Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать правильные пеленки

Как выбрать правильные пеленки

Одной из основных составляющих гардероба младенца являются пеленки, используемые непосредственно для пеленания ребенка и для подстилки в кроватке и люльке. Для того чтобы выбрать правильные пеленки оптом от производителя, следует знать из какого материала рекомендуется приобретать эти изделия.
Как выбрать правильные пеленки

Специалисты настаивают на натуральных материалах высокого качества, практически исключающих риск развития аллергической реакции или инфекции у новорожденных.

Пеленки из ситца


Ситцевое полотно является 100% хлопковым материалом, очень тонким и мягким. Идеальный вариант для пеленания малыша в теплый период года. Также в летний зной такие пеленки могут использоваться в качестве покрывала. Однако и зимой они пригодятся, как подкладка под пеленку из более толстого и теплого материала.

Применение ситцевых пеленок:

  • пеленание ребенка;

  • как простынь в колыбель;

  • в качестве подстилки;

  • в качестве полотенца после купания, ведь поверхность материала нежная, не вызывающая дискомфорт у малыша, вдобавок данная ткань хорошо впитывает влагу.

Полностью натуральное тонкое ситцевое полотно пропускает воздух и отличается гигроскопичностью. Ситец не мнется, не линяет и не вызывает аллергической реакции.

Фланелевые пеленки

Фланелевое полотно это плотный материал, обеспечивающий приятные тактильные ощущения. Он не настолько тонок, как ситец, а потому преимущественно пеленки из фланели используются в холодную пору года.

Они подходят не только для пеленания, но и в качестве банного полотенца или простыни в колыбель.

Фланелевое полотно получается в результате плетения толстых нитей полотняным способом, при котором отсутствуют зазоры между нитями. В результате получают толстую и тяжелую ткань.

Фланель, как и ситец, на 100% изготавливается из натурального хлопка. Полотно хорошо удерживает тепло, но при этом пропускает воздух, позволяя телу ребенка «дышать». Пушистый, приятный на ощупь, мягкий материал хорошо впитывает влагу, исключая «парниковый эффект».

Для обеспечения длительного срока службы фланелевых пеленок следует изделия стирать в бережном режиме и температуре, не выше 40 градусов.

Пеленка из бязи

Еще один материал, при изготовлении которого используется натуральное сырье – 100% хлопок. Бязь, как и фланель, имеет более плотную структуру, нежели ситец.

Бязевые пеленки можно даже не гладить (если гладить, то без отпаривания), поскольку этот материал практически не мнется и быстро восстанавливает свою форму. Их можно использовать для пеленания малыша и в качестве простыни в колыбель.

Бязевый материал приятен на ощупь, хорошо пропускает воздух, обеспечивая «дыхание» тела новорожденного. Благодаря своей гигроскопичности, полотно хорошо впитывает влагу. Даже после многократной стирки пеленки из бязи сохраняют сочность красок и свои размеры.

В качестве материала изготовления пеленок можно встретить мадаполам. Что это за ткань? Если говорить просто, то это отбеленный ситец. Так что мадаполам является 100% хлопчатобумажным материалом, которое начали производить в Мадаполаме (город в Индии), откуда и произошло название полотна.

Это тонкое белоснежное полотно с хорошей плотностью, благодаря чему сохраняет свое первоначальное состояние после многочисленных стирок. Для отбеленного ситца характерна высокая степень влагопоглащения, воздухопроницаемость, износоустойчивость, легкость и тонкость. Приятное к телу полотно не вызывает зуд и раздражение на нежной коже ребенка.

Среди большого разнообразия современных видов пеленок важно выбрать изделия, помогающие правильно заботиться о ребенке.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать натуральные фермерские продукты
Правила выбора детских духов
Уникальная детская одежда с принтом

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 862

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие