Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Подснежники из пластилина

Подснежники из пластилина

Подснежники из пластилина
Подснежники – нежные посланники весны, которые пробиваются из-под снега с первыми лучами солнца. Эти цветы можно подарить в качестве подарка к 8 марта. Однако растения занесены в Красную книгу, поэтому не стоит их истреблять, и живут цветы совсем недолго. Выход из ситуации – это моделирование букетов своими руками. Отличным подарком к Международному женскому дню станут искусственные подснежники. В этом мастер-классе рассказано, как сделать такие замечательные весенние цветы. Материалом для творчества выступает пластилин, а букетик получается такой же миниатюрный, нежный и весенний, как настоящие растения. Создав такой сувенир своими руками, вы порадуете адресата, и будет храниться подарок долгое время. Особенно подобным творчеством заинтересуются дети, которые очень хотят сделать своей маме приятный сюрприз 8 марта.

Чтобы смоделировать поздравительный букет, подготовьте:


- белый и зеленый пластилин;

- какой-либо темный или испорченный пластилин, например, коричневый;

- пластмассовую крышечку;

- спички или зубочистки;

- кусочки тонкой проволоки.

Как слепить подснежники из пластилина


Основные материалы для работы: крышечка, пластилин белого и зеленого цвета. Пластмассовая деталь размером с наперсток или больше вполне подойдет для работы. В дальнейшем ее следует превратить в цветочный горшок. Зеленый необходим для листьев, белый – для головок подснежников. Спички (зубочистки) – это основ, к которому можно крепить нежные гнущиеся бутоны.

Подготовьте цветочный горшок, набив его землей – темной пластилиновой массой. Из зеленого пластилина скатайте несколько тонких колбасок-стебельков, из белого – несколько шариков для лепесточков.

Превратите шарики в овальные лепешки. Сначала скатайте каждый до овальной заготовки, затем придавите сверху пальцем.

Внутри колбасок-стебельков замаскируйте тонкую проволоку. Ее назначение - удерживать головку цветка, а не выпрямлять стебель, поэтому оставьте стебли изогнутыми. Соберите по 3 белых лепестка в головку подснежника. К основанию приклейте зеленый шарик, затем насадите полученную головку на свободный кончик проволоки.

Поскольку используется очень тонкая и мягкая проволока, необходимо создать остов букета. Мы договорились использовать для этого спички или зубочистки. Вставьте их в центр цветочного горшка. Затем начинайте примыкать к ним стебельки с головками цветов.

Сформируйте пышный букет с опущенными головками белых цветов, которые все хорошо знают, как подснежники.

Из остатков зеленого пластилина сделайте маленькие продолговатые листья подснежников. Приклейте их также к букету.

Простой и скромный подарок к 8 марта готов. Его смогут выполнить все желающие, ведь никаких сложных деталей изготавливать не придется. А также замечательный букетик девочки могут разместить в своем кукольном домике, ведь игрушки тоже захотят отмечать 8 марта и получить подарки. Это отличный вариант весенней поделки, которую хочется мастерить еще до того, как в природе появятся первые цветы.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лебедь из пластилина
Флаттершай из пластилина
Хелло Китти из пластилина
Поделка паук из пластилина и каштана
Щенок из пластилина
Слоненок из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 13653

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие