Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать детский трикотаж для дома

Как выбрать детский трикотаж для дома

Эластичность трикотажа и другие качественные характеристики данного полотна позволяют изготавливать удобную, прочную и красивую детскую одежду, не стесняющую движения.
Выбираем детский трикотаж для дома

Что такое трикотаж? Не все представляют, что это за материал. «Вязаные изделия» - так дословно переводится трикотаж с французского языка. Действительно это полотно является цельновязаным изделием из соединенных между собой петель.

Свойства готового изделия зависит от сырья, используемого для изготовления трикотажа, метода обработки полотна и его способа изготовления.

Данная материя может быть из хлопка, льна, шерсти, шелка и различных синтетических материалов. Распространено полотно, изготовленное из комбинированного сырья, сочетающего натуральные и синтетические волокна.

Поэтому, выбирая трикотаж для детей, следует узнать состав полотна, поскольку от этого зависят многие факторы, обуславливающие комфортность, безопасность, износостойкость изделия.

К примеру, посмотреть и заказать хлопковый трикотаж можно на сайте https://akotekc.ru/detskaya-odejda/dlya-devochek, где также представлены изделия из вискозы. Что такое вискоза? Это искусственный материал, изготовленный из натурального волокна, поэтому ошибочно считать его синтетическим полотном.

Правила выбора трикотажного белья


Пижамы, майки и нижнее белье лучше выбирать из хлопкового полотна, в котором для эластичности может быть включено не более 10% синтетических волокон, в частности, лайкры.

Важно увериться в эластичности швов, которые должны быть достаточно мягкими и с обработанными краями на оверлоке. Идеальное полотно мягкое средней плотности.

Белье непосредственно контактирует с кожей ребенка длительное время, а потому важно, чтобы оно не вызывало аллергической реакции. Хлопок сам по себе редко вызывает аллергию и является природным материалом.

Однако опасность может таиться в красителях, поэтому не рекомендуется приобретать изделия у продавца, не способного подтвердить безопасность товара.

Еще один нюанс с красителями, они могут быть безопасными для здоровья ребенка, но не стойкими. Чтобы не разочароваться в изделии после первой стирки, перед покупкой к лицевой стороне изделия надо приложить увлажненную белую ткань (можно взять носовой платок). Отсутствие следа на ткани свидетельствует, что полотно качественно прокрашено.

Правила выбора верхней трикотажной одежды


Народный способ проверки на качество изделия из трикотажа – взять вещь и растянуть поочередно вдоль и поперек. Возврат к первоначальной форме это хороший знак, если полотно растянется, то от покупки лучше отказаться.

Состав? Для детей до 3-х лет рекомендуется покупать одежду, изготовленную полностью из натурального сырья. Потом допускается использование трикотажных вещей, сшитых из смешанных волокон.

Можно встретить различные рекомендации на счет оптимального соотношения натурального и синтетического сырья – 85/15, 70/30, 50/50 соответственно. Где истинна? Золотая середина, лучше, если доля синтетических волокон не будет превышать 30%.

При выборе спортивных костюмов следует обратить внимание на следующие качества: воздухопроницаемость и гигроскопичность. По гигроскопичности среди материалов лидирует шерсть, ее показатель составляет 15-17%. Среди лидеров хлопок с показателем 8%, поэтому желательно спортивные костюмы приобретать из данных материалов. Кстати, гигроскопичность вискозы составляет 12% в нормальных условиях.

Хорошо простроченные швы без торчащих ниток еще один признак качественного изделия. Саму вещь следует исследовать на наличие спущенных петель и иных огрехов, которые не допустимы.

Также не стоит забывать, что неправильный уход испортит даже самую качественную вещь, а потому следует придерживаться рекомендаций, указанных на бирке изделия, которая, кстати, должна быть из мягкого материала и не причинять дискомфорт ребенку во время ношения одежды.

Легкость в использовании – это главный конек трикотажных вещей, в которых в любой сезон комфортно.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Нарядные платья для девочек: как удивить и порадовать юную леди
Как выбрать швейную машинку: особенности моделей
Как выбрать подгузники трусики
Полезные рекомендации по выбору детской кроватки
Детские песочницы. Выбор для увлекательных игр, полноценного развития

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 956

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие