Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Как мотивировать ребенка заниматься спортом – 4 практических совета

Как мотивировать ребенка заниматься спортом – 4 практических совета

Спорт и активный образ жизни – это залог здоровья и неотъемлемая часть полноценного развития. Именно поэтому так важно привить любовь к спорту детям как можно с более раннего возраста. Как это сделать правильно, чтобы не отбить охоту и ребенку самому хотелось заниматься. Читайте в нашем материале дальше.
Как мотивировать ребенка заниматься спортом

Купите качественный инвентарь и красивую форму


Дети есть дети, и обладание яркими новыми кроссовками для бега или мячом для футбола действует на них гораздо больше, чем нравоучения и рассказы о пользе занятий спортом.

Чтобы ребенок чувствовал себя полноценным участником процесса, возьмите его с собой на шопинг и выберите вместе все необходимое. Когда ребенок сам выберет себе форму и нужный реквизит для игр и занятий, то ему будет больше хотеться побыстрей все это испытать на деле. Не забудьте приобрести качественную сумку для спортивной одежды, чтобы маленькому спортсмену или спортсменке было удобно ходить на спортивные секции. Например, купить яркую и стильную спортивную сумку для девочки можно на сайте Bags Studio.

Личный пример


Дети всегда смотрят на родителей и пытаются им подражать. Чтобы получить желаемый результат, в данном случае приучить ребенка к спорту, нужно и самим показывать заинтересованность в спортивных занятиях. Даже если у вас нет тяги к определенному виду спорта, достаточно делать утреннюю зарядку с детьми, ходить почаще в парк, играть в активные игры и показывать наглядным примером, что спорт - это весело, полезно и интересно.

Ориентируйтесь на способности и желания ребенка


Как и в любом другом виде занятости, в спорте нужно ориентироваться на природные наклонности ребенка и его желание, а не на свои амбиции. Если вы мечтали заниматься в детстве гимнастикой, совсем не обязательно, что ваши дети хотят этого.

Если ребенок еще не может определиться, что конкретно ему нравится, оцените его темперамент и исходные физические данные. Маленькому непоседе больше понравятся активные виды спорта, где можно сбросить свою избыточную энергию (борьба, футбол, карате, бег и т.д.), а усидчивым детям можно предложить такие варианты, как бальные танцы или гимнастика.

«Нет» изнуряющим тренировкам


Если ваша цель приучить ребенка к здоровому образу жизни, а не сделать из него олимпийского чемпиона, учитесь прислушиваться к его самочувствию и следите за тем, чтобы занятия не изматывали его до предела. Если занятия будут даваться ребенку тяжело, то через время можно получить обратную реакцию. Из-за хронического переутомления у детей может появиться отвращение к спорту.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лечение компьютерной зависимости у подростков
Ортопедический тутор для борьбы с растяжениями, ушибами
Какие продукты укрепят иммунитет ребенка весной
Как выбрать детский лагерь для ребенка
Аптечка маленького путешественника

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 1101

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие