Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать цифровое пианино

Навстречу к музыке! Если вы планируете приобрести цифровое пианино, но не можете принять окончательное решение, растерявшись от количества вариантов моделей во время изучения ассортимента музыкального онлайн-гипермаркета https://musicmarket.by/klavishnye-instrumenty/cifrovye-pianino, постарайтесь разобраться с основными техническими характеристиками такого инструмента.
Как выбрать цифровое пианино

На сайте музыкального интернет-магазина MusiсMarket.by к каждой представленной на виртуальных полках модели дано подробное описание технических характеристик и функций. По вопросам выбора подходящего инструмента и дополнительных аксессуаров также можно проконсультироваться с онлайн-консультантом.

Цель покупки электронного пианино


При выборе данного инструмента «следует плясать» от цели его приобретения.

Основные цели:

  • учебная, инструмент для ребенка (музыкальная школа);
  • концертная деятельность (выступления со сцены);
  • клубная (для заведения общественного питания).
  • развлекательная (для домашнего пользования).

Можно потенциальных покупателей разделить на три категории: новички, профессионалы и любители.

Цифровое пианино для музыкальной школы


Инструмент, предназначенный для обучения ребенка, должен отвечать следующим обязательным критериям.

Клавиши разной «весовой категории», отличающиеся уровнем сопротивления при нажатии: легкое нажатие в верхней части, немного тяжелее в средней части и тяжелое нажатие в нижней части клавиатуры.

Хорошая чувствительность клавиатуры.

Наличие 2-3-х педалей и стандартное расстояние от пола до клавиатуры.

Максимальное приближение по качеству звука к натуральному звучанию фортепиано.

Тип инструмента


По форме различают три типа цифровых пианино.

Переносные

Их также называют компактными, сценическими инструментами. По внешнему виду это просто клавиатура в легком надежном пластиковом корпусе. Опциально предлагается жесткая деревянная подставка и консоль из 3-х педалей, приобретаемые отдельно.

Это разработка для людей, занимающихся гастролирующей концертной деятельностью, часто меняют месторасположение инструмента или берут его с собой в поездку, например, на дачу.

Корпусные

Современное цифровое пианино высокого класса в массивном корпусе с большими динамиками, передающие все оттенки звучания фортепиано. Такой инструмент позволяет максимально точно выразить композицию, все нюансы, как по ощущению в руках, так и по звучанию.

Корпусные современного типа

Инструмент modern – компактная модель в легком деревянном корпусе (ламинированное ДСП). Более легкое и мобильное электронное пианино, чем корпусные инструменты.

Для обеспечения максимально реалистичного и теплого звука есть возможность дополнительной установки массивных динамиков высокого класса.

В комплект современных корпусных инструментов modern входит консоль с тремя педалями и крышка, закрывающая клавиатуру.

При выборе конкретной модели рекомендуется узнать о наличии дополнительных функций. Например, наушники. Причем, они могут быть не одни, а две пары, в этом случае инструмент слышит играющий и контролирующий его игру (родитель, например) или слушатель, но окружающие, включая соседей «не страдают».

Также к дополнительным функциям относится: возможность записи звука, транспонирование, регулятор громкости/звучания, встроенный метроном.

При выборе инструмента для обучения, главное, чтобы разнообразие дополнительных функций не обеспечивалось за счет снижения качества и мощности основных характеристик электронного пианино – клавиатуры и звука.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Виды и назначения циркуля: как правильно выбрать?
Как выбрать планшет ребенку
Какая одежда нужна для новорожденного летом
Детская обувь: классификация, особенности выбора, преимущества
Какой девайс лучше всего выбрать для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 952

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие