Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать сумку для мамы

Практичная и вместительная сумка для молодой мамы необходима, как воздух. Будь-то обычная прогулка, поход в магазин или в поликлинику, с собой требуется взять массу вещей, вместить которые не способны обычные дамские сумки.

Поэтому после рождения ребенка, выбирая сумки женские, следует учитывать новые обстоятельства, а на что обратить внимание, подскажет данная статья.
Как выбрать сумку для мамы

Сумка для молодой мамы, какая она?


В первую очередь, данный аксессуар должен быть вместительным. Ведь выходя за пределы дома с ребенком, приходится с собой брать массу вещей.

Примерный список содержимого сумки для мамы:

  • памперсы;
  • детское питание;
  • питье для ребенка;
  • любимые игрушки малыша;
  • влажные салфетки;
  • пустышка при необходимости;
  • запасные вещи.
  • запасные вещи на всякий случай.

Вдобавок вещи для мамы и еще про запас должно остаться немного места на всякий случай. Понятно, что емкость с таким набором весит немало, а потому важно, чтобы аксессуар был комфортен в носке. Для молодой мамы предпочтительно купить сумку , которые можно носить за спиной, на плече или на коляске, в этом случае руки полностью свободны и в полном распоряжении малыша.

Желательно, чтобы у сумки были широкие ремни и ручки, в этом случае они не будут натирать плечи.

Хорошо, когда все разложено «по полочкам», поскольку это упрощает поиск необходимой вещи, особенно, если она не отличается особыми габаритами. Поэтому сумка для мамы должна иметь много различных карманов и кармашков.

Важно, чтобы к ним был удобный доступ и возможность открытия/закрытия одной рукой.

Еще два требования, которым должен соответствовать данный аксессуар – прочность и практичность. Такая сумка предназначена для ежедневного пользования и порой не приходится говорить о бережном отношении к ней. Неважно, из какого материала она изготовлена, можно найти качественную сумку из синтетики, кожи или ткани.

Виды сумок для молодой мамы


В общем можно сказать, что есть 3 типа: рюкзак, сумка на коляску и сумка-трансформер. Конечно, каждый из этих типов представлен в виде различных моделей, обладающих своими функциональными характеристиками.

Если говорить в общих чертах о сумке-трансформере, то это аксессуар, предусматривающий изменение форм конструкций в зависимости от потребности мамы или малыша.

Например, такую сумку можно трансформировать в пеленальный коврик, мобильную кроватку или переноску.

Сумка-рюкзак хороша тем, что при носке за спиной руки мамы свободны и благодаря правильному распределению веса не ощущается усталость от ношения такого солидного набора вещей.

Сумка на коляску внешне компактна, но при этом вместительная и имеет множество карманов. Благодаря специальному креплению она надежно фиксируется на ручке коляски. При движении ни мама, ни ребенок не испытывают дискомфорт от наличия такого внушительного дополнительного аксессуара. Также сумка на коляску, как правило, оснащена длинным, широким ремешком, позволяющим ее носить через плечо.

Хорошо, если в сумке для мамы будет предусмотрен термокарман, сохраняющий холодные напитки и продукты холодными, а теплые – теплыми. Обычно, необходимую температуру продуктов и напитков термокарман сохраняет в течение 3-5 часов, что зависит от функциональных характеристик самого кармана.

Кстати, креплением к ручке детской коляске могут быть оснащены не только специальные сумки для коляски, но и рюкзаки с сумками-трансформерами.

Еще полезной опцией считается наличие специального крепления на ручку чемодана, что очень удобно во время путешествий, ведь многие молодые родители не хотят отказываться от своих привычек и путешествуют по миру уже с новым членом семьи.

Производители постарались, чтобы молодым мамам были доступны функционально продуманные сумки для максимально комфортных прогулок и походов с малышом.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать детское кимоно для карате
Необычные кофты - игрушки для детей и взрослых
Как выбрать цифровое пианино
Виды и назначения циркуля: как правильно выбрать?
Как выбрать планшет ребенку

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 5819

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие