Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа для девочки в школу

Прическа для девочки в школу

Длинные волосы требуют особого внимания. Они нуждаются не только в тщательном уходе, но т.к. распущенные волосы не самая удачная прическа для занятий, то мамам приходится ежедневно подбирать прическу. Умея плести самую простую косу, можно создать десятки интересных причесок, один из вариантов симпатичной незамысловатой укладки продемонстрирован в этом мастер-классе.
Прическа для девочки в школу

Если подобрать шпильки в цвет платью и на конец косы приколоть шикарный бант, то такая прическа подойдет к яркому празднику. В этом случаи для более стойкой фиксации можно воспользоваться лаком для волос.

Для прически понадобится:


1. Расческа для прочесывания всей массы волос и вторая расческа с тонкими зубчиками, чтобы создать ровную гладь.
2.Шпильки, желательно с красивыми «макушками».
3.Силиконовые резинки 3-4 шт.

Перед тем, как приступить к созданию школьной прически, необходимо тщательно расчесать волосы. Если у девочки сильно длинный и густой волос, то оптимально воспользоваться широкой щеткой. Далее, волосы желательно смочить. Для этого используйте или специальные увлажняющие составы, питающие волосы, или распылите воду.

Когда волосы хорошо расчесаны и не имеют спутанности, их необходимо собрать в хвост. Расположение хвоста играет большую роль в данном варианте укладки – он не должен лежать слишком низко, но и не стоит его поднимать как «конский». Поэтому самое подходящее место - верхняя часть затылка.

Далее, нужно разъединить волосы до места скрепления хвоста. На этом этапе пальцами образуйте маленький пробор, чтобы через него свободно продевалась вся масса волос хвоста.

Далее, волосы из хвоста поднимаются и продеваются через пробор. Необходимо очень плавно тянуть волосы, чтобы не зацепить волосы из верхней части. Если же все-таки так получилось, что вы ухватили и потянули часть волос из зоны до скрепления резинки, то переделайте этот этап прически заново, начиная с образования хвоста.


Затем повторите продевание через пробор массы волос второй раз и аккуратно потяните вниз хвост.

После этой манипуляции по бокам образуются завитки. Их необходимо расправить, слегка потянув на себя, ровно распределить и зафиксировать шпильками, как на фото. Данные завитки относительно легко создаются, но придают прически уникальность и красоту.



Верхнюю часть волос причешите расческой с частыми зубцами, чтобы получилась аккуратная гладь волосяного покрова и сразу зафиксируйте лаком.

Свисающие волосы необходимо заплести в косу. Можно использовать любой вариант плетения – из трех, четырех или пяти прядей. В данном случае сплетена самая простая коса из трех частей, по типу «русской» косы. Разделив волосы на три равные пряди, начинайте осуществлять переплеты внутрь.

Для создания косы левая прядь проплетается поверх соседней и занимает место в центре. Затем в середину ложится правая прядка, ее также нужно положить поверх соседней.


Переплеты на всем протяжении длины волос создаются свободно, то есть их не надо затягивать, иначе в дальнейшем не получится придать широкий вид плетению.

Чтобы коса приобрела интересный вид, ее нужно увеличить вширь. Для этого потяните за край каждого переплета, вытянув волосы примерно на 2 см. Подтягивать пряди придется несколько раз, чтобы равномерно увеличить объем плетения на всем протяжении.


И только после получения красивой широкой косы, зафиксируйте ее низ силиконовой резинкой.

Верхний переплет косы нужно сколоть справа и с лева с областью волос под завитками. Для этого воспользуйтесь шпильками. Если волосы не сильно длинные и тяжелые, то достаточно по одной шпильке с каждой стороны, а если же коса густая, лучше ее подколоть парой заколок.


Нижнее скрепление косы резинкой также можно украсить шпилькой с цветком или другим интересным элементом. Школьная прическа завершена. Каждая девочка с такой прической почувствует себя неотразимой модницей.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа Россия
Красивая прическа для девочки
Коса с перевернутым плетением - прическа для танцев и спорта
Необычная прическа для девочки на длинные волосы
Легкая прическа в школу

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 9411

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
20 мая 2022 16:46

яё

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
прикольно good smile

<
  • 0 комментариев
4 февраля 2016 18:45

эмма

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
класс прикольная причёска! good

Поиск



Творчество






Рукоделие