Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация трактор

Аппликация трактор
На аппликации, представленной на итоговом фото, изображен трактор. Это поделка для детей, которую очень легко сделать своими руками. Если вы планируете изучать транспорт, геометрические фигуры или цвета, начинать с детьми работу с клеем или детскими ножницами, то вам вполне подойдет этот вариант. Не нужно покупать дорогостоящий набор, чтобы сделать картину. Детали вы можете сделать из цветной бумаги или ее остатков. В этом уроке показано, как сделать аппликацию трактор из бумаги.

Для работы понадобятся:

- набор цветной бумаги;
- ножницы;
- клей;
- фломастеры.

Как сделать осеннюю аппликацию «Трактор» из бумаги


Подготовьте листы бумаги любого цвета, которые вам подойдут для моделирования поделки.

На представленном примере трактор получился ярким, скомбинированным из разных цветов бумаги. Кабину можно вырезать из коричневого листа. Нарисуйте фигуру, напоминающую угол. Скруглите все острые места. Также сделайте прицеп в виде яркого прямоугольника.

Подготовьте любое основание, например, яркого салатового, как в этом случае, цвета, наклейте прицеп, добавьте черную полосу крепления, вверху приклейте желтую деталь, вырезав заготовку с неровными краями. Таким образом, вы сформируете копну сена или другой груз, который может перевозить трактор.

В передней части наклейте кабину и вверх направьте черный прямоугольник, имитируя выхлопную трубу.

Также добавьте впереди черную решетку, из голубой или сиреневой бумаги вырежьте квадратное окно, наклейте его на подходящее место.

Сделайте колеса. Всего их должно быть 4, но одно крупнее, чем остальные. Для серединки колес вырежьте дополнительные детали меньшего размера.

Склейте колеса, вставив в центр каждой основной детали вторую часть.

Окантовку серединки выделите черным фломастером.

Наклейте колеса к трактору. Большое колесо приклейте к кабине. Необычная детская аппликация с изображением трактора из бумаги готова. Заменив некоторые детали более подходящими, несложно сделать грузовик, машину или другую модель транспорта.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Аппликация Весна
Весенняя аппликация «Березовая роща»
Аппликация Кит

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 6285

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие