того, Витамин А способствует развитию остроты зрения. Так же в моркови содержатся минеральные соли, витамины С, В и грубые волокна клетчатки, которые нормализуют пищеварение. И еще одним преимуществом данного витаминного крем - супчика является то, что он довольно простой в приготовлении и не отнимает много времени и сил, которые так необходимы молодой маме.

Итак, для приготовления крем – супа нам понадобятся:
- очищенная или фильтрованная вода - примерно 1 литр;
- 2 картофелины;
- 2 моркови;
- кусочек тыквы – примерно 150 грамм;
- 2 чайных ложки подсолнечного масла;
- соль – по вкусу;
- петрушка.

Кастрюльку с водой ставит на огонь и доводим до кипения. Воду используем только фильтрованную или очищенную бутилированную, вода из-под крана для приготовлении пищи ребенку не подходит! Тем временем, пока вода закипит – подготавливаем овощи: тщательно моем их, очищаем и мелко нарезаем.

В кастрюлю с кипящей водой сначала кладем тыкву, а через 10 минут – все остальные овощи. Варим овощи на маленьком огне до тех пор, пока они не станут мягкими.

В конце варки добавляем подсолнечное масло, соль, мелкопорубленную зелень. После того, как суп будет готов – остужаем его и взбиваем миксером до образования пюреобразной массы.

Вот и готов наш супчик! Подавать его можно с сухариками, половиной куриного яйца или же с мясом курицы.


Суп – крем с тыквой, кроме того, что очень полезный, еще и яркий, нарядный и красочный. Попробуйте его приготовить, и я больше чем уверена, что малыши от него будут в восторге! Приятного аппетита!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Супчик с куриными сердечками
Суп с кабачком и пшеном
Суп с зеленым горохом
Куриный суп с ячневой крупой
Рисовый суп с фрикадельками

Мы в телеграм

Категория : Детские рецепты с фото » Супы | Просмотров : 32768

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие