Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Подростковая комната для девочки: стильно, практично, удобно

Подростковая комната для девочки: стильно, практично, удобно

Интерьер подростковой комнаты подразумевает пространство, в котором удобно учиться, отдыхать, развлекаться и общаться с друзьями. Как его создать? Объединить родительские возможности с детскими пожеланиями.
Комната для девочки-подростка

Миссия выполнима: учитываем основные моменты


Современные подростки — личности с разносторонними увлечениями. И если ранее дизайн детской соответствовал только видению родителей, то теперь без мнения хозяйки комнаты не обойтись. А что понравится дочери, расскажет только она сама.

Поговорите с юной леди. Какой она видит свою комнату? Может, ей нравятся какие-то отдельные мебельные элементы или уже готовые проекты интерьеров. Примеры таких комплексных решений есть у турецкого производителя детской мебели Cilek на официальном сайте, где представлены романтические, восточные, флористические и другие идеи оформления.

Желательные элементы для комнаты девочки-подростка:

  • плательный шкаф — любой барышне пригодится для хранения нарядов;
  • комод для белья и мелких вещей;
  • выдвижные ящики для постельных принадлежностей — с ними удобно привести комнату в порядок за считанные минуты;
  • полочки для книг, косметики, игрушек.

Комната для девочки-подростка

Еще один важный нюанс — размер помещения. В миниатюрной комнате до 10 кв. м, где поместятся только стол, кровать и шкаф, рекомендуется использовать светлые тона. Они помогут визуально расширить пространство. Есть свободная пара метров? Поставьте диван для подружек. А вот большая детская позволяет расставить множество функциональных предметов: стеллажи, декоративные элементы, вместительный шкаф.

Какой стиль выбрать?


Интерьер должен отражать внутреннее состояние взрослеющей дочери. Что обычно нравится подросткам? Иностранные фишки: стилистика Нью-Йорка отличается максимально простой отделкой и множеством декоративных элементов, а направление «Париж» подразумевает утонченное изящество в деталях.

Практичный модерн не ограничивает фантазию, вписывается в рамки мягкой палитры оттенков, четких линий и функциональности. Если дочери нравится строгость, но и модные тенденции ей не чужды, смотрите в сторону классики. Этот стиль актуален всегда. Ультрасовременным девушкам понравится хай-тек или минимализм.

Комната для девочки-подростка

Какую музыку слушает девочка? Рок? Отразите бунтарский дух в интерьере с помощью граффити на стенах, плакатов с музыкантами. Пусть возраст, увлечения и интересы ребенка станут определяющими в выборе стилистики интерьера.

Полистайте вместе с дочкой каталог детской мебели Cilek на официальном сайте, в нем есть не только стандартные элементы обстановки, но и аксессуары: светильники, люстры, бра, ковры, покрывала, шторы, занавески. Они создают настроение, умеют менять стилистику помещения. Придерживайтесь правил распределения мебели и акцентов, чтобы получить интересный результат в конце ремонта.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Правила выбора подушки для сна
Зимние комплекты для детей – надежная защита от мороза и ветра
Выгодная покупка детского карнавального костюма онлайн
Как выбрать домашний трикотаж ребенку
Правила выбора набора в детскую кроватку

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 2707

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
29 января 2018 12:28

Allissa

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересная статья, как раз собираемся делать ремонт и заодно модифицировать детскую для девочки-подростка. Думаю, вообще во всей квартире будет скандинавский стиль, уж очень мне импонирует простота и светлый интерьер. Уже даже светильники заказали для обновленной квартиры.

Поиск



Творчество






Рукоделие