Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Во что играют мужчины, когда им десять лет

Во что играют мужчины, когда им десять лет

Прописная истина, что мужчины отличаются от мальчиков только ценой игрушек, недалека от истины. И это можно заметить уже в то время, когда возраст мальчика приближается к первому юбилею. Десятилетний мальчик уже не малыш с ободранными коленками, он се больше начинает брать пример с папы, чаще пытается подражать ему и интересоваться тем же, что увлекает отца. Вовлечение сына в домашние занятия по ремонту техники, знакомство его с устройством автомобиля или мотоцикла, обучение его умению работать с различными инструментами позволит мальчику развить необходимые будущему мужчине навыки.
Во что играют мужчины, когда им десять лет

Десятилетний мальчик стремится показать свою значимость, свою взрослость не только дома, но и среди ровесников. Для него становится важна компетентность в различных вопросах, и лучше всего дать ему возможность получить знания в игре, с помощью игрушек. Мальчишка по-прежнему с упоением может носится по двору с игрушечным пистолетом, но в минуты отдыха ребята могут усесться в кружок и обсудить достоинства и недостатки стоящего неподалеку автомобиля. Современные игры вполне способны удовлетворить потребности маленького мужчины в развитии необходимых ему знаний и умений, которые в последствии превратятся в настоящее мастерство и смогут дать толчок к выбору занятия на всю жизнь

Машинка машинке рознь


Вряд ли мальчик по доброй воле согласится выбросить из своего игрушечного гаража хоть одну машинку. Но и играть в них он уже не стремится – простые автомобильчики ему больше неинтересны. Теперь его гораздо больше увлекают радиоуправляемые модели, причем максимально приближенные внешним видом к настоящим машинам и способные выполнять всевозможные трюки. Сегодня у мальчишек особым признанием пользуются два вида радиоуправляемых автомобилей – так называемые трековые и дрифтовые. Хороший сайт детских игрушек предложит автомобили не только с аккумуляторными двигателями, но и даже с агрегатами внутреннего сгорания, для которых требуется специальное топливо.

Подобные игрушки уже трудно назвать игрушками – они развивают скорость до 40 км/ч, способны выполнять головокружительные виражи, и мальчишки в десятилетнем возрасте виртуозно управляются с пультом, заставляя свой автомобиль лететь по площадке, объезжая препятствия и встречные машины, которыми руководят его приятели. Такая машинка сможет не только доставить своему владельцу удовольствие от игры. Она требует определенного ухода, проверки состояния узлов и механизмов, чистки и смазки. А какой мальчишка откажется лишний раз забраться в мотор своего «железного коня» и проверить отлаженность его механизма.

Огромное небо, широкое море


Радиоуправляемые игрушки сегодняшних мальчишек не только ездят по земле. Они умеют преодолевать бушующего пруда в ближайшем парке и подниматься выше ели соседнего сада. Радиоуправляемые модели катеров, больших кораблей, парусников и подводных лодок предоставляют мальчишкам возможность устроить самое настоящее морское сражение или отправиться в путешествие от одного берега пруда к другому. Управление кораблем в разы сложнее, нежели управление машинкой, но ни одного уважающего себя мальчика это не остановит, а встречный ветер и плавающие в воде ветки только придадут азарта игре.

Воздушное пространство также теперь может быть покорено десятилетним мальчишкой, если в его руках окажется пульт от вертолета или самолета. Но с наибольшей радостью он будет наблюдать за полетом квадрокоптера. Эти своеобразные летательные аппараты уже перестали быть новинкой, но их возможности и эффектность движения в воздухе заставляют замирать сердца подрастающих мужчин. Если же модель оснащена камерой и передает на смартфон маленького пилота изображение просторов, над которым пролетает квадрокоптер, мальчик сможет почти по-настоящему ощутить радость полета. Кстати, камерами сейчас оснащаются не только квадрокоптеры, но и вертолеты.

Конструктор никто не отменял


Если мальчишка с малых лет увлечен конструированием, то старые наборы деталей теперь так же не способны удовлетворить его. В своем воображении он видит совершенные создания, для сооружения которых ему нужны и более совершенные элементы. Все ведущие производители конструкторов выпускают наборы, адресованные мальчикам 10 лет. В дополнение к обычным деталям они могут содержать моторчики, манипуляторы и даже элементы, позволяющие создать собственную программу, в соответствии с которой создание юного изобретателя сможет выполнять свои действия. К числу таких производителей относится и Lego со своими наборами Mindstorms и Boost, и Meccano со своей линейкой Meccanoid, и другие производители.

Ко всем конструкторам прилагаются подробные схемы сборки и описание моделей, но мальчики очень скоро перестают следовать руководству, которое лежало в наборе, и поддаются полету свей фантазии. И это приносит потрясающие результаты – ведь десятилетний ребенок смел в своих решениях и потому способен создать потрясающие конструкции. Возможности конструкторов для десятилетних мальчишек безграничны, это наборы позволяют создавать практические любые модели, которые только могут возникнуть в воображении маленьких изобретателей. Ничто не сможет вселить уверенность в собственных силах, как сконструированный своими силами робот, который послушно выполняет команды своего владельца.

Моделирование как образ жизни


После радиоуправляемых моделей и конструкторов самые лучшие игрушки для мальчиков 10 лет – это наборы для моделирования. Если папам и дедушкам для сборки настоящей модели нужно было сначала выпилить или вырезать нужные детали, то для сегодняшних мальчишек эта проблема уже решена. В магазинах предлагаются наборы для моделирования. Содержащие все необходимые детали для сборки стендовых моделей, которые будут до мельчайших подробностей воспроизводить свой прототип, вплоть до царапин на корпусе и порванных парусов – то есть будут воспроизводить вид реально существующего корабля, автомобиля или самолета в конкретный момент времени, например, по окончании морского сражения или после возвращения из путешествия.

Количество деталей в таких моделях может быть огромным, а сами модели в некоторых наборах рассчитаны не только для того, чтобы стоять на полке в виде украшения интерьера, но и для того, чтобы насладиться их запуском – это действующие масштабные копии воздушного, наземного и водного транспорта. Подобные увлечения часто сопровождают человека всю жизнь, превращаясь из детской забавы во взрослое и серьезное хобби.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Персонажи мультфильмов заселяют детские комнаты
Праздничное платье для первого выхода в свет
Особенное платье для важных торжеств
Игрушки для современных девчонок
Играют мальчики в войну

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2216

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие