Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Как привить ребенку любовь к английскому языку?

Как привить ребенку любовь к английскому языку?

Для того, чтобы у вашего ребёнка было хорошее образование и перед ним в будущем открылось много возможностей для самореализации, ему необходимо знать английский язык. Доказано, что дети гораздо легче воспринимают и быстрее запоминают новую информацию, поэтому к изучению языка стоит приступить уже сейчас.

Для того, чтобы обучение было качественным и продуктивным, необходимо заинтересовать ребёнка и привить ему любовь к английскому языку. Эта задача не из лёгких, но в этой статье мы расскажем вам, как с ней справиться быстро и эффективно.
Как привить ребенку любовь к английскому языку

Хороший преподаватель


Мало кто из родителей имеет достаточное количество времени для того, чтобы заниматься образованием ребёнка самостоятельно. В этом случае стоит подыскать хорошего учителя английского, который сможет не просто грамотно преподносить информацию, но и уметь общаться с ребёнком так, чтобы увлечь его в процесс обучения. К поиску репетитора нужно отнестись с максимальной ответственностью, ведь это тот человек, который заложит первые знания и поможет развиваться. Сейчас обучаться стало легче, ведь это можно делать в режиме онлайн. Вам не нужно будет возить своего ребёнка куда-то для того, чтобы он занимался английским, уроки будут проходить в комфортной и безопасной обстановке – дома. Рекомендуем поприсутствовать на первом занятии с новым педагогом, дабы оценить качество информации, которую он предоставляет ученику, материалы для изучения и отношение преподавателя к вашему ребёнку. После занятия оговорите с репетитором все нюансы, которые касаются будущего обучения: регулярность и время занятий, дополнительные материалы, практика разговорной речи, домашние задания. Также, стоит обратить внимание на образование педагога и на то, работал ли он раньше с детьми, ведь к ним нужно уметь искать особый подход и располагать к себе.

Дополнительные материалы


Речь сейчас пойдет, конечно же, не об учебниках. Для того, чтобы увлечь ребёнка, нужно найти материалы, которые будут ему интересны. Подберите для него мультфильмы на английском языке, интересные книжки (художественную детскую литературу), специальные телепередачи для детей, которые не только помогут в освоении языка, но и научат новому. Сделайте всё возможное для того, чтобы время, которое он проводит за изучением дополнительных материалов, воспринималось, как отдых. То есть, в первую очередь ребёнок должен наслаждаться этим процессом, для этого нужно предоставить ему право выбора. Вы знаете своё чадо лучше всех, поэтому опирайтесь на его интересы и увлечения во время выбора дополнительных материалов. Составьте список возможных программ и книг, которые могут понравится и дайте ему право выбора, пусть изучит всё и выберет то, что ему по душе. Если вы не знаете с чего начать и как подобрать необходимые материалы, вы можете обратиться за помощью к репетитору вашего ребёнка, он порекомендует развивающий контент, который непременно поможет в изучении.

Регулярность обучения


Безусловно, помимо изучения английского, у ребёнка есть ещё много заданий, которые он выполняет ежедневно – школа, домашнее задание, обязанности по хозяйству, дополнительные секции. Также, не забывайте о том, что детям нужен полноценный отдых и сон, поэтому стоит позаботиться о правильном режиме дня. Составьте расписание, в котором будет время на всё, что нужно. Пусть ребёнок занимается английским хотя бы час каждый день, таким образом, благодаря правильному распределению информации и регулярности занятий, английский ваш ребёнок сможет учить и качественно, и просто. Отдых – это необходимая составляющая, которую ни в коем случае нельзя упускать. Оставьте время на то, чем бы ребёнок хотел заняться – прогулка с друзьями, футбол, танцы, компьютерные игры, просмотр мультфильма или сон. Пусть сам учиться грамотно пользоваться временем, которое отведено на отдых.

Поддержка и личный пример


Это то, что является очень главным в психологической составляющей процесса обучения. Ребёнок должен понимать, что он не один – проводите с ним больше времени вместе, говорите, обсуждайте мультфильмы и книги, играйте, гуляйте, показывайте свою любовь и заинтересованность в его жизни. Также отличный способ – это обучаться вместе с ним, дайте ему понять, что вы тоже учитесь, развиваетесь, узнаёте новую информацию. Ему необходимо ощущать, что вы рядом и всегда на его стороне. Не давите на юного ученика, не повышайте голос, старайтесь мягко и грамотно объяснять свою точку зрения по тому или иному вопросу. Станьте примером для подражания – тогда он несомненно сможет к вам прислушиваться и уважать вас.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Чудеса Будапешта, которые нужно увидеть
Выбираем настенную карту для развития ребенка
Советы для мам по изучению английского
Секреты изучения английского языка
Балансировочная доска для мозжечковой стимуляции

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1742

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие