Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Красивая видеооткрытка для малыша: как создать музыкальный клип на день рождения

Красивая видеооткрытка для малыша: как создать музыкальный клип на день рождения

День рождения — важное событие не только в жизни малыша, но и матери. Хотите украсить праздник? Сделайте музыкальную открытку! Такой видеоролик не только порадует ребенка и гостей, но и станет отличным дополнением к семейному архиву.

В этой статье мы кратко расскажем, как сделать такой клип в программе ВидеоМОНТАЖ. Вам не понадобится много материалов: только фото малыша и красивый видеофон. Подробную инструкцию о том, как наложить фото на видео, можно прочитать по ссылке.

Начинаем работу


Скачайте и установите редактор ВидеоМОНТАЖ. Он совместим со всеми сборками Windows и не требует мощного компьютера. Вы сможете:

  • встраивать красивые анимированные переходы;

  • объединять видеофайлы и изображения;

  • вставить картинку в видео;

  • записывать голосовые поздравления;

  • добавлять музыкальный фон;

  • создавать видеооткрытки на основе шаблонов.

Но обо всем по порядку! Запустите программу. Вы увидите несколько вариантов начала работы. Для использования шаблонов выберите пункт «Видеооткрытка».
Красивая видеооткрытка для малыша

В данном случае вам даже не потребуется знать, как наложить фото на видео: просто загрузите нужный ролик в программу, а после выберите рамочку из каталога. Пошаговый мастер поможет сгенерировать яркий музыкальный клип буквально за пару минут.

Если вы хотите создать проект с нуля и воплотить в жизнь конкретную жизнь, читайте дальше: расскажем, как создать видео на день рождения малыша полностью самостоятельно и вставить фото в видео.

Добавляем материалы


Создайте новый проект и загрузите материалы кнопкой «Добавить видео и фото». Можно добавлять клипы и изображения любого формата.

Выбираем переходы


Программа автоматически установит между клипами переходы. Чтобы заменить их, перейдите в одноименную вкладку. Перетащите подходящий пресет на таймлайн и установите между нужными роликами. Если хотите удалить анимацию, кликните по превью на таймлайне и выберите «Удалить переход».

Редактируем клип


Все ролики можно обрезать или разделить. Чтобы разбить клип на части, поставьте курсор на нужном временном отрезке и кликните «Разделить». Для обрезки щелкните по значку ножниц и передвигайте маркеры, отмечая начало и конец видеофайла.

Встраиваем графику


Наложение фото на видео — самый простой, но эффектный прием монтажа. В качестве фона вы можете использовать собственный видеоматериалы или футажи из каталога программы.

После этого перейдите в раздел «Картинки» и дважды кликните по графике, которую хотите добавить. Чтобы загрузить фотографию малыша, кликните «Добавить свой файл» и укажите путь к желаемому снимку.

Вы можете влиять на то, в каком порядке картинки будут появляться на видеофоне. Для этого перетаскивайте их по временной шкале, располагая в нужном порядке.

Добавляем поздравление


Конечно, видеооткрытка не может обойтись без текстового поздравления. Надписи добавляются в разделе «Текст». Здесь есть готовые стили оформления, вам нужно лишь два раза кликнуть на подходящий пресет и ввести необходимую информацию.

Если вы два раза кликните по элементу, откроются дополнительные опции. Например, можно настроить плавное появление или исчезновение надписи.

Накладываем музыку


Завершающий этап создания открытки — выбор музыкального сопровождения. Вернитесь в раздел «Файлы» и нажмите кнопку «Добавить аудиофайлы». Также можно воспользоваться библиотекой музыки, встроенной в ВидеоМОНТАЖ.

Сохраняем видеоклип


Осталось лишь экспортировать видеоролик. Для этого щелкните по кнопке «Сохранить видео» под окном плеера и выберите подходящий вариант экспорта:

  • сохранить как AVI-файл (подходит для ПК и ТВ);

  • записать на DVD-диск;

  • сохранить HD-видео (вариант для показа на широкоформатном ТВ);

  • оптимизировать для устройств (для просмотра на планшете и смартфоне);

  • сохранить для публикации в интернете;

  • преобразование в другие форматы (MP4, FLV и т.д.).


Выберите подходящий вариант, и программа самостоятельно подберет нужные настройки. Удобный пошаговый мастер поможет быстро завершить процесс экспорта.

В заключение


Мы рассмотрели основные этапы создания видеопоздравления — как добавить фото на видео, вставить музыку, наложить текст и т.д. В итоге вы сможете быстро получить красивый поздравительный ролик, который порадует малыша, гостей и вас самих. Следуйте инструкции и смонтируйте клип, который запомнится надолго!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как все приготовить на день рождения и не упасть от усталости перед гостями?
Воздушные шары с надписями
Оригинальный подарок ребенку от LEOMAX 3 в 1: подушка, плед и игрушка
Детский день рождения на теплоходе
Какие торты можно детям и какие начинки лучше выбрать

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 1128

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие