Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Щенок из пластилина с сердечком

Щенок из пластилина с сердечком

Щенок из пластилина с сердечком
Даже если поделкой собачки вас не удивить, то в предложенном формате очаровательная фигурка вам понравится. Щенок с сердечком – это замечательный сувенир ко дню святого Валентина, безобидный, милый и поднимающий настроение. То, что нужно в этот замечательный день: никаких дорогих подарков, только знаки внимания, сюрпризы и необычные безделушки. Их не обязательно покупать. Вполне можно выполнить своими руками. К тому же дети сделают это с удовольствием. Сюжет для данной поделки – это щенок с сердечком, с необычным по форме воздушным шариком.

Для создания поделки подготовьте:

  • пластилин;

  • тонкую проволоку.

Как слепить щенка из пластилина с сердечком


Для работы в основном был использован серый пластилин. Чтобы сделать фигурку щенка, разомните массу в руках. Но и любой другой цвет подойдет. К тому же, если хотите вторить романтичной тематике, то можете сделать фигурку животного даже розовой.

Первая деталь – голова. Сделайте ее достаточно крупной, непропорциональной и усильте тем самым няшность поделки. Продавите глазки, приклейте белые лепешки и добавьте маленький носик.

На белых лепешках-глазах добавьте яркие радужки, зрачки. Прикрепите ушки. Милая и озорная мордашка улыбается вам.

Небольшую овальную деталь сделайте туловищем, а также подготовьте мягкие катышки для лапок.

Щенок игриво присел на передние лапки. Вытяните все 4 катышка прикрепите, но нажим сделайте на передние лапки, показывая, что щенок присел перед своей хозяйкой. Также сзади прикрепите маленький хвостик, как и уши, сделайте его черным.

Соедините 2 детали. Сдавите или используйте проволочку. Определенный поворот головы также важен для придания характера, реалистичности поделке.

Теперь важный момент, который сделает поделку поздравительной – это сердечко. Подразумевается, что это воздушный шарик, который щенок держит в лапке или в пасти. Выполните сердечко из красного пластилина, приклейте к проволочке, а второй конец прикрепите к лапке щенка. Конечно, пластилин на веревочке держаться не будет, а вот проволока выручит в данном случае. Вы обязательно найдете, кому подарить этого непоседу: друзьям, родителям. А также придумайте комплименты и пожелания для открыточки.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Котик из пластилина с сердечком
Как слепить из пластилина бычка
Модель Земли из пластилина
Фламинго из пластилина
Как слепить попугая из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 1630

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие