Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки 10 лучших подарков для детей на Новый год

10 лучших подарков для детей на Новый год

В декабре назревает вопрос о выборе подарка для ребенка на Новый год. Дети любого возраста, да и взрослые в душе тоже в эту ночь пребывают в ожидании чуда. Малыши живут пока в мире, граничащем со сказкой и реальностью и важно, чтобы это ощущение волшебства у них было как можно дольше и точно присутствовало в новогодние дни. Что может подарить Дед Мороз? Предлагаем оптимальные варианты.
10 лучших подарков для детей на Новый год

Универсальные подарки для детей к Новому году


Игры

В эту категорию входят такие игры, как головоломки, лото, ассоциации, пазлы и другие. Выбор огромен. Лучше остановиться на варианте, рассчитанном на игру компанией, поскольку важно с самых юных лет приучать общению в коллективе.

Если позволяют средства, то под елочкой любой ребенок будет рад найти игровые наборы, к примеру, для девочек это может быть игрушечный дом для куколок (копия настоящего двух, а то и трехэтажного коттеджа с мебелью). Мальчики стопроцентно оценят пиратскую бухту (целый комплекс, состоящий из корабля, скаутской башни и укрытия для пирата) или игровой стол с массой элементов (порой более 100 аксессуаров) с железной дорогой и иными элементами, составляющими инфраструктуру города. Такие наборы также позволяют участвовать в игре одновременно нескольким детям. Универсальный вариант для обоих полов – интерактивные игрушечные кухни или супермаркеты со звуковыми и световыми эффектами.

Карнавальные костюмы

Возможно, образ «выданный» в детском саду малышу не по вкусу, да и утренники проходят за несколько дней до Нового года. А новый образ у детей всегда вызывает интерес. Может быть, следует отойти от стандартных зайчиков и снежинок и приобрести (сделать самим) костюм любимого сказочного героя малыша. Преобразиться в своего кумира – это ли не чудо?

Конструкторы

Кстати, новогодние праздники обходятся в копеечку, а потому разумно сэкономить никогда не помешает. С промокодами это сделать проще, которые можно найти на специальных сервисах, например, https://kodvpalto.ru/, где промокод «добывается» в три шага – поиск нужного магазина, выбор промокода в магазине и его копирование для использования.

Вернемся к конструкторам. Они рассчитаны на разный возраст и важно не брать для малышей «что-то заумное», им просто будет неинтересно с такой игрушкой. Для маленьких подойдут наборы с крупными деревянными элементами или магнитными элементами. Школьникам интересны будут конструкторы, состоящие из большого количества деталей, позволяющие строить замки, самолеты и иные громоздкие сооружения.

Пупсики

Для детей до 4 лет рекомендуется взять пупсов, которые выдерживают воду (в ванной с друзьями веселее) и зубы малышей.

Подросшим детям интересно будет с интерактивным пупсом, с которым девочки смогут отработать все стандартные навыки по уходу за ребенком. В дополнение можно приобрести меблированный домик или отдельные элементы мебели для пупса.

Куклы

Тут выбор с каждым годом все шире. Стандартные куколки дополняют героини сказок и мультфильмов, а также мифические существа – русалки, меняющие свой цвет под действием воды, феи с крылышками.

Школьницам интересно будет не просто играть с куколками и сопутствующими аксессуарами (готовые наряды, дома и т.д.), а самим создавать для своей любимицы новый имидж (макияж, прическу), шить одежду, строить дома – на рынке достаточно наборов, позволяющих это делать.

Машины

В зависимости от возраста автомобилиста и финансовых возможностей Деда Мороза это может быть:

- набор маленьких машинок;
- парковка (въезды-выезды, набор автотранспорта);
- специальный автотранспорт (скорая помощь, пожарная машина, кран, грузовик – интереснее, если они будут интерактивными);
- машины на управлении;
- сборные авто.

Домашний планетарий

С такой игрушкой интересно будет забавляться даже взрослым. Темное помещение и на стенах (потолке) проекция созвездий, звезд и галактики. Звездное небо на дому с перемещающимися небесными телами в зависимости от даты – это круто!

Наборы

Уже упоминались игровые наборы-дома, города с железными дорогами, супермаркетами. Помимо этого есть игрушки, позволяющие детям вживаться в социальные роли: врача, учителя, полицейского и др.

Также масса наборов, позволяющих что-то сделать своими руками, к примеру, вырастить цветок, сделать цветочный горшок, роспись по холсту, фигурки из бисера и пр.

Творческим детям

Кукольный или пальчиковый театр. Дети, как правило, любят участвовать в представлениях. Тем более у себя дома, когда они главные режиссеры и исполнители ролей.

Танцевальный коврик

Новые возможности, о которых трудно было представить несколько десятилетий назад. Ребенок по заданию коврика танцует под музыку, набирая баллы. Отличная возможность устроить танцевальные соревнования.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Конструкторы – Дарить радость легко
Игрушки Тролли
Что подарить мальчику на 4 года
Самолеты и вертолеты на радиоуправлении
Делать подарки с помощью Lego легко и приятно

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 3902

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие