Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Подарок на День рождения 5 лет

Подарок на День рождения 5 лет

В пятилетнем возрасте у детей есть уже свое мнение, а потому при выборе подарка для них следует учитывать данный факт. Ребенок будет занят игрушкой ровно столько, сколько она будет вызывать у него интерес.

Возможно, при выборе презента помогут статьи, типа 32 необычных и полезных подарка для ребёнка 5 лет и другие рекомендации. Но в первую очередь следует учитывать предпочтение детей.
Подарок на День рождения 5 лет

В принципе все игрушки в той или иной степени выполняют развивающую функцию, но есть серия специально разработанных развивающих игрушек и наборы для творчества, конструкторы и пазлы, способствующие разностороннему развитию ребенка. Какие выбрать игрушки, чтобы они были и полезными, и интересными для ребенка?

Рекомендуемые игрушки в подарок мальчику 5 лет


Несомненными игрушечными фаворитами для мальчика является транспорт от простых машинок до космических кораблей, оружие и игрушки на радиоуправлении. Такие предпочтения обоснованы, ведь ребенок может не только сам забавляться, но и играть с друзьями, устраивая войны и гоночные соревнования.

Не стоит бояться такой агрессивной игры, как войнушка. В ходе игры мальчики учатся управлять своей агрессией, пытаются понять, насколько они сильные и что надо сделать, чтобы стать сильнее, хитрее и лучше своего образного врага.

Также воюя, дети учатся отстаивать свою территорию, имущество и защищать себя. Ребенок и сильный, когда побеждает врага, и слабый, когда попадает в плен, где приходится подчиняться чужим правилам.

Чтобы одержать победу, ребенку придется научиться тактике, быть быстрым, сообразительным и даже ходить в разведку. Воевать, как известно, приходится в любое время года. Зимой разнообразить игру можно, экипировав юного воителя лыжами и снежкобластером.

Летом солдатам не помешает набор для плавания для отработки морских боев в реальных условиях.

Потренироваться в меткости дети могут, используя дартс, как стандартную модель в виде круглой мишени, так и оригинальные модели, например, зоопарк или динозавр.

Усидчивого и спокойного мальчика больше заинтересуют настольные игры, наборы различных инструментов и конструкторы. Все это для занятий дома? Есть игровые наборы, подразумевающие вполне мирные развлечения на природе, к примеру, набор турист.

Рекомендуемый возраст для изучения алфавита – 5 лет. Азбука? Да, но в оригинальной версии. Ковер. Это может быть настоящий ворсовый ковер на антискользящей резиновой подкладке с ярким изображением букв и цифр. Или мягкий коврик-пазл, который даже можно использовать в ванной комнате во время купания.

Рекомендуемые игрушки в подарок девочке 5 лет


Девочки в пятилетнем возрасте проявляют склонность к творчеству. Кстати, на ресурсе Рукодельник.Su есть интересные мастер-классы и материал по рукоделию.

Игры в куколки переходят на новый уровень, юная мама сама хочет их кормить (в чем ей помогут интерактивные игрушечные кухни и наборы кулинара), причесывать и лечить (также есть тематические наборы).

Природой заложено в девочках необходимость в заботе. Интереснее, когда заботишься не об игрушке, а о живом организме. Например, живая развивающая игрушка экокуб. Это уникальная возможность совместно с взрослыми (бабушка, мама или старшая сестра) вырастить красивое растение из семени.

Не секрет, что девочек, словно магнитом тянет к маминой косметичке. Пора удовлетворить интерес юной леди, приобретя для нее специальные наборы красоты, например, дизайн ногтей.

Спорт? Обязательно! Бадминтон, теннис или активные игры с воздушным змеем.

Яркие впечатления и приобретение новых навыков при выборе правильных игрушек и игр обеспечены. Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Рождественские подарки стоит покупать во время Черной пятницы
Как выбрать букет для девочки
Какие цветы подарить мужчине учителю
Для чего дарят цветы фиолетового оттенка
Шоколадные яйца: игрушка внутри

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 1828

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие