Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Где найти няню для ребенка

С появлением малыша в доме у многих остро стоит вопрос с необходимостью помощи со стороны, однако не у всех есть возможность призвать бабушек. Что делать? Нанять няню, к выбору которой следует подойти с особым вниманием, ведь в ее руках окажется самое дорогое – ребенок.

При подборе кандидата в первую очередь исходят из возраста ребенка. Требования к няням для грудничков и подростков несколько отличаются. Узнаем, какие типы специалистов предлагает рынок.
Где найти няню для ребенка

Профессионалы


Няня-профессионал в большинстве случаев является женщиной средних лет с солидным опытом работы в этой сфере. Часто такой персонал имеет педагогическое образование.

Многолетний стаж работы няней дает основание думать, что человек осознанно остался в этой сфере и к своей профессии относится серьезно. Как правило, такие специалисты владеют многими развивающими методиками и имеют опыт работы с детьми разного возраста.

Наличие медицинского образования или обладание специальными знаниями в области педиатрии особенно важно, если подбирается няня для новорожденного, ведь в обращении с младенцами необходима предельная осторожность и стерильность.

Физический уход в первые дни жизни малыша выходят на первое место. Няня, имеющая медицинское образование или обладающая глубокими знаниями в сфере педиатрии, способна обеспечить физическое здоровье новорожденного.

Няни пенсионерки


Няни пенсионного возраста работают с душой. Наверняка, у них есть опыт воспитания собственных детей и внуков. Они и вкусную манную кашу приготовят, и в квартире порядок наведут и поспособствуют развитию ребенка.

Таким няням интересны культурные мероприятия, а потому ребенку гарантировано духовное развитие. Им не надо спешить домой к некормленым детям, так что при необходимости могут задержаться, если у родителей малыша возникли форс-мажорные обстоятельства.

Няни студентки


Так называемые бэбиситтеры. Такие няни обычно постигают профессию педагога, психолога или медицинского работника. Активные девочки, предпочитающие проявлять инициативу. Для них это временный заработок, причем замена может потребоваться в любое время.

В силу юного возраста такие няни, как правило, ответственностью не отличаются, однако это в большей степени зависит от черт характера человека. График занятости с ребенком приходится составлять с учетом учебного расписания.

Если кратко, то для новорожденного оптимально нанять няню с медицинским образованием и имеющей опыт работы с грудничками. Для детей 1-4 лет лучше пригласить специалиста с педагогическим образованием либо специалиста в области психологии, обладающего различными методиками развития малышей.

Дошкольникам целесообразнее заниматься с нянями, способными обеспечить его полноценное воспитание и хорошую подготовку к школьным годам.

Где найти няню?


Для поиска подходящего кандидата на роль няни можно использовать несколько способов. К примеру, обратиться в агентство Helper Agent, специализирующееся на подборе домашнего персонала.

В этой компании кандидатки проходят тщательную проверку, включающую прохождение психологических тестов, проверку состояния здоровья и наличие рекомендаций от бывших работодателей.

В социальных сетях, на тематических форумах, как правило, мамочки активно оставляют отзывы о таких компаниях. Наверняка в интернете останется негативный след об агентстве, недобросовестно подбирающим домашний персонал.

До сих пор работает «сарафанное радио», в принципе, через знакомых можно найти подходящую няню.

Объявления? Конечно, но этот способ имеет много минусов, поскольку слишком много рисков, ведь у родителей нет столько возможностей, как у компании, чтобы прежде чем доверить ребенка няне, проверить ее профпригодность, психическое и физическое здоровье.

Удачного поиска!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
10 способов воспитать в ребенке оптимизм
Что делать, если ребенок стал игроманом?
На какие темы нельзя разговаривать с ребенком
Кормление на публике. В поисках компромисса
Девятилетняя девочка и ее игрушки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 2061

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие