Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Термос – настоящий универсал на страже детского здоровья

Термос – настоящий универсал на страже детского здоровья

Термос – настоящий универсал на страже детского здоровья
Правильное питание – главная забота родителей, которые стремятся вырастить крепкого и здорового ребенка. Стойкий иммунитет, никаких болезней, активность и нормальная работа всего организма. За все это «отвечает» здоровая еда. Она должна содержать максимум витаминов, полезных минералов и живых бактерий. Обеспечить сбалансированный рацион дома не составит труда. А как это сделать в дороге, походе, в школе или на долгой прогулке? За нас уже все изобрели – thermos станет настоящим помощником мамы. Всегда теплое и свежее питание, любимые напитки, вкусные йогурты, сохраняющие все полезные бактерии. Термос очень удобное и многофункциональное приспособление. Осталось узнать о нем все секреты и обзавестись лучшим из них!

А что говорят педиатры?


Правильное питание – это, прежде всего, соблюдение баланса и температурного режима блюд. Система терморегуляции, особенно у самых маленьких, формируется долго. Именно поэтому малышам и школьникам, подросткам необходима горячая еда и теплые напитки. Это не голословное заявление, а аргументы врачей:

  • Первые блюда – намного полезней вторых, в них больше полезных ингредиентов, они быстро запускают процессы пищеварения.

  • Жидкая еда и напитки – успешно восстанавливают водный баланс, что актуально для детей, которые много двигаются, занимаются спортом.

  • Не слишком концентрированный теплый бульон – отлично помогает активизировать иммунитет во время простуды.

  • В вареной еде меньше калорий, зато полезных веществ в разы больше. И это без необходимости жарки.

  • Кефир, йогурт, кисломолочные продукты, которые правильно хранятся – дарят ребенку богатую живую микрофлору для работы кишечника.

  • Горячие напитки не позволят ребенку переохладиться в холодную погоду – отличная профилактика простуды.

Аргументы заставляют задуматься. Но повода для беспокойства нет. Обеспечить ребенка качественными продуктами питание в любых условиях позволяет обычный термос. Напитки, первые и вторые блюда, молочные смеси для младенцев всегда будут храниться при оптимальной температуре. Школа и прогулка, поход и долгое путешествие – вкусный перекус всегда с ребенком.

Возьмем с собой!


Покупка качественного термоса – задача №1 для заботливых родителей. Особенно важно встретить осень и зиму с полезным помощником. Он пригодится мамам на длительных проулках – теплый чай или витаминный морс малыш с удовольствием выпьет и согреется при необходимости. Хороший теплосберегающий сосуд отлично подходит для хранения детских каш. Не придется возвращаться домой, подогревать питание.

Как же отправляться в дорогу без термоса? Благодаря компактным размерам он не займет много места. Ребенок сможет полакомиться вкусным супом, выпить любимое какао или йогурт. Главное – не нужно покупать вредный фастфуд и опасаться, что малыш отравится!

Термос для школьника – настоящая находка. В него можно налить чай, суп, свежий приготовленный сок и многое другое. Теплые напитки моментально согреют в холодную погоду, взбодрят после уроков физкультуры. Полезные первые блюда станут полноценным обедом.

Термос – настоящий универсал на страже детского здоровья

Выбираем качественный термос для ребенка


Помните, вам нужна не просто функциональная емкость, а настоящая противоударная конструкция. Малыш может уронить ее, ударить, неосторожно с ней обращаться. Именно поэтому стоит выбирать качественный товар, который изготавливают специально для самых требовательных маленьких пользователей. На что обратить внимание, приобретая термос для супа или любимых напитков:

  • Теплосберегающий сосуд должен быть изготовлен из прочного материала – предпочтительно стали.

  • Внешний корпус – не должен нагреваться, быть плотным. Форма – эргономичная, чтобы было удобно брать в руки ребенку.

  • Крышка – как правило, изготавливается из термостойкого пластика или стали. Она должна максимально плотно прилегать к горлышку. Открываться легко, при этом с применением определенной силы – гарантия, что не соскочит в процессе эксплуатации. Проверьте наличие специальной резиновой прокладки, которая делает прилегание крышки еще плотнее.

  • Внутренняя колба – может быть из стекла или метала. Для малышей лучше покупать из металла, чтобы термос прослужил как можно дольше. К тому же оба материала обеспечивают высокую герметичность и сохраняют тело.

  • Широта горлышка – важный показатель. Если оно достаточно большое – можно кушать первые и вторые блюда прямо из колбы. Легко наливать напитки и, конечно, просто мыть.

  • Дополнительные опции – наличие специальных стаканчиков, нескольких емкостей в одном сосуде (можно хранить и первые, и вторые блюда отдельно). Удобная сумка обеспечит дополнительное тепло, специальные липучки не позволят термосу выпасть.

И, конечно, малыш оценит дизайн изделия. Яркие краски привлекают, вещью хочется пользоваться чаще, термос станет настоящей гордостью вашего чада в кругу друзей.

При покупке обращайте внимание на объем сосуда. Если термос приобретается специально для школы – подойдет изделие на 400-500 мл. Учитывайте вес не только напитков и еды, но еще и изделия. Для походов и путешествий можно приобрести термос до 2 литров. Это удобно, позволит обеспечить полезной едой и напитками несколько деток.

Для любителей домашней еды отличным вариантом станут термосы-универсалы с несколькими отдельными отсеками. Храните первые и вторые блюда, не опасаясь порчи продуктов.

Проверяем термос самостоятельно


Ну а как же протестировать вашего нового помощника, перед тем как вручить его ребенку? Все просто, если знать несколько хитростей.

Потрясите новый термос – вы не должны слышать никаких звуков. Это подтвердит, что внутренняя колба надежно крепится, не имеет дефектов, полностью герметична. Крышка обязательно проверяется на наличие резинки, которая гарантирует плотное прилегание. Недопустимо, чтобы прослойка была деформированной, имела трещины и вылезала за «границы» съемного стаканчика.

Запах – обязательно понюхайте колбу. Если посторонние ароматы присутствуют – значит, вам предлагают некачественный товар. Ни стекло, ни нержавейка запахом не обладают.

Тестируем на сохранность тепла – заливаем в колбу кипяток, ждем 15 минут. Если внешняя часть термоса нагрелась, изделие не справляется с функциями, его лучше вернуть.

Термос – это отличны выбор для современных родителей, которые заботятся о своем малыше и его здоровье. Осталось выбрать понравившийся товар и начать приучать свое чадо к правильному питанию уже с раннего детства.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Сумки-холодильники для прогулок и пикников
Подростковая комната для девочки: стильно, практично, удобно
Правила выбора подушки для сна
Зимние комплекты для детей – надежная защита от мороза и ветра
Выгодная покупка детского карнавального костюма онлайн

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2726

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие