Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Сумки-холодильники для прогулок и пикников

Сумки-холодильники для прогулок и пикников

Молодым родителям для простой прогулки нужна масса вещей: запасная одежда, подгузники, салфетки и термобокс для кормления малыша. Однако последний предмет не так уж легко выбрать, учитывая разнообразие подобных контейнеров на рынке. Поговорим подробнее об отличительных особенностях боксов, дополнительных свойствах и параметрах, на которые следует обратить внимание.
Сумки-холодильники для прогулок и пикников

Тип и форма


Термоконтейнерами называются любые емкости, обеспечивающие поддержание постоянной температуры (в зависимости от ситуации, прохладной или теплой) смеси для кормления. Поэтому это может быть как одинарная баночка с герметичной крышкой, так и сумочка на два и более предмета. Иногда это статичные модели, но существуют и съемные, когда посуду можно извлечь.

Современные семьи чаще всего выбирают мягкие тканевые переноски для бутылочек. Благодаря пенопластовым вставкам с просторными отсеками для хранения питание будет надежно закреплено и не остынет в холод, а также не нагреется в жару. Изотермические свойства, реагирование на изменения в окружающей среде (зависимость от них) и вместительность бокса – пожалуй, основные качества, на которые стоит ориентироваться.

Не менее удобна и термосумка-холодильник, представленная в миди и макси размерах (крупнее стандартной косметички, но не больше базовой спортивной переноски). В зависимости от конструкции в ней можно разместить продукты как в специальные боксы из нержавеющей стали, так и в собственные емкости из пищевого пластика.

Такие сумочки должны быть укомплектованы специальными аккумуляторами температуры, но в них часто остается место и для других аксессуаров, которые хочется взять в дорогу. Чем больше в изделии кармашков и отделений, тем она объемнее, и тем больше она весит. Отдельные термосы-органайзеры могут достигать отметки в полкило.

Материалы


Для внешнего оформления обшивки известные производители вроде Mayer Boch, Beaba или Пома, как правило, выбирают качественную синтетику – например, каучук (неопрен), нейлон или силикон. Для внутренней организации хранения – полипропилен или пенопласт. Большинство моделей имеют ручку или регулируемую лямку из прочной материи, некоторые выглядят как рюкзачок с жестким каркасом или имеют удобную перемычку для фиксации на ручке коляски.

Комфортность ручной транспортировки и общая мобильность – немаловажный фактор при покупке. Разумеется, здесь стоит обратить внимание на фурнитуру – молнии, кнопки и пуговицы должны обеспечивать плотное закрывание и комфортное открывание.

Нередко в качестве подкладки используются фольгированные ткани, которые известны тем, что не допускают утечки тепла. Если для вас важна водонепроницаемость, присмотритесь к изделиям из текстиля с соответствующей пропиткой, сатина, пластика или резины.

При выборе модели следует не забывать о безопасности продукции для детей. Обязательно проверьте наличие всевозможных сертификатов и документов о соответствии техрегламентам и ГОСТам РФ.Для эксплуатации подходят только изделия из нетоксичных материалов, не содержащих бесфинол А.Для прогулок в темное, вечернее время суток важно проконтролировать наличие светоотражающих наклеек и нашивок на сумке-термосе.

Время действия


В случае наличия охлаждающих элементов оптимальная продолжительность работы такой сумки – 4-5 часов. Товары премиум-класса могут поддерживать микроклимат в сумке до 8 часов, что особенно удобно при длительных путешествиях. Порой производители указывают объем контейнера – например, 16 л, чтобы взрослые могли оценить время работы сумки.

Если аккумулятор не вставлен в специальные отсеки, то герметично закрытый бокс начинает работать как термос, сохраняя жар пищи. Это поможет мамам и папам не беспокоиться о разогреве смесей и других блюд в осенне-зимний период.

Если в крышке предусмотрена возможность удаления воздуха, это великолепно отразится на качестве и аромате пищи. В этом случае особая мембрана обеспечит состояние вакуума и сохранит все полезные свойства еды до самого открывания.

Дизайн


Поскольку кормление – процесс, который проходит у детишекпо-разному и не всегда легко, внешняя привлекательность посуды должна быть на уровне. К счастью, изготовители термосов оформляют свою продукцию ярко, позитивно и «аппетитно», а иногда включают в декор и игровой элемент – например, придают мешку форму автобуса или сочного капкейка. Существуют также элегантные, женственные модели, которые подойдут для комбинирования с нарядной одеждой и фотосессий.

Входящие в наборы емкости, которые непосредственно контактируют с жидкой или твердой пищей, не имеют посторонних запахов, часто оснащены дозаторами и мерными стаканчиками, а также предназначены для разогрева в СВЧ и помещении в посудомоечную машинку. У подавляющего большинства товаров есть разделители, которые обеспечивают обособленное хранение яств и разных атрибутов детской жизни (сосок, матрасиков, подстилок).

Бренд с говорящим названием Thermosдаже создал уникальную модель с колесиками (она весит 3,5 кг). Благодаря качественной конструкции с плотным изолирующим слоем, пища внутри сохраняет необходимую кондицию. Более того, этот трансформер может превратиться в стульчик на прочном стальном каркасе, и тогда малыш может отдохнуть.

Уход


Гигиенические качества переносок тоже важны для детей и родителей, поэтому легкая чистка – еще один ориентир для взрослых. В принципе, производители используют только легко моющиеся ткани и антибактериальные покрытия, а также поверхности, для уборки которых достаточно влажной тряпки или салфетки.

Иные модели можно разбирать, стирать и сушить естественным способом. Для удаления подсохших загрязнений пригодится ершик или плотная губка с шероховатым слоем. В электрической модели с вентиляцией от Coolford перед чисткой важно соблюсти технику безопасности: отключить устройство от сети, а также не мочить вилку и шнур питания.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Подростковая комната для девочки: стильно, практично, удобно
Правила выбора подушки для сна
Зимние комплекты для детей – надежная защита от мороза и ветра
Выгодная покупка детского карнавального костюма онлайн
Как выбрать домашний трикотаж ребенку

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2531

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие