Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Как все приготовить на день рождения и не упасть от усталости перед гостями?

Как все приготовить на день рождения и не упасть от усталости перед гостями?

Традиционно в нашей стране гулянья славятся накрытыми столами, ломящимися от изобилия угощений и танцами до утра. За щедрым приемом гостей стоят бессонные ночи хозяев, проведенных на кухне. В итоге: довольные гости и уставшие хозяева с горой грязной посудой. Может, пора отойти от традиций?

Популярным форматом проведения торжественных мероприятий является фуршет. Как организовать детский фуршет, чтобы у родителей не болела голова при подготовке торжества в честь дня рождения ребенка? Кейтеринг!
Как все приготовить на день рождения и не упасть от усталости перед гостями

Это не просто «поставка провизии», как дословно переводится данная услуга, это вид современного ресторанного искусства. Доверьте организацию фуршета профессионалам, точно знающим, что любят дети.

Фуршет, как вариант детского праздничного стола


Детей трудно надолго удержать за столом, особенно на празднике. Многие традиционные праздничные блюда нельзя предлагать малышам, а картошку с мясом они кушают практически каждый день.

Если стол будет в открытом доступе, дети сами будут решать что и когда им взять. Фуршетные блюда привлекают внимание, и такие закуски можно есть даже на ходу, что и нужно детям.

Детей не привлекает и даже пугает незнакомая и непонятная еда, поэтому лучше выбрать традиционные блюда, но оформленные по-новому. К примеру, подать привычный салат Оливье в тарталетках.

Согласовывая меню с кейтеринговой компанией, следует учесть состав продуктов, исключив те, которые могут спровоцировать аллергию (для этого заранее у родителей маленьких гостей следует выяснить наличие проблем с пищевой аллергией).

Блюда должны быть максимально «нейтральны», не оказывающие негативного воздействия на ЖКТ детей, но при этом вкусны. Вкус должен быть во всем, как в блюдах, так и в оформлении стола. Празднично-сказочную атмосферу создает яркая сервировка с использованием красивых скатертей, цветной посуды или тарелок и чашек с изображением популярных мультипликационных персонажей.

Фуршетное детское меню


Грамотно составленное меню фуршета основано на оригинальности и разнообразии. К примеру, возьмем вкуснейшие блины и блинные мешочки – знакомое и любимое блюдо в оригинальном исполнении. Такое блюдо удобно держать в руках и кушать. Начинки могут быть различные от закусочных до сладких вариантов.
блинные мешочки

Одним из основных фуршетных блюд является канапе – крошечные бутерброды до 30 г, насаженные на шпажки. Не все виды этих мини-бутербродов делают на основе кусочка хлеба.

Ингредиенты, которые могут входить в канапе:

  • рыбное филе (семга, лосось, тунец и др.);

  • сыр;

  • овощи, включая свежие и вяленые томаты, огурец, тыкву и др.;

  • маслины и оливки;

  • салатный лист;

  • куриное филе и др.

Канапе настолько миниатюрны, что даже малыши за один присест могут съесть целую порцию.

Еще один вид фуршетной закуски со шпажкой это мини-бургеры. Несмотря на свои миниатюрные размеры, данное блюдо очень сытное, поэтому его рекомендуется включать в меню фуршета. Между двумя половинками крошечной булочки прослойка из, соуса, овощей с сочной говяжьей или куриной котлетой – профессиональные повара подготовили уникальные вариации.

Оригинально выглядят тарталетки, которые наполнены традиционными и новыми видами салатов, паштетами, морепродуктами, овощами и др. Дети стопроцентно будут в восторге от маленьких корзинок из теста с их любимой начинкой.

Эклеры могут быть не только с вареной сгущенкой или сливочным маслом. Заварное тесто настолько универсально, что его можно подавать с соленой начинкой, в частности, с мясным или рыбным паштетом (к примеру, с муссом из лосося, сливочного масла и пармезана).

Неотъемлемой частью детского праздничного стола являются десерты. В качестве сладкого угощения могут быть мини-булочки из дрожжевого теста с яблоками или иной фруктовой начинкой. Фуршетное меню также часто включает мороженое, нарезку из фруктов, мини-пирожное и др.

Кейтеринговые компании предлагают сеты, рассчитанные на определенное количество людей, включающие сбалансированное меню. Если варианты предложенных сетов не подходят, то менеджеры всегда помогут с выбором отдельных блюд.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Воздушные шары с надписями
Оригинальный подарок ребенку от LEOMAX 3 в 1: подушка, плед и игрушка
Детский день рождения на теплоходе
Какие торты можно детям и какие начинки лучше выбрать
Квест - лучший подарок для детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 946

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие