Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Как выбрать шары на день рождения ребенку

Как выбрать шары на день рождения ребенку

Украшение помещений гелевыми шарами относительно новый декор, но традиция использования для оформления торжеств шаров уходит в далекие времена. Еще в древнем Риме для декора залов, где устраивались пиры для знати, использовали шары, наполненные воздухом.
Как выбрать шары на день рождения ребенку

В 1824 году в воздух впервые поднялся шар, наполненный водородом (изобретение английского ученого Майкла Фарадея). Позже взрывоопасный водород был заменен гелием, используемый до наших дней и были изобретены масса вариантов гелиевых шаров.

Выбор цветовой гаммы и темы для девочек


Если предстоит выбрать шары на день рождения девочке, то рекомендуется обратить внимание на следующую цветовую палитру: розовый, пурпурный, сиреневый и красный. А также эти цвета в любом сочетании с белым цветом.

Возможные варианты оформления праздника для девочек:

- Наборы из шаров с цифрами – такие композиции оснащены грузами для непосредственной установки на полу, также их можно прикрепить к конструкциям. Если используется букет, то шары-цифры устанавливаются в обязательном порядке отдельно на грузах, а не внутри букета.

- Фигуры. Как правило, это сказочные любимые герои девочек: Микки Маус, Пинки Пай, феи и принцессы, Единорожка, Тролли, Свинка Пэппи и др. Также фигуры в виде животных – забавных котиков, зайчиков, медведей и др.

- Фонтаны из шариков. Такие композиции идеально дополняются другие аэрографические элементы.

- Цветочные букеты. Варианты могут быть разными, это букеты из разнообразных цветов и композиции из милого, радушного животного, держащего цветочки.

- Фотозона из шаров. Как правило, детям интересны тематические фотозоны с фигурами или изображением мультгероев. Также популярны колонны и арки.

- Светящиеся шары со светодиодами, которые эффектно смотрятся при любом освещении.

Что такое ходячие гелиевые шарики? Это фольгированные шары, наполненные гелием, изображающие персонажей сказок и мультфильмов. Материал очень прочный, а потому фигурки будут радовать ребенка на протяжении долгого времени. Они действительно ходят? Нет, конечно.

В нижней части ходячих шаров размещаются грузики, которые удерживают фигуры на полу, не позволяя им подняться ввысь. Но под воздействием потока воздуха они «оживают». Легкое дуновение приводит фигуру в движение.

Выбор цветовой гаммы и темы для мальчиков


Заказывая гелиевые шары на день рождения мальчику, рекомендуется остановиться на следующей цветовой гамме: синей и его оттенков, зеленой и на различных сочетаниях этой палитры с белым цветом.

К популярным тематическим композициям для мальчиков относятся:

- Человек-паук.
- Пираты.
- Футбол.
- Машинки и мотоциклы.
- Железный человек.
- Самолеты.
- Милитари.

Популярен аэродизайн из ростовых фигур, особенно эффектно смотрятся фиксики и нидзя-черепашки.

Среди ходячих шариков пользуются спросом у мальчиков фигуры Бетмена и Спайдермена.

На День рождения мальчику рекомендуется оформить помещение, используя тематические панно или надписи из отдельно созданных воздушных букв.

Также можно использовать фонтаны, тематические фотозоны и светящиеся шары.

Самой детской цветовой гаммой считаются шары разных ярких, насыщенных оттенков. Интересные композиции получаются из металлической палитры – бронза, золото, серебро.

Виды шариков


Традиционным видом шаров считаются латексные изделия. Латекс отличается неоднородной структурой, а гелий имеет довольно маленькие молекулы. Возможно, что спустя 12 часов после заправки латексного шарика он утратит свою способность пребывать в «подвешенном состоянии», поскольку молекулы гелия улетучиваются сквозь прорехи в латексе, заменяясь обычным воздухом.

Особенно это заметно в продукции недобросовестных производителей. Также низкокачественные шары довольно быстро утратят свои первоначальные способности в условиях высокой окружающей температуры (летний зной) или повышенной влажности (туман).

Внешний вид латексных шаров может быть подпорчен под воздействием прямых солнечных лучей, а потому в летний период, если нет уверенности в продавце изделия, лучше покупать шарики светлых тонов. Бывали случаи, когда в жару шарики сдувались за несколько часов.

Время работы (способность пребывать в полете) необработанных латексных шаров:

- диаметр 9 – 7-8 часов.
- диаметр 10 – 10-12 часов.
- диаметр 12 – 12-14 часов.

Для сравнения – необработанные шары из фольги служат 1-3 недели.

Что значит необработанные шарики? Изделия, не покрытые специальной жидкостью, обеспечивающей герметизацию волокон латекса, которая способствует ощутимому увеличению длительности полета шариков. Это нетоксичное средство, а потому обработанные гелиевые шарики безопасны для здоровья. Латексные изделия, покрытые такой жидкостью, могут парить в течение нескольких дней.

При изготовлении фольгированных гелиевых шариков используется тонкая миларовая пленка (поэтому такие шары также называют миларовые). Ассортимент таких изделий поражает своим разнообразием форм и цветового решения. Как раз ходячие фигуры изготавливаются из фольги, которая колышется от дуновения ветра, создавая ощущение, что они идут или танцуют.

Также при выборе цветовой гаммы важно, чтобы выбранная палитра сочеталась с окружающим интерьером, либо оформление может быть основано на контрасте.

Для оформления помещения и сюрприза для детей свою эффективность доказали пиньяты (традиционно это игрушка из папье-маше, наполненная маленькими предметами: конфетти, конфетами, игрушками, леденцами и др.).

Можно заказать гелиевый шар с конфетти, который очень оригинально выглядит и в кульминационный момент будет взорван над головами гостей, осыпав их разноцветными блестками или конфетти.

Надувные гелиевые шарики это практически неограниченные возможности для создания праздничной, волшебной атмосферы. Оформление помещения, создание на заказ различных композиций, печать поздравлений на шариках и запуск гелиевых шаров берут на себя декораторы студий шаров.

Веселых праздников!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Новогодние дочки-матери. Лучшие подарки для девочек
Подарок на День рождения 5 лет
Рождественские подарки стоит покупать во время Черной пятницы
Как выбрать букет для девочки
Какие цветы подарить мужчине учителю

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 1569

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие