Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Рассольник

Рассольник
Сегодня мне хотелось бы с вами поделится очень питательным и вкусным рецептом рассольника. Рассольник - это традиционное русское блюдо, основной ингредиент которого являются огурцы. Так же в рассольник добавляют разные крупы: рис, перловку и даже гречку. Мясо можно брать любое (говядину, свинину или курицу), главное чтобы оно было на косточке, так бульон будет наваристей. Этот рецепт рассольника мне рассказала моя бабушка, а я хочу поделиться им с вами. Рассольник лучше всего подавать со сметаной и свежей зеленью, и обязательно со свежим хрустящим хлебом.

Ингредиенты:

- курица 400-500 гр.;
- перловая крупа 70-100 гр.;
- картофель среднего размера 3-4 шт.;
- соленые огурчики 3 шт.;
- лук 1 шт.;
- приправы и сушеная зелень;
- соль по вкусу.

Берем курицу и нарезаем ее на небольшие кусочки, их следует хорошо промыть под холодной водой. Вымытые кусочки курицы опускаем в кастрюлю с холодной водой и ставим на огонь. Не забываем обязательно снять пену.

Далее следует замочить перловку в горячей воде на 30 минут. После бросаем перловую крупу вариться к нашей курочке. И варим около часа.

Мелко шинкуем лук.

Лук следует обжарить до золотистого цвета с добавлением небольшого количества подсолнечного масла.

Очищаем и промываем картофель и нарезаем его на кубики. Размер кубиков произвольный, кто как любит.

Нарезанный картофель добавляем в кастрюлю с курицей и перловкой. Солим наш супчик, только незабываем, что огурцы у нас соленные и суп мы можем пересолить.

Возьмем три соленых огурца, их количество может меняться, все зависит от того насколько огурчики кислы и соленые. Натираем на средней терке соленые огурцы, или их можно порезать на мелкие кубики. Если у ваших огурцов жесткая кожица, то ее можно срезать.

За 20 минут до готовности оправляем натертые огурцы в суп и варим суп до готовности на мелком огне.

За 5 минут до готовности добавляем, свежую или сушеную зелень. Наш вкусный рассольник готов! Он получается очень питательным и вкусным. Ни один мужчина не устоит перед ним. Рассольник желательно подавать со сметаной. Приятного аппетита!

 

Третьякова Катя
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Гречневый суп с фрикадельками
Крем - суп из тыквы для детей
Супчик с куриными сердечками
Суп с кабачком и пшеном
Суп с зеленым горохом

Мы в телеграм

Категория : Детские рецепты с фото » Супы | Просмотров : 5672

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие