Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Список канцтоваров для 1 класса

Список канцтоваров для 1 класса

Если у вас грядет событие «первый раз в первый класс», то наверняка вы задумываетесь, как лучше экипировать своего ребенка, чтобы ему удобнее было «грызть гранит науки». Главное, лишнего не купить и нужное не забыть.
Список канцтоваров для 1 класса

Оптимальный список канцтоваров для первоклассника мы как раз предлагаем вашему вниманию, с которым вам будет удобнее формировать заказ в онлайн магазине, в частности, можно зайти по адресу https://www.chitai-gorod.ru/catalog/kanctovar/ и с выгодой собрать в школу своего первоклашку.

Наверное, вам не следует напоминать о школьном рюкзаке, а потому сразу перейдем к наполнению пенала.

Пенал


Пенал – это хранилище канцтоваров, необходимых ученику каждый день. Первокласснику гелевые ручки ни к чему, ими интересно писать, но он должен сначала научиться это делать, а потому в список – шариковые с резиновым кольцом-упором, способствующим правильному держанию ручки в руке.

Непосредственно на занятия желательно брать 2 ручки, чтобы одна была про запас. Это доказано тысячами учеников – они неожиданно перестают писать или теряются. С синим стержнем рекомендуется взять порядка 10 штук, поскольку они относятся к самым расходным материалам. В компанию к «синим» ручкам следует приобрести как минимум по одной зеленой, красной и черной.

При выборе простых карандашей обратите внимание на материал изготовления корпуса и его форму – желательно приобрести деревянный с ребристой поверхностью, поскольку его удобнее удержать в руке. Какая твердость? Лучше остановиться на средней (пометка ТМ либо НВ). Как и ручки, их лучше купить с десяток, 2 брать на занятия.

Стереть художества от карандаша поможет мягкий ластик светлого оттенка, поскольку от красного либо синего может остаться соответствующий след на бумаге.

Поскольку может возникнуть необходимость подточить даже взятые с запасом карандаши, в пенале должна быть компактная точилка с контейнером для сбора стружки.

Несмотря на разнообразие расцветки пластиковых линеек, следует остановиться на деревянном экземпляре, который не будет скользить по бумаге и с ним не получится играть (распространенная школьная забава – оттянуть на себя часть пластиковой линейки и отпустить ее, наблюдая, как она соприкасается со лбом соседа).

Как правило, на каждый день они необязательны, но некоторые предпочитают с собой носить цветные карандаши. Тут дело вкуса – либо их хранить в пенале, либо в специальной тубе. Достаточно взять карандаши с мягким грифелем 6-12 цветов.

Общая канцелярия


Вид тетрадей следует согласовать с педагогом, поскольку в некоторых школах не используют в косую линейку. На первое время достаточно будет 5 штук в обычную клетку и 5 штук в широкую линейку. Несмотря на разнообразие оформления тетрадей, педагоги склоняются к обычным тетрадям с однотонной обложкой.

Тетради любого дизайна имеют стандартные размеры, а потому на них можно сразу приобрести обложки. С учебниками не стоит торопиться, поскольку угадать с размером вряд ли получится. Так что «одевать» учебники лучше после их получения или приобретения.

Полезная вещь – закладка, правда, их можно сделать самим и это даже лучше, потому что они будут оригинальными и у ребенка будет еще одна возможность раскрыть свой творческий потенциал.

Творчество


На первое время для рисования хватит 2-х альбомов. Желательно, если они будут на пружине, так легче вырывать листочки. Акварель и гуашь – каждый вид по набору 6-12 цветов.

Без кисточек красками не порисуешь, а потому покупается несколько штук разных номеров или специальный набор.

Чтобы одежда первоклассника и рабочий стол не пострадали во время рабочего процесса, воду для красок лучше наливать в стаканчик-непроливайку.

Для этих всех предметов приобретается папка для рисования. Еще не помешает клеенка, которая защитит от брызг краски вошедшего в раж юного художника.

Уроки труда никто не отменял, а потому без цветной бумаги первокласснику не обойтись, обязательно стандартный набор обычной цветной бумаги и по желанию можно бархатную или иную. Также следует запастись белым и цветным картоном.

Также в список покупок для ученика первого класса необходимо внести: ножницы с закругленными концами, клей и пластилин (набор 12 цветов).

Наверняка, учитель по труду выдаст свой список, в котором, скорее всего, будет фартук, деревянная доска, клеенка и др.

Такова программа минимум.

Удачных покупок и попутного ветра во время путешествия в страну знаний!
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Широкий выбор современных саней для зимних развлечений и прогулок
Школьные ранцы: доступные варианты и критерии выбора
Трюковые радиоуправляемые игрушки: как выбрать подарок юному любителю техники
Термопосуда для родителей и детей: как выбрать подходящую кружку-термос
Детские балетки: виды, модели, как выбрать

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4893

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие