Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Квест - лучший подарок для детей

Квест - лучший подарок для детей

На извечный вопрос, что подарить ребенку сегодня можно ответить – квесты для детей, которые обеспечат яркие впечатления от захватывающего дух приключения. Приключенческая игра в качестве подарка это хорошее решение ко Дню Рождения или окончания учебного года.

Что такое квест? Детям предлагается пройти игровой маршрут, преодолевая определенные препятствия, чтобы в конечном итоге получить супер-приз или узнать тайну.

Не секрет, что дети любят компьютерные игры и их не так легко «оторвать» от монитора. Квесты способны на это, поскольку они основаны на принципах компьютерной игры, можно сказать, что это реальное их воплощение. Данный формат развлечений представлен в нескольких вариантах.

Побег из комнаты


Или еще данный подвид квестов (кстати, очень популярный) известен под названием «выйти из комнаты». В чем суть этой игры? Дети заперты в комнате, выбраться из которой является их основная задача.
Квест - лучший подарок для детей

Не стоит думать, что приключения в стиле «побега из комнаты» однообразны. Существует масса сценариев, дети попадают в ловушку по разной причине.

Даже сама «ловушка» отличается, это может быть космический корабль или морозильная камера. Чтобы добраться до выхода требуется найти спрятанные предметы, решить головоломки, расшифровать секретный код или что-то отремонтировать.

Ознакомиться с вариантами квестов для детей можно на ресурсе kvestinfo.ru, где также представлены игры в стиле «побег из комнаты». К примеру, один квест так и называется «План побега».

Дети оказываются за решеткой – реальной решеткой в жуткой камере с серыми стенами. Такой ужасающий интерьер дополняют цепи, приковывающие к полу. Не виновен! Неожиданно возникшая суматоха, сигнал тревоги и охранник, покинувший свой пост – вот он, подаренный судьбой шанс выбраться на свободу! За дело!

Помимо веселого времяпрепровождения такие квесты приносят практическую пользу, способствуя развитию у детей логического мышления и внимательности.

Экшн-квесты


Еще одна популярная разновидность квестов, обеспечивающая интересный досуг для поклонников активного отдыха. Экшн-квест – это развлечение, позволяющее своим игрокам получить не только эмоциональную, но и физическую разрядку.

В ходе такой игры дети погружаются в иной мир, преодолевая трудности, полосы препятствий, попутно находя ответы на логические задачи. Трудно? Квесты разработаны для детей любого возраста, в частности квестинфо предлагает экшн игру «Детский цирк», рекомендованную для детей от 6-ти лет, в которой могут принимать участие до 16 игроков.

Это невероятное приключение длительностью 60 минут с клоунами, фокусами, захватывающей игрой и вкусными сладостями! В отличие от «побега из комнаты» в данном виде квеста не столь важен конечный результат, главное получить удовольствие от командной работы.

Ролевые игры


Они же живые квесты. Отличительной чертой такой разновидностью является возможность прохождения игры в любом месте, без привязки к конкретной комнате.

Дети не просто участвуют в квесте, они выполняют ведущую роль и на время становятся супергероями, пиратами, учениками школы магии или грабителями, как в квесте «Идеальное ограбление» от квестинфо.

Дети воплощаются в определенных персонажей и получают задание. Перед ними поставлена цель, например, провести идеальное ограбление банка, обманув сложную охранную систему так, чтобы даже тень подозрения не коснулась банкира, который и заказал это ограбление…

Зная цель, дети сами решают, как ее добиться, то есть они сами себе режиссеры в данном случае. Поэтому каждая игра неповторимая и уникальная, ведь каждая команда действует по своему плану.

При выборе квеста желательно не игнорировать рекомендации разработчиков игры касательно возрастных ограничений. Недетские квесты могут негативно повлиять на психологическое здоровье детей, особенно если оно созданы в жанре фильмов ужасов или включают мистические элементы.

При оснащении квест-комнат пристальное внимание уделено вопросу безопасности, но для активных детей интерьер помещения для взрослых игроков может таить опасность, к тому же ребенок может случайно повредить реквизит.

Каждый квест рассчитан на определенный уровень знаний и даже самые смышленые дети могут не справиться с задачами, задуманными для опытного игрока – в этом случае радость от игры обернется разочарованием.

Поэтому, чтобы обеспечить безопасность детей и действительно подарить ему радость, лучше подобрать квест, соответствующий их возрасту.

Подарите ребенку маленькое, но запоминающееся приключение!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать шары на день рождения ребенку
Новогодние дочки-матери. Лучшие подарки для девочек
Подарок на День рождения 5 лет
Рождественские подарки стоит покупать во время Черной пятницы
Как выбрать букет для девочки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 1387

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие