Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Психология отношений Переезд за границу с детьми от 0 до 16 лет: советы родителям

Переезд за границу с детьми от 0 до 16 лет: советы родителям

При переезде люди обычно заняты такими делами, как оформление документов, сбор чемодана, подготовка вещей, покупка билетов и пр. Однако существует еще одно важное дело, о котором ни в коем случае не стоит забывать: подготовка детей к переезду. Данная процедура зависит от того, в каком возрасте находится ваш ребенок. В статье специалисты миграционной компании Migronium рассказывают, на какие моменты следует обратить внимание при подготовке детей разных возрастов к переезду в другое государство.
Помощь миграционной компании Migronium в переезде за границу с детьми

Дети от нуля до трех: берем любимые игрушки


Дети в таком возрасте отличаются повышенной консервативностью - то есть они хорошо чувствуют себя в привычной им обстановке. Могут спокойно вставать по утрам, принимать еду, гулять, играть, ложиться спать - и так каждый день. Поэтому и в новой стране необходимо обеспечить ребенку привычные условия:

  • по возможности возьмите его любимые игрушки, книги и прочие предметы;

  • не меняйте резко меню. Если, к примеру, ребенок привык к определенной каше, а в новой стране ее нет, возьмите несколько упаковок продукта. Создавайте новое меню постепенно;

  • после приезда оформите интерьер детской комнаты в привычном для ребенка стиле.

Дети от 3 до 7 лет: учим язык


Дети дошкольного возраста легко понимают слова взрослых, особенно родителей. Поэтому в спокойной обстановке объясните ребенку, что в скором времени состоится переезд, у ребенка будет совершенно новое окружение.

По приезду в новую страну запишите ребенка в местные клубы для иностранцев. Благодаря этому дети гораздо быстрее и комфортнее адаптируются к новой культуре и новому языку.

Дети от восьми до двенадцати лет: учимся строить взаимоотношения с окружающими


Рекомендуем заранее изучить особенности школы, в которую попадет ваш ребенок. В некоторых случаях мелкие нюансы могут легко выбить малыша из колеи, чем более глобальные проблемы. Обязательно создайте для ребенка специальную шпаргалку, где он может посмотреть основные фразы на случай, если ему непонятен материал, захочет выйти на улицу, просить помощи при ухудшении самочувствия и пр.

Переезд подростка: проявляем терпение и решаем проблемы


Подростки переживают отрыв от друзей, привычного окружения, школы и пр. очень болезненно и могут создать массу проблем для родителей. Поэтому лучше отпустить подростка на короткие обучающие туры в новую страну, чтобы он сам посмотрел там среду, оценил преимущества и пр.

Если переезд срочный и времени на подготовку нет, то можно воспользоваться онлайн-обучением в родной стране. В таком случае придется отпускать подростка 2 раза в год на родину для сдачи экзаменов. Еще больше полезной информации о переезде за границу и бесплатные консультации вы найдете на сайте https://migronium.com/

Читайте также:
Бывший муж не платит алименты – что делать?
Как и зачем нанимать няню гувернантку
Как ошибка в воспитании сделала врагами родных брата и сестру

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 530

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие