Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Самые популярные фасоны школьных платьев и сарафанов

Самые популярные фасоны школьных платьев и сарафанов

Когда девочка идет в первый класс, ее наряжает мама. Школьное платье подбирается по вкусу взрослых, по мнению которых малютка должна выглядеть, как настоящая принцесса. С возрастом, в средних и старших классах, при выборе нарядов уже учитывается и мнение самой школьницы. Благодаря тому, что в большинстве современных школ используется не строго оговоренная школьная форма, а определенный «дресс-код», подбирать школьные платья для девочек достаточно сложно. Они представлены в большом разнообразии моделей и фасонов. Что же нужно учитывать при таком выборе и какой вариант лучше всего подойдет девочке, имеющий ту или иную фигуру?
Самые популярные фасоны школьных платьев и сарафанов

Основные критерии выбора современной школьной формы для девочек


Несмотря на то, что девочки ведут себе более аккуратно, чем мальчики, школьная жизнь полна игр, активных взаимодействий и неожиданностей. Поэтому одежда должна быть не только красивой, но и практичной. При выборе платья или сарафана для школьницы важнее всего учитывать это сочетание. Критериями подбора школьной формы для девочки являются:

  • соответствие размера;

  • привлекательный внешний вид (подходящий фасон, красивая расцветка, наличие элегантных, но не броских декоративных элементов, сочетаемость с другими предметами одежды и вещами);

  • прочность, износостойкость материала (учитывая этот критерий, целесообразно отдать предпочтение не натуральным тканям, а смешанным вариантам, в которых добавлены синтетические волокна);

  • простота в уходе (чистке, стирке).

Для родителей важным критерием может стать и цена школьного платья для дочери. Здесь важнее всего соблюдать баланс стоимости и качества. Слишком дешевые изделия могут быть изготовлены из материала, который будет быстро вытираться, растягиваться. Но и очень дорогие сарафаны в школу покупать нецелесообразно, ведь в детском коллективе случаются разные ситуации, приводящие к порче одежды и вещей.

Красивые и стильные фасоны школьных платьев


Одним из важнейших критериев выбора школьных платьев для девочек является фасон. Сегодня в ассортименте интернет-магазинов для школьников представлен широкий выбор моделей. Самыми популярными и востребованными, а также подходящими под общие школьные требования к одежде являются следующие.

Пышное с расклешенной юбкой

Расклешенные платьица являются наиболее популярными благодаря своей универсальности. Они подходят и для девочек младших классов, и для девушек подросткового возраста. Кроме того, школьное платье с расклешенной юбкой можно подобрать для разных типов фигуры.

Такие модели могут иметь разные декоративно-фасонные детали. Например, изящно смотрятся платья с завышенной талией. Или же красивым дополнением, придающим элегантность, может стать узкий или широкий пояс. В праздничных моделях он может быть с бантом. Платья с расклешенными юбками гармонично смотрятся как в повседневной, так и в торжественной обстановке.

Сарафан – универсальный фасон для школьной формы

Еще одним универсальным фасоном школьной формы для девочек являются сарафаны. Они тоже подходят для разных комплекций. Главной фасонной особенностью, которой обладают современные сарафаны школьные для девочек, является то, что в верхней части используются широкие бретели на плечах. В остальном сарафан может иметь:

  • юбку разных типов (прямую, расклешенную, сборчатую и т.д.);

  • глубокий или средний горловинный вырез, который может быть круглым, овальным, V-образным, прямоугольным;

  • к бретелям могут быть пришиты коротенькие рукавчики (наплечники);

  • обычно сарафаны идут без ремешков, однако последние могут использоваться в качестве декоративных дополнений.

Сарафаны удобны еще и потому, что отлично сочетаются с другими вещами (блузами, джемперами, кофточками). Благодаря широким горловинам и бретелям такие платья очень легко одеваются.

Тюльпан – фасон, отлично подходящий для школьниц

В последнее время среди школьниц приобрели большую популярность платья, выполненные в фасоне «тюльпан». Его особенность заключается в том, что юбка здесь имеет полукруглую форму (заужена на талии и в нижней части, а посередине слегка расширяется).

Такой фасон особенно нравится худеньким девочкам, которые хотят выглядеть женственно, но в силу возраста еще не приобрели желаемых форм. Юбка-тюльпан слегка расширяет бедра, а талия на контрасте кажется более узкой. Верхняя часть в таких платьях может быть самой разной по фасону (от сарафанных бретелей до моделей с длинными рукавами).

Платья с баской

Чтобы строгая школьная форма в темных тонах выглядела более изящно и элегантно, платье может быть разделено баской. Она представляет собой небольшую накладку в зоне талии, которая как бы отделяет верхнюю часть от юбки. Создается впечатление, что девочка одета не в платье, а в блузу или пиджачок с юбкой. Верхняя и юбочная часть здесь могут быть самых разных фасонов, поэтому такие школьные платья можно подбирать для девочек разной комплекции.

Трапеция – удобный фасон для ежедневной носки

Классическим вариантом для школьного форменного платья является фасон «трапеция». Он удобен, практичен, гармонично смотрится и на полненьких девочках, и на худышках. Такой фасон сочетает в себе серьезность, деловитость и элегантность. Это замечательно подходит именно для школьной среды, где во главу угла ставится учеба, но при этом девочки хотят выглядеть привлекательно и изящно.

Где выгодно покупать детскую и подростковую школьную форму


Многие мамы считают, что покупать платье для девочки лучше всего в традиционных магазинах, где вещь можно примерить, пощупать материал на качество. Но сегодня наиболее выгодные покупки совершаются именно в интернет-магазинах. Здесь представлен более широкий ассортимент по более доступным ценам.

Кроме того, школьные платья для девочек все равно приходится немного ушивать и подтачивать, даже если они покупаются в обычных магазинах. Если же пользоваться услугами крупных и известных интернет-супермаркетов детской одежды, то можно быть полностью уверенными в высоком качестве продаваемых товаров. И наконец, в таких магазинах обязательно придерживаются всех норм по возврату товара, который не подошел по тем или иным причинам.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детские санки-коляски: зачем нужны и какими бывают
Современные модели люлек-колыбелей: как подобрать подходящий вариант
Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче
Радиоуправляемые машинки: какую модель выбрать малышу или подростку
Детский и подростковый трикотаж на выгодных условиях

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3105

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие