Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Детские санки-коляски: зачем нужны и какими бывают

Детские санки-коляски: зачем нужны и какими бывают

До 4 лет даже те малыши, которые активно ведут себя на прогулках, не могут слишком долго находится на ногах, ходить, бегать, играть в подвижные игры. Периодически им нужен отдых. Для этого родители берут с сбой на прогулку коляску, в которой малыш может посидеть или даже вздремнуть в лежачем положении. С таким детским «индивидуальным транспортом» удобно выйти и в город по делам (сходить в магазин, поликлинику, в гости к друзьям). Однако простота и удобство использования обычных колясок значительно понижается, когда улицы, парки, аллеи, используемые для прогулок с ребенком, заметает снегом. В нашей стране это происходит в большинстве регионов. В зимний период замечательной альтернативой обычным коляскам становятся детские санки-коляски, которые приобрели большую востребованность и популярность. Почему такой предмет просто необходим в семье с маленьким ребенком, проживающей в регионе, где зима обычно снежная, ветреная, морозная?
Детские санки-коляски

Зачем нужны санки-коляски: особенности и преимущества конструкций с колесиками


Санки-коляски представляют собой приспособления, объединяющие полозья для езды по снегу, льду и колеса для передвижения по асфальту, половым покрытиям. Такое сочетание особенно актуально для городских жителей. Санки-коляски могут пригодится в самых разных ситуациях:

  • во время прогулок по заснеженному городу, в котором есть как участки полностью покрытые мягким или утоптанным снегом, так и очищенные тротуары, по которым проезд на полозьях очень затруднен;

  • когда родители во время прогулки с ребенком заходят в магазины и супермаркеты (обычные санки пришлось бы оставлять у входа, ведь их нельзя тащить по полу, а использовав колесики, можно прогуливаться между торговыми стеллажами вместе с ребенком в санях);

  • при заходе в подъезд по пандусу для колясок (здесь везти санки на полозьях небезопасно, а переставив на колесики, их передвижение легче контролировать и можно удобно заехать прямо в подъезд, к лифту или к своей квартире).

В перечисленных и во многих других ситуациях обычные детские санки неудобны прежде всего потому, что из них нужно доставать маленького ребенка. Из-за этого у родителей занимаются руки, ведь переносить нужно не только малыша, но и сами сани. Наличие колесной базы значительно упрощает передвижение в таких ситуациях.

Разновидности обычных санок с колесиками


Самым недорогим вариантом санок-колясок являются обычные детские санки, которые оснащаются родительской ручкой и задними маленькими колесиками. Для того, чтобы эти колесики не мешали передвижению по снегу, они крепятся на кончиках полозьев, загнутых кверху. Когда сани нужно поставить на колеса, нажимается родительская ручка, из-за чего передняя часть конструкции приподымается, а задняя – опускается. Происходит упор на колесики и появляется возможность без затруднений ехать по твердой поверхности асфальта или пола.

Но везти ребенка в таком наклоненном положении далеко не всегда удобно. Чтобы избежать такого наклона, производится другая разновидность саней, у которых колесная база выдвигается на специальной раме. Здесь уже используется не 2, а 4 колеса. При этом санки-коляска на них стоит ровно, без всякого наклона. Чтобы выдвинуть раму с колесиками не требуется наклоняться или совершать другие неудобные движения. Нужно лишь нажать на специальную педальку, выдвигающую колесную базу, и можно продолжать движение уже не по снегу, а по асфальту. Когда сани установлены на колесики, их ни в коем случае нельзя везти за веревку или ремешок позади себя. Для безопасного передвижения обязательно нужно использовать заднюю родительскую ручку.

Санки-коляски с утепленным детским блоком – отличная альтернатива традиционным коляскам на зимний период


Однако детей в возрасте 2-3 лет возить на обычных санях достаточно небезопасно. Существует возможность переворачивания, ведь малыши еще не способны уверенно балансировать во время передвижения. Кроме того, в сильный мороз даже хорошо одетый ребенок может промерзнуть в сидячем положении. Во избежание таких опасностей и созданы специальные санки-коляски, оборудованные утепленным детским блоком, полностью напоминающим сидение традиционной коляски. Такие конструкции имеют следующие преимущества:

  • ребенок полностью защищен от пронизывающего ветра, мороза, осадков (это обеспечивается глубоко накрываемым капюшоном, утепленным мешком для ног, полностью закрытыми боковыми бортиками);

  • на полозьях санки легко перевозятся по снегу и льду, а на выдвижной колесной базе – по асфальту, грунту, полу;

  • регулируемая по высоте спинка обеспечивает малышу максимальный комфорт как в сидячем, так и в лежачем положении;

  • обивочные ткани красиво украшаются рисунками, узорами, дизайнерскими вставками, что делает внешний вид санок-колясок очень привлекательным и эстетичным.

Таким образом, сегодня в зимний период можно не отказываться от комфортных прогулок с коляской, к которым привыкают и родители, и малыши в теплое время года. Зимой такой комфорт вполне обеспечивают санки-коляски с утепленным детским блоком.
Детские санки-коляски

Перекидная ручка – важная деталь для защиты ребенка от порывистого зимнего ветра


Дополнительным уровнем удобства обладают санки коляска с перекидной ручкой и колесиками. Почему такая деталь конструкции, как перекидная родительская ручка, имеет важное значение? Дело в том, что зимний пронизывающий ветер особенно опасен, ведь может приводить не только к общему переохлаждению, но и к обморожению кожи на щечках и носике.

Перекидная ручка позволяет повернуть коляску спинкой навстречу ветру. Таким образом малыш точно не будет направлен лицом к пронизывающим порывам морозного воздуха. Кроме того, многие малыши просто привыкают сидеть в коляске лицом к маме. Это их успокаивает, веселит. Перекидная ручка позволяет направить сани так, чтобы достичь максимального уровня комфорта как для ребенка, так и для родителей во время морозных зимних прогулок.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Современные модели люлек-колыбелей: как подобрать подходящий вариант
Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче
Радиоуправляемые машинки: какую модель выбрать малышу или подростку
Детский и подростковый трикотаж на выгодных условиях
Каким должен быть ранец для первоклассника?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3007

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие