Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Детский отдых Лучшее время для посещения Турции

Лучшее время для посещения Турции

Почему Турция столь популярна у наших соотечественников? Все дело в красивейших пейзажах природы, истории этой страны, а также их культуре и традициях. Причем отдыхать здесь можно в любое время года.

В какое время года лучше приобретать туры в Турцию из Москвы?
Лучшее время для посещения Турции

Турция летом


Месяцы с июня по сентябрь сухие по всей стране. Температура летом не опускается ниже 25 градусов, так что загар гарантирован.

Что можно сделать в Турции летом

  1. Теплые воды вокруг береговой линии Турции прекрасны. Вы можете просто отправиться на однодневную морскую прогулку. Или наймите капитана и лодку на несколько дней, чтобы исследовать все побережье.

  2. Совершите экскурсию, но убедитесь, что ваш транспорт оборудован кондиционером, если вы путешествуете на длинное расстояние. Обязательно всегда одевайте что-нибудь на голову и носите с собой бутылку воды.

  3. Турецкая кухня потрясающая, а местные сезонные продукты разнообразны и восхитительны. Посетите местный рынок и отведайте блюда местной кухни вдали от популярных курортных ресторанов.


Главные советы летом

Одевайтесь уважительно, если вы вышли на прогулку. Турция — мусульманская страна. Пляжная одежда предназначена только для пляжа. Если вы посещаете религиозные объекты, вам не разрешат войти без соблюдения этих правил. Никаких шорт, футболок и обнаженных плеч. Женщинам необходимо покрывать голову платком.

Турция осенью


Турция — отличное место для активного отдыха, как на суше, так и на море. Летом, когда дневная температура непривычно высока для русского человека, дальние прогулки, походы и езда на велосипеде могут показаться утомительными. Однако, если вы приобретаете туры в Турцию из Москвы в осенний период, такое времяпрепровождение будет весьма комфортным.

В Турции есть прекрасные маршруты для прогулок по берегу Черного моря и восточным провинциям, которые включают в себя регион выращивания чая. Ликийский путь, который проходит по южному побережью: от Фетхие до Анталии (длина маршрута 540 км), так же порадует любителей походов в осенний период.

Осень - прекрасное время для изучения исторических достопримечательностей Турции. Древние города на юго-востоке между знаменитыми месопотамскими реками, Тигром и Евфратом, источают историю, а Каппадокия является природной жемчужиной.

Ближе к концу осени может быть прохладно, особенно ночью, но солнечных дней все равно будет предостаточно.

Что нужно сделать в Турции осенью

  1. Забронируйте отель в европейской части Стамбула, Султанахмет или Бешикташ. Запланируйте пешеходную экскурсию, чтобы осмотреть важные достопримечательности Османской империи и Гранд-базар. Не уезжайте из Стамбула, не совершив круиз по Босфору.


  2. Если вы отдыхаете на Эгейском море, проверьте, насколько близко вы находитесь к Эфесу. Он находится недалеко от города Сельчук, к югу от Измира и недалеко от Кушадасы. Находясь в Сельчуке, посетите базилику Святого Иоанна и дом Девы Марии.

  3. Отправляйтесь в Трабзон на Черном море, чтобы совершить однодневную поездку вглубь страны, насладитесь альпийскими маршрутами, которые идеально подходят для пеших прогулок. Монастырь Сумела – эффектное сооружение, которое так же стоит посетить.


Турция зимой


Анталия - это крупный курорт, где сезон длится всю зиму, здесь будет теплее всего. Днем температура на юге побережья может достигать +15 градусов по Цельсию.

В Стамбуле регулярно бывает снег и низкие температуры, но, как и в большинстве крупных городов, он по-прежнему привлекает множество туристов. Каппадокия также принимает значительное количество гостей в зимний период.

Что сделать в Турции зимой

  1. Отправляйтесь на побережье Средиземного моря, где вы все еще найдете солнечные часы и курортные отели. В Анталию есть прямые рейсы из других стран и хороший выбор отелей.

  2. Посмотрите на Каппадокию, которая покрыта снегом. Если не слишком ветрено, вы можете подняться на воздушном шаре, чтобы осмотреть весь регион. Пещерные отели восхитительны и хорошо отапливаются, так что не замерзнете.


  3. Проведите время в многочисленных музеях Стамбула.

  4. Отправьтесь на шоппинг. Стамбульские базары и в современные торговые центры ждут вас.


  5. Наслаждайтесь пейзажем, катаясь на велосипеде и прогуливаясь по прибрежным районам. Световой день в Турции длиннее, чем в нашей стране.

  6. Зима — идеальное время, чтобы узнать больше о местной кухне и ее приготовлении. Есть возможность взять уроки кулинарии, где бы вы ни находились в Турции.

Турция весной


Местные жители говорят, что пришла весна, когда начинают прилетать перелетные птицы. Цапли из Африки прилетают в марте.

Турция — удивительно зеленая страна, весной снег во многих местах начинает таять, но сохраняется на возвышенностях. Тающий снег увеличивает течение рек и ручьев, а дневные температуры начинают повышаться. Прямые рейсы в популярные регионы Турции начинаются ближе к концу марта. Весна — прекрасное время, чтобы взять тур в Турцию из Москвы.

Что обязательно нужно сделать в Турции весной

  1. Весна – фантастическое время, чтобы выйти на прогулку и насладиться окрестностями и свежим воздухом. Будьте готовы к дождю и имейте при себе теплую одежду, если хотите задержаться на прогулке.

  2. В Стамбуле может быть плохая погода, особенно ранней весной. Тем не менее, это прекрасное время, чтобы исследовать многочисленные достопримечательности, особенно в европейской части города.


  3. Футбол – это страсть турецких мужчин, хотя их национальная команда не так успешна, как хотелось бы болельщикам. Если вы находитесь в большом городе, то обязательно посетите игру лиги. Вы будете поражены азартом болельщиков.

  4. Эфес — потрясающее место на побережье Эгейского моря, но его посещение летом скорее всего утомит вас жарой и толпой людей. Весна — идеальное время, чтобы увидеть этот культовый объект.


Удачного путешествия!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Отдых в Подмосковье в парк-отеле по системе все включено
Как отправить ребенка в детский лагерь с кешбеком
Отдых с детьми в Черногории
Отдых с детьми на Занзибаре

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Детский отдых | Просмотров : 2340

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие