Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Выбор современных школьных рюкзаков

Выбор современных школьных рюкзаков

Собрать ребенка в школу задача непростая, ведь родителям следует учесть все от тетрадки до банта и галстука и суметь не переплатить. Сложность заключается в том, что многие товары для школы не только должны выполнять свои функции, но и способствовать сохранности здоровья ребенка, как, к примеру, школьные рюкзаки, от которых зависит безопасность и самочувствие школьника, вынужденного переносить серьезные нагрузки современной школы.
Ранец ортопедический каркасный

Признаки хорошего школьного рюкзака


Как правило, у многих родителей выбор школьного рюкзака основывается на цене, дизайне, количестве отделений (карманов) и на качественных характеристиках материала изготовления.

Безусловно, на это следует обращать пристальное внимание, но нельзя выпускать из виду безопасность и здоровье детей, что зависит от следующих факторов: веса изделия, наличия светоотражающих элементов и ортопедической спинки.

Характеристики хорошего школьного ранца:

- вес не более 1 кг;
- наличие светоотражателей;
- прочный материал с водоотталкивающим эффектом (хорошо, если есть возможность помыть или постирать рюкзак);
- удобные, надежные замки и молнии, которые легко открываются;
- наружные клапаны, защищающие молнии от осадков;
- наружные удобные карманы и вместительное внутреннее отделение, что позволяет правильно распределить в рюкзаке все необходимые вещи;
- тщательно обработанные швы, которые обеспечивают долговечность рюкзака. Желателен двойной шов, который улучшает прочность изделия и предупреждает проникновение внутрь влаги;
- ортопедическая спинка (рекомендована для детей младшего школьного возраста);
- регулируемые по длине лямки;
- укрепленные углы.

Главное, рюкзак должен правильно сидеть на спине школьника. Не рекомендуется приобретать модель, существенно шире плеч ребенка. Также рюкзак не покупается «на вырост», поскольку школьник будет ощущать дискомфорт и есть вероятность, что пострадает осанка.

Мягкий или каркасный рюкзак? Каркасная модель способствует перераспределению веса и обеспечивает поддержку спины, что особенно важно для детей младшего школьного возраста.

Мягкие рюкзаки также оснащены небольшой вставкой, способствующей сохранению здоровья спины. Такие модели рекомендуются для детей среднего возраста и подростков. Как правило, мягкие рюкзаки дешевле каркасных моделей.
Рюкзак подростковый

Почему стоит выбрать школьные рюкзаки 1 Вересня?


Помните, выше указаны три фактора, обеспечивающих безопасность ребенка?

Вес рюкзака

Пустой рюкзак должен весить до 1 кг. Желательно, чтобы со школьными принадлежностями общая масса не превышала 3-х кг (это норма для учеников младших классов).

Маленьким детям свойственна рассеянность и потерявшийся рюкзак для них обычная ситуация. Благодаря персональному бейджу всегда можно определить владельца.

Светоотражающие элементы

Не все родители по достоинству оценивают важность светоотражателей, хотя именно они и яркий окрас рюкзаков делает школьников заметнее на дороге, особенно в условиях недостаточной видимости либо в темное время суток.

Дети, особенно ученики младших классов, не всегда способны правильно оценить сложившуюся ситуацию на дороге. Ведь, увы, многие водители не особо придерживаются правил движения. Рюкзак, оснащенный светоотражающими элементами, повышает видимость ребенка до 150 метров (к примеру, человек в красной одежде при ближнем свете фар виден на расстоянии 24 метров).

Ортопедическая спинка

Благодаря повторению естественного изгиба позвоночника такая спинка способствует формированию правильной осанки. Важно не допускать запотевание спины ребенка, а потому изделия «1 вересня» оснащены «дышащей» ортопедической спинкой из плотного слоя полимерного материала, имеющего особую форму.

Правильное расположение рюкзака на спине зависит от лямок, которые благодаря S-образной форме и прорезиненному основанию надежно удерживаются на плечах. Естественно ребенок периодически будет переносить рюкзак в руке, и для его комфорта ручка выполнена из не скользящего силикона. Эргономичная форма и мягкость этого материала гарантирует удобство ее использования.

Отличительные черты рюкзаков «1 вересня»:

- высокопрочный материал особого состава с водоотталкивающим эффектом и хорошей устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды;

- сертифицированная, надежная фурнитура (отлично функционирующие молнии и замки, устойчивые к поломкам);

- хорошая вместительность и наличие внутренних отделений и внешних карманов, позволяющих содержать в порядке личные вещи ребенка и его школьные принадлежности;

- яркий дизайн. Дети особенно ценят изображения популярных сказочных и мультипликационных героев. Рисунки отличаются не только яркостью, но и четкостью, которую не теряют длительное время под влиянием внешней среды;

- простой уход, возможность стирки в машине автомат при выборе деликатного режима.

Правильно выбранный ранец – это безопасность, комфорт и здоровье школьника!
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Самые популярные фасоны школьных платьев и сарафанов
Детские санки-коляски: зачем нужны и какими бывают
Современные модели люлек-колыбелей: как подобрать подходящий вариант
Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче
Радиоуправляемые машинки: какую модель выбрать малышу или подростку

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2044

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие