Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать школьную форму

За последние несколько десятилетий школьный гардероб учеников познал серьезных изменений от одинаковой униформы до полной свободы в выборе одежды. Какое веяние будет в будущем пока неведомо, но сегодня на олимпе снова школьная форма, наличие которых прописано в большинстве школ.
Как выбрать школьную форму
Психологи выступают против такого подхода, делая упор на потерю возможности детям выделяться из всей массы, проявляя свою индивидуальность. Не будем обсуждать этот вопрос, униформа обладает массой достоинств и к тому же обязательна, как отмечалось, для большинства школ. Надо ее правильно выбрать.

Общие азы


Детвора народ подвижный, а потому школьная форма должна быть не только стильной, но и комфортной. Важно обращать внимание на состав ткани, которая, конечно, должна быть высокого качества. Когда-то для пошива школьной формы использовался кашемир. Возможно и сегодня можно встретить изделия из него, но они больно ударят по карману.

Чем больше в ткани натуральных компонентов, тем она дороже. Выбирая повседневную одежду для детей, в школьной форме ребенок будет находиться несколько часов подряд, следует останавливаться на изделиях, в составе которых не более 60% синтетических добавок.

Важна толщина материала. Ведь под удар подпадают коленки и локти, где ткань вытягивается и протирается. Поэтому выбор за плотной тканью. Можно сделать простой тест, взять изделие и посмотреть структуру ткани на просвет. Если сквозь полотняное переплетение проходит свет, то это признак низкого качества материала и вскоре одежда будет огорчать неряшливым видом.

Производитель


Гоняться за раскрученным брендом не стоит, а собрать сведения от мамочек рекомендуется, чтобы определиться с производителем, доказавшим высококачественной продукцией свою компетентность в производстве школьной формы. Важно! В точках реализации у продавца должны быть сертификаты качества, при их отсутствии лучше отказаться от покупки.

Уход


Перед покупкой загляните в ярлык, если запрещена машинная стирка и обозначена только химчистка, то лучше пойти искать форму дальше. Не секрет, что одежда на детях не только «горит», но и изрядно пачкается, причем с завидной регулярностью. Каждый раз сдавать в химчистку? Одно разорение. Далее само название говорит этого способа чистки одежды, что в ее ходе используются химические реагенты, часть которых по любому остается на одежде. А ведь кожа непосредственно контактирует с ней. К чему лишние проблемы со здоровьем?

Качественная продукция не должна давать усадку или линять даже после многократных стирок (на глазок свойства материала не определить, опять поможет сарафанное радио). Если ткань хорошо держит форму, то при глажке воротничков платья или бортов пиджака не возникнет затруднений.

Качество пошива


Особое внимание на внешние и внутренние швы. Кривые строчки придают неопрятный вид изделию, а главное, могут стать причиной дискомфорта подчас движения. К тому же вскоре изделие с такими швами может разойтись по швам. Поэтому не допускаются торчащие нитки, особенно на карманах, которые должны быть хорошо отстроченными. Обратите внимание на борта, их расположение должно радовать глаз.

Примерка


Без ребенка покупать школьную форму не рекомендуется. Следует учесть его предпочтения на счет фасона и цветового решения. Ребенок, находясь в одежде, от которой его воротит, не сможет усвоить урок.

Потом важно, как школьная форма сядет на фигуру. Детям тоже важно замаскировать недочеты тела и продемонстрировать достоинства фигуры. Школьники, особенно младших классов, за учебный год могут значительно изменить свои параметры, а потому, чтобы к концу учебного года форма не давила со всех сторон, ее следует покупать чуток свободной. Чтобы в ней ребенок чувствовал себя свободным человеком, не переохлаждался и не потел.

Удачных сборов в школу!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Зимняя детская одежда: как выбрать пуховик или комбинезон
Что подарить ребенку на Новый год?
Петанк - игра для всей семьи
Как правильно выбрать обувь для малыша?
Игрушка с секретом, или из чего делают игрушки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3299

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие