Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Суп из кролика с рисом

Суп из кролика с рисом
Суп из кролика это отличное первое блюдо, которое подойдет для людей соблюдающих диету и для детей. Мясо кролика лучше всего усваивается человеческим организмом, так же оно низкокалорийное и содержит много витаминов. Кролика главное выбрать молодого по возрасту, тогда мясо будет нежное и мягкое, так же время приготовления существенно уменьшится. Чтобы суп был более сытный, мы добавим в него рис. Овощи и специи придадут супу насыщенный вкус и аромат. Суп мы будем готовить без зажарки, тогда он будет еще полезнее. Если у вас есть любимые овощи, они здесь лишнее не будут, смело их добавляйте. Готовится суп немного дольше, чем обычно. Ведь мясо кролика нужно дольше готовить, чем магазинную курицу. Итак, давайте приступим к приготовлению.

Ингредиенты:

Кролик – 400 грамм
Рис – 3 столовых ложки
Лук – 1 штука
Морковь – 1 штука
Картофель – 6 штук
Вода – 2 литра
Петрушка замороженная – 1 столовая ложка
Соль – 1,5 чайных ложки
Кориандр – щепотка
Лавровый лист – 1 штука

Как приготовить суп из кролика


Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты: кролик, рис, лук, морковь, картофель, петрушка, специи.

Тушку кролика промоем под проточной водой и разделим на части. Возьмем одну ножку и спинку. В кипящую подсоленную воду кладем кролика и варим его не меньше часа, до готовности. У меня кролик молодой, поэтому готовить его долго не нужно, но если вы возьмете кролика старше одного года, время приготовления придется увеличить до двух часов.

Пока кролик варится, займемся овощами. Лук и морковь очистим от кожуры. Лук нарежем на мелкие кусочки, морковь натрем на крупной терке. Картофель очистим и мелко нарежем. Картофель заливаем водой, чтобы он не потемнел.

Добавляем морковь и лук. Варим минут 10.


Рис я брала круглый, промоем его под проточной водой. Добавляем в суп: рис, замороженную петрушку, лавровый лист. Варим рис до полуготовности, примерно 10 минут.

Добавляем картофель. Приправим суп солью и кориандром по вкусу, и варим до готовности картофеля.

Наш суп с кроликом и рисом готов. Наливаем его в миску и подаем горячим к столу. Приятного аппетита!

 

Анна Дуда
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Суп с клёцками
Сливочный суп с индюшкой
Рыбный суп для ребенка
Рассольник
Гречневый суп с фрикадельками

Мы в телеграм

Категория : Детские рецепты с фото » Супы | Просмотров : 7240

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие