Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Психология отношений Как ошибка в воспитании сделала врагами родных брата и сестру

Как ошибка в воспитании сделала врагами родных брата и сестру

Большинство проблем взрослых, связанных с взаимоотношениями с другими людьми и с семейными отношениями, родом из детства. Прошлое не вернешь, не исправишь, но можно попытаться разобраться самому в своих проблемах и если не найти выход из ситуации, то хотя бы ее улучшить.

Не каждый может или хочет обратиться к психологу. Не обо всем можно рассказать своим друзьям и коллегам. В этих случаях пригодятся такие ресурсы, как ispovedi.com, где есть возможность анонимно поделиться со своим горем, проблемой и найти ответ, получить помощь и поддержку от комментаторов.
Как ошибка в воспитании сделала врагами родных брата и сестру

Родительская ошибка


Родители воспитывают своих детей, руководствуясь своим видением и порой, не осознавая того, калечат детскую психику. Из лучших побуждений в итоге получаются драмы, иногда длящиеся в течение всей жизни.

Я была свидетельницей такой семейной драмы. Когда-то феминистки стали яро требовать равноправия с мужчинами, добиваясь прав женщин на оплачиваемый труд, строительство карьеры и прочих «благ». Пора выйти из кухни и занять свое место под солнцем в виде рабочего места у станка, руля и прочего.

В итоге женщина может занимать практически любую должность, но при этом она так и не ушла из кухни, просто теперь она демонстрирует свои кулинарные способности в свободное от «работы» время.

В общем, на плечи женщины возлагаются бытовые хлопоты и работа, приносящая доход в виде зарплаты. Когда в понятии многих удел мужчины лежать на диване. Такого мнения были родители моего знакомого мужчины, который рос в семье с сестрой.

Родители под лозунгом «она еще намучается в семье» заставляли его мыть посуду, убирать в квартире, выносить мусор и т.д. Помимо этого, будучи мужчиной, он обязан был всячески оберегать сестру, как женщину. Он все выполнял, терпел и делал то, что требовали родители.

Естественно в нем копилась обида. Когда родители ушли из жизни в довольно молодом возрасте, их дети перестали общаться друг с другом. Она потому что вышла замуж и отпала нужда в брате-защитнике, а он не смог простить, что в семье он был Золушкой, а она любимой дочерью.

Два самых родных человека на земле не общаются…и все из-за ошибки, допущенной родителями в воспитании своих детей. Племянники растут без любви своего родного дяди и тети, не общаются двоюродные братья и сестра между собой. И самое главное, такое положение дел тяготит героев истории.

Любую ситуацию в семье нельзя назвать типичной, но все-таки такая модель встречается реже, нежели мамы, задающиеся вопросом Почему дочь меня ненавидит?, хотя порой все так индивидуально, что каждая проблема уникальна сама по себе.

Помощь зала


Иногда облегчение наступает от того, что просто с кем-то поделишься со своей болью. Наверняка, у каждого были случаи в жизни, что случайный встречный в очереди, в поезде или в каком-то публичном месте рассказывал о своей жизни очень личное. Действительно часто легче рассказать незнакомому человеку, чем тому, кого знаешь много лет.

Благодаря таким ресурсам, как ispovedi.com, не надо искать «случайные уши», достаточно анонимно рассказать свою историю. Среди десятков комментарий найдется то рациональное зерно, которое станет желанным светом в конце тоннеля.

В нашем случае, опубликование своей семейной проблемы, помогли построить пусть пока шаткий мост в отношениях брата и сестры. Спасибо не равнодушным людям, не прошедшим мимо чужой беды. Сейчас началось общение, они учатся жить семьей, поддерживать отношения, которые должны быть между родными людьми.

Сложный, тернистый путь, который они начали идти благодаря дельным советам абсолютно незнакомых людей.

Не бойтесь озвучить свою проблему с отношениями в семье или на работе. Вместе мы сила!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как решать конфликты в семье? Простые правила, которые работают
6 способов успокоить плачущего ребенка
Как приучить детей к порядку

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 21877

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие