Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Растим юного экспериментатора – конструкторы вам в помощь!

Растим юного экспериментатора – конструкторы вам в помощь!

Вашему непоседе уже надоели привычные забавы? Наскучили старые игрушки, с которыми нельзя экспериментировать? Ситуация знакома каждому родителю. Есть отличное решение – конструкторы Sluban, которые взорвут мир вашего малыша новыми эмоциями. Захватывающие, неординарные, яркие и такие необычные наборы понравятся ребенку в любом возрасте. Что может быть лучше, чем воплощать свои фантазии в жизнь. Производитель фантастических игрушек ничем не уступает бренду «Лего». Он предлагает много новых и нестандартных идей детских конструкторов для любого возраста.
Растим юного экспериментатора – конструкторы вам в помощь

Сам себе режиссер!


Удивительные наборы привлекают внимание особенностью – это настоящие ролевые приключения для каждого ребенка. В конструкторы входят не только детали для построения своего мира. Там есть оригинальные фигурки-герои, которые становятся верными друзьями малышей. Грозные роботы, милые принцессы, смелые гонщики и отважны воины, забавные животные. Они очень реалистичны, помогают создать настоящую атмосферу любимой сказки или мультфильма. Такой подход производителя дарит массу преимуществ маленьким изобретателям:

  • Развиваем фантазию – малыш быстрее заинтересуется не только деталями, а маленькими героями, готовыми с ним дружить! Ребенок начинает планировать, как взаимодействовать с героем, что для него сделать, как ему помочь.

  • Возможность создавать свою сказку – устройте с ребенком настоящий спектакль, где его любимец столкнется с приключениями.

  • Отдельная полноценная игрушка – фигурки можно брать с собой на прогулки, в садик или просто забавляться.

Особенность конструкторов – наличие в каждом наборе специальных наклеек. Они позволяют украсить уже готовые изделия малыша, придав им еще более привлекательный вид. Не забыл производитель и о буклетах, где есть подробная инструкция по сборке.

Конструкторы – всегда интересно!


Почему внимание ребенка трудно завоевать на длительное время? Все просто – ему скучно и он не готов концентрироваться. Решить задачу можно, если выбрать достойное развлечение. Нужно учесть возраст, интересы, особенности чада, его умение контактировать с другими людьми. А можно просто купить захватывающий конструктор и решить все задачи одновременно:

  • Для девочек – это прекрасные принцессы, королевы, милые зверюшки, и целые локации с эстрадными звездами. Малышка с удовольствием будет изучать своих героинь, стремиться построить для них необычные замки и домики.

  • Для мальчиков – захватывающий мир машин, самолетов, космических кораблей и роботов. Экспериментаторы с легкостью соорудят грандиозные трассы, целые гавани с погрузчиками, аэродромы.

  • Универсальные модели – понравятся и мальчикам и девочкам, позволяют сооружать разные конструкции.

Замечательные игрушки не только увлекают, они учат и прививают множество полезных навыков. Развивается мелкая моторика, логическое мышление, пространственное восприятие мира. Ребенок становится более усидчивым, с радостью проводит время за решением сложных задач. И, конечно, он учиться коммуницировать с друзьями и родителями. Устройте совместные игры, предложите интересные сюжеты, расскажите, что можно еще построить.

Отличная идея, позволяющая заинтересовать малыша – увлекательный конкурс. Он может касаться скорости сборки, придумывания сюжета, сложности постройки. Фантазируйте и ребенок с удовольствием научится:

  • Различать цвета фигурок и деталей.
  • Узнавать предметы и животных.
  • Собирать в единую картинку несколько поделок.
  • Различать формы.
  • Анализировать объемы, пытаясь совмещать фигурки с построенными домами.

Ребенок очень любит разбирать и ломать игрушки? Никаких проблем конструктор полностью удовлетворит его пожелания.

Что выбрать для самых маленьких?


Считается, что малыш плохо справляется с мелкими детальками? Но есть отличная альтернатива таким наборам – изделия из дерева. Это оригинальные игрушки, которые подойдут самым маленьким пользователям от 1 года. У них масса преимуществ. Великолепный яркий дизайн, только экологически чистые материалы и качественные краски, которые не оставляют следов на коже. Радует и разнообразие сюжетов. Конструктор Лесовичок, Веселый городок, Паравозики и сказочные домики, машинки и еще множество оригинальных фантазий. Каким моделям отдать предпочтение:

  • Блочные конструкторы – это яркие кубики, ромбики, шарики и другие геометрические формы. Деревянные элементы удобно держать в маленьких ручках, они не выскальзывают, не травмируют.

  • Шнуровочки – отлично развивают мелкую моторику. Нет риска, что малыш проглотит детали – они крупные и объемные.

  • Фигурки героев и животных – очень увлекаю малышей, можно организовать тематические представления, сценки или просто играть, ничего не строя.

  • Железная дорога, автострады, военные корабли – отлично подойдут маленьким строителям, которые увлекаются техникой.

Отметим, что именно деревянные конструкторы можно считать самыми безопасными. Это натуральный материал, который не вызовет аллергии. Даже если малыш возьмет его в рот – ничего страшного не произойдет. При этом он его гарантированно не проглотит.

Еще один бонус – оформление каждого элемента. На них наносят четкие картинки, которые легко запоминают и воспринимают самые маленькие пользователи. Так что можно начинать заниматься с ребенком. Распознавать животных, буквы, сюжеты. Продумана и система сборки – есть четкая инструкция, да и сложности с конструированием нет. Все предусмотрено – в зависимости от возраста и пола подбирается количество деталей и метод их соединения.

Игрушки для всех


Удивительно, но именно конструкторы привлекают внимание детей и в ясельном возрасте, и в подростковом. Почему? Они дарят разнообразие в процессе игры, позволяют бесконечно фантазировать и управлять сюжетом. Ребенку нравится чувствовать себя лидером, изобретателем и выражать себя, отображая внутренний мир.

Психологи рекомендуют иметь несколько увлекательных конструкторов в арсенале – так ваше чадо всегда найдет занятие по душе, под настроение.

Логическое мышление, формирование характера, развитие способностей – пусть удивительный набор поможет ребенку стать настоящим героем.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Конструкторы – Дарить радость легко
Как дети могут создавать электронные игрушки
Электронный конструктор – больше, чем просто игрушка
Как учить английский язык в декрете: советы
Конструктор учит созиданию

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2287

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие