Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Любимое школьное платье – все о незаменимом атрибуте вашей юной ученицы

Любимое школьное платье – все о незаменимом атрибуте вашей юной ученицы

Красивое, стильное, неповторимое и женственное – школьные платья моментально превращают еще вчерашнюю малышку в строгую ученицу. Девочки с трепетом относятся к этому аксессуару, готовы часами выбирать его вместе с мамой, примерять, проявляя первые стильные предпочтения. Сегодня серые «футляры», которые не выделяли учениц из массы – канули в лета. Теперь платья для школы стали красивыми, оригинальными и очень нарядными. Появилась другая проблема для мам – как выбрать самый яркий аксессуар, который будет строгим и одновременно стильным. Готовы рассказать обо всех важных моментах при формировании гардероба девочки.
Любимое школьное платье

В чем преимущества наряда?


Платье – это удачный выбор для школы. Оно всегда выглядит аккуратно, создает женственный образ. Плюсы:

  • это цельный наряд – нет необходимости приобретать отдельно юбку и блузку;
  • выгодно подчеркнет достоинства фигуры, это актуально особенно для старшеклассниц;
  • скроет недостатки фигуры;
  • множество фасонов на любой вкус – первенство удерживают практичные сарафаны;
  • оригинальные аксессуары, которые каждый день могут освежить образ и «обновить» платье – белые воротнички, шикарные кружевные манжеты и фартуки, пояски из разных материалов.

А еще платье не стесняет движений ребенка, позволяет чувствовать себя комфортно весь день, не обтягивает фигурку, не надавливает.

Актуальные оттенки


Черный, синий и коричневый – уверенно удерживают свои позиции. Такие платья немаркие, строгие, подойдут на каждый день и на праздник. Есть желание поэкспериментировать с цветом, а школьный дресс-код не слишком вычурный? Покупайте девочкам платья в более ярких оттенках. Сегодня в тренде темный бордо, гнилая вишня, дымчатый, глубокий серый, приглушенный зеленый.

Отличная возможность выделиться для девочки – это платья и сарафаны в клетку. Они великолепно смотрятся, создают оригинальный и нарядный образ. В моде все оттенки красного, синего, контраст светлого и темного серого.

Для школы лучше приобрести сразу несколько разноцветных платьев и сарафанов – так учебные будни малышки будут разнообразней.

Материал для изделия


Отличный вариант – приобрести платье как для межсезонья (весна и осень), так и для зимнего периода. Предпочтение отдаем натуральным тканям, которые позволяют телу ребенка дышать, отлично поглощают влагу, долго сохраняют отличный внешний вид. Покупаем:

  • Платья для зимы – различные смесовые ткани, где высокий процент шерсти и есть синтетические добавки. Такой тандем подарит тепло телу, изделие не будет сильно мяться, вытягиваться и терять форму. Кашемир – дорогой вариант, но выглядит шикарно, материал приятен на ощупь.
  • Модели для весны и осени – практичная вискоза, лен, различный трикотаж, лен.

При покупке изучайте этикетку! Следите, чтобы количество синтетических компонентов не превышало 50-60%.

Модные фасоны


Неважно, покупаете вы школьный сарафан для девочки или платье – изделия должны быть максимально сдержанными. Недопустимы слишком узкие силуэты, глубокие вырезы, кричащие аксессуары и короткая длина. Но это не означает, что одежда будет скучной. В этом сезоне дизайнеры рекомендуют выбирать:

  • Платья с пышной юбкой, плиссировкой, красивой декоративной отделкой – это популярные модели для младших школьниц. Цвет можно выбрать серый, синий, светло коричневый, бордо. Можно купить и черное платье, но надевать его стоит не каждый день.

  • Платье-футляр или прямое – отличный предмет школьного повседневного гардероба для девочек-подростков. Консервативное убранство моментально превратится в шикарное и нарядное – добавим кружевные воротнички, манжеты, широкий пояс, яркий шейный платок. Популярны наряды в серых оттенках, графит, синий, вишня. Тренд сезона для платьев-футляров – шахматный принт.

  • Модели приталенные с расклешенной юбкой – этот милый романтичный фасон очень нравится старшим школьницам. Подчеркивает фигуру, делает женственными, очень удобны в носке.

  • Платья-сарафаны – хит всех времен! Это могут быть приталенные модели, прямого кроя, с завышенной талией. Такой аксессуар позволяет ребенку всегда выглядеть оригинально – новая блузка, гольф под горло, жилет, жакет, строгий пиджак.

  • Платье-тюльпан – смотрится нарядно, отлично сочетается с разными моделями обуви.

А вот подбирать фасон для девочки необходимо, учитывая ее телосложение. Худеньким ученицам покупайте любые модели не слишком длинные. Платье должно прикрыть колено. Допустимы пышные юбки, тюльпан, плиссировка. Для полненьких модниц лучше приобрести прямые изделия без лишнего декора. Отличный вариант – завышенная талия. Длина платья или сарафана может достигать середины икры, чтобы скрыть полные ножки.

С чем лучше носить платья?


Особое внимание уделите выбору обуви, которая должна гармонировать с платьем или сарафаном. Для межсезонья приобретите обязательно одни черные туфли. Лучше, если они будут из гладкой кожи, каблучок – минимум 1-2 см. Стоит купить пару туфлей другого оттенка, который соответствует цвету платья – коричневые, синие, бордо.

Не отказываемся от балеток, где присутствуют небольшие бантики, есть шнуровка или они украшены декоративными молниями.

Ботинки и сапоги для школы не должны быть слишком высокие – они смотрятся вульгарно на девочках. Длина средняя, декора минимум.

Вместе с платьем и сарафаном можно носить массу красивых вещей:

  • Красивые блузы разных оттенков – белоснежные, лимонные, небесно-голубые, молодая зелень.
  • Красивые аксессуары – пояс из разных материалов, шейный платок, роскошные заколки, обручи для волос, тканевые цветы для прически.
  • Колготки – подбираем их в тон платья или сарафана.
  • Жакеты, пиджаки, жилеты, удлиненные кардиганы – эти аксессуары позволяют создавать новый образ каждый день.

Обязательно вместе со строгим платьем приобретите сарафан. Он отлично сочетается с водолазками, рубашками разного фасона. Да и переживать из-за перепачканных рукавов не придется.

Важные нюансы


Перед покупкой изучите основные требования к школьным платьям и сарафанам:

  • Модели должны быть комфортными – ребенок не должен чувствовать себя скованно из-за обтянутой юбки или слишком приталенного пояска.
  • Размер – точно соответствует тому, который ребенок носит в повседневной жизни. Брать одежду на вырост недопустимо! Ребенок будет в ней неуклюжий, выглядит нелепо.
  • Длина – оптимальна средняя, прикрывающее колено.
  • Материал – предпочтительно натуральные или смесовые ткани.
  • Фасон строгий, но соответствует фигуре девочки.

Теперь вы смело можете отправляться в виртуальный шоппинг, и покупать самое красивое платье для своей ученицы.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Учим ребенка ходить, прыгать, отдыхать и хорошо кушать
Матрасы для детей разных возрастов
Выбор современных школьных рюкзаков 1 Вересня
Самые популярные фасоны школьных платьев и сарафанов
Детские санки-коляски: зачем нужны и какими бывают

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3530

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие