Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать детскую коляску - трансформер

Как выбрать детскую коляску - трансформер

Бюджет семьи не всегда позволяет родителям одновременно купить обычную и прогулочную коляску для ребенка. Да и хранить два транспортных средства в наших небольших квартирах порой негде. Тогда-то на помощь и приходят экономичные, комфортные и эргономичные модели, способные изменять форму. Но как их выбирать, на что обратить внимание?
Как выбрать детскую коляску - трансформер

Основные параметры


Лучшая детская коляска-трансформер должна быть удобна и для малыша, который в ней отдыхает, и для взрослого, который ее перемещает. К счастью, современные производители уделяют много внимания доработке популярных конструкций, поэтому каждая следующая модель движется и складывается удобнее предыдущей. Итак, что следует учесть при подборе идеального варианта?

Вес

Чем конструкция легче, тем лучше – вне зависимости от того, кто управляет детским транспортом. Во время прогулок родители часто натыкаются на городские препятствия – поребрики, склоны и прочие перепады поверхности – и, согласитесь, в этом случае именно изделия с наименьшим весом выигрывают на фоне других. Ими проще маневрировать, их проще вытянуть из ухабов и ям. К тому же, если лифт в доме сломается, а лестница окажется слишком узкой и неудобной, подъем карапуза в тяжелой коляске будет затруднителен.

Механизм

Для того чтобы спокойно складывать и раскладывать модель, необходимо внимательно выбирать основную конструкцию. Смена положения зависит от того, каким образом расположена люлька и малыш в ней. Трансформация должна идти плавно, крючки и рычаги должны откликаться на простое усилие. Перекидная ручка при изменении высоты и наклона прогулочного блока не должна заедать.

Колеса

Если вам по душе крупные одинарные колеса, выбирайте модели с широким ободом и мощной рамой – они более устойчивы и лучше справляются с крупным гравием, камнями и прочими преградами на дороге. Хорошая альтернатива – двойные ролики, которые увеличивают маневренность транспорта и подстраховывают родителей и ребенка в случае поломки. Если говорить о материалах, резиновые и каучуковые модели передвигаются тише и мягче, обеспечивают лучшую амортизацию. Пластиковые гремят и быстро истираются. Цельнолитые варианты тяжелее, но прочнее тех, что имеют надувную камеру и насос в комплекте.

Дополнительные опции

В ассортименте разных производителей есть люльки разных форм и цветов, их выбор – процесс индивидуальный. Практически любая коляска-трансформер Geoby обладает комплектом полезных вещей: москитной сеткой, корзиной для покупок, пологом, дождевиком и сумкой для вещей и игрушек.

В целом, устройство должно быть практичным для любого родителя и, конечно, удобным для самого ребенка. Стоит избегать модели, которые скрипят и «не слушаются» на поворотах.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Детские ветровки – готовимся к межсезонью
Развивающие игрушки от 0 до 1 года
Покорение звездной галактики вместе с Лего
Какие игрушки нужны ребенку в 2 года
Как выбрать ранец для первоклассника

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2804

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
7 ноября 2017 12:42

Мария

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Для нашего малыша мы выбрали коляску модульного типа, Anex Sport 2 в 1, идеально подошла и люлька, и прогулка.

Поиск



Творчество






Рукоделие