Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать швейную машинку: особенности моделей

Как выбрать швейную машинку: особенности моделей

Бытовая швейная машинка – это незаменимая техника, при помощи которой можно не только создавать уникальные вещи, но и значительно сэкономить на посещении ателье. При помощи машины можно легко подшить брюки до нужной длины, поменять сломанную молнию, сшить шторы. Имея даже небольшой опыт работы за этой техникой, можно с легкостью создавать авторские предметы гардероба. В зависимости от необходимых задач, можно выбрать и купить швейную машинку, которая будет отвечать имеющимся критериям.
Как выбрать швейную машинку: особенности моделей

Типы техники


Перед покупкой оборудования необходимо определиться, какие виды работ планируется выполнять. Цена товара напрямую зависит от мощности и наличия дополнительных функций. Существует два вида швейных машин:
  1. Электромеханическая машинка является наиболее популярной. Это выгодный вариант, который подойдет для несложного шитья на дому. Обычно такой тип техники не рассчитан на серьезные нагрузки – шитье кожи, меха или плотных тканей. Большой ассортимент позволяет подобрать и купить хорошую швейную машинку с различным набором функций.

  2. Компьютерная техника позволяет индивидуально настроить любой тип строчки. Встроенный процессор выполняет множество функций – от самостоятельного шитья до настроек высоты иглы, количества цветов нити, длины и качества строчки. Такая машинка позволяет выполнять несложные вышивальные функции. Для профессионального шитья можно использовать авторские программы, например, оригинальные схемы для вышивки и интересные виды строчек. Программа обладает функцией памяти настроек пользователя.

Тип челнока


При приобретении швейной машинки необходимо обратить внимание на важный параметр – устройство челнока. Он отвечает на ход и натяжение нити при шитье, качество стежков. Челноки бывают нескольких видов:
  1. В недорогой технике челнок располагается горизонтально и виден через прозрачное окошко. Такое устройство позволяет легко заправлять нить и следить за ее остатком на шпульке.

  2. Вертикальный качающийся челнок является надежным вариантом, если сделан из металла. В этом устройстве можно использовать нити разной толщины. Расположение элемента позволяет легко регулировать силу натяжения нити во время шитья.

  3. Ротационный челнок подходит для постоянного использования, он способен выдерживать высокие нагрузки. Надежное крепление внутри швейной машинки обеспечивает низкую вибрацию и отсутствие пропуска стежков.

Виды строчек


Современные швейные машинки оснащены различным набором строчек для разного шитья. При покупке техники следует учитывать количество возможных строчек, наличие декоративных элементов и возможность регулировки длины и ширины стежка. Несколько базовых и декоративных строчек помогут в шитье:
  1. К рабочим строчкам относятся: прямая, зигзагообразная, эластичный зигзаг для шитья резинок, строчка для трикотажных изделий, оверлок, необходимый для качественной обработки края ткани.

  2. Потайной шов используется для обработки края ткани, он незаметен с лицевой стороны изделия.

  3. Эластичный шов необходим для работы с трикотажными изделиями. Для обработки края ткани нужно использовать специальную нить, которая при растяжении слегка пружинит.
При выборе швейной машины нужно обратить внимание на высоту подъема лапки. От этого зависит возможность шитья изделий из толстой ткани.

Интернет-магазин «Папа Швей» в Киеве предлагает большой каталог швейных машинок по привлекательным ценам. Консультанты помогут в выборе и покупке нужной модели. Компания осуществляет доставку техники во все города Украины.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать подгузники трусики
Полезные рекомендации по выбору детской кроватки
Детские песочницы. Выбор для увлекательных игр, полноценного развития
Выбираем Лего для мальчика
Полезные мелочи в стульчиках для кормления - на что обратить внимание

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1369

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие